АКПП

Volkswagen Jetta 2007

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! На днях решил разобраться с пинками АКПП. Записался к местному дилеру на замену жидкости. Заранее закупил масло 5 литров оригинал, фильтр оригинал и прокладку дубль. На запчасти ушло 9000. Работа у дилера стоила 2600 р. В процессе замены мне позвонили из сервиса и сообщили о течи жидкости АКПП через жгут проводов. И предложили заменить этот жгут. 7600 жгут+ 2 литра ещё нужно масла (4000р.)+ работ ещё на 3000 р. В общем я отказался и зря! Позже мне мастер объяснил, что от замыканий в этом жгуте и могут происходить толчки на холодную. Теперь чтобы его(жгут) заменить нужно 7 литров масла, прокладку и сам жгут. Пока поезжу так. Не знаю что делать, масло жалко сливать, оно чистое, как слеза и дорогое, как виски! Может у кого есть опыт замены этих жгутов? И опасна ли для коробки езда с текущим жгутом?

P.S. Коробка пинается не сильно. Только с 1 на 2. С утра в мороз не пинает. Потом чуть прогреется, начинает подпинывать. А когда полностью прогревается, то толчки исчезают.

Продажа Volkswagen Jetta 2007 в России

Встанет коробас у тебя скоро в аварийный режим , придётся на эвакуаторе ехать к ремонтникам . Не тяни с заменой жгута . Болезнь на джеттах тех годов на автомате .
megable
Это всё бред. Никаких там замыканий нет! Как на счет износа тормозной ленты, а? Аварийный режим... Эвакуатор... Поменяй регулировочный болт тормозной ленты на размер больше и всё.
Зеленокумск
megable
слей отфильтруй и заново залей ну на долив что нибудь осталось? если нет литрушечку прикупи
Алексей Ильин
всю процедуру можно сделать самому, чтобы быть уверенным что проблема в жгуте его можно попробывать промыть возле контактов
Арсений
megable
Спасибо всем за советы. megable, т.е. вы считаете, что от текущего жгута коробка пинать не может. И менять его в срочном порядке нет никакой необходимости?
михаил
Архангельск
советчиков много а на бабки попадёшь ты. так что продавай быстрее и не страдай

Набережные Челны
Полный развод на деньги. Хотели срубить с тебя бабла лишка. Зайди на форум своей машины, там много найдёшь интересного про свою машину на предмет обслуги. А моё мнение, если пинает( 1-2) чуть-чуть, не напрягает, то езди, не заморачивайся. А так причина в рег. болте (кури форум), или (скорее всего) в понижающем теристоре. На Nissane (Прав. руль) он находится за возд. фильтром, с правой стороны, на крыле. К нему идёт два провода.Удачи на дороге...

Не тяни, коробка дело серьезное! Скупой платит дважды, а то и трижды!

плохо, если масло уходит из акпп. это надо устранить.

Арсений
Татьяна Левченко
плохо, если масло уходит из акпп. это надо устранить.
Вот и я думаю, что жгуты эти менять надо по-любому, масло течёт-это не хорошо. Ну и за одно регулировочный болт тормозной ленты подкрутить.

ligpa77
Тормозная лента это по ходу немного вытянулась, надо регулировать.