Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Джетту маслом не испортишь или размышления перед ТО-3

Джетту маслом не испортишь или размышления перед ТО-3

Volkswagen Jetta 2015

, Курск
Пробег: 27 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Доброго времени суток всем, кто не пожалел времени на прочтение очередного дополнения.

Миновал почти год после прохождения ТО-2, за который автомобиль пробежал всего 9 тысяч км. (суммарный пробег за 3 года эксплуатации около 27 тысяч км.). Предыдущие ТО проходил у официала, в том числе после гарантии. Незадолго перед ТО-3 решил заглянуть в подкапотное пространство и в очередной раз засвидетельствовать свое почтение узлам и агрегатам. Уровень масла почти не снизился, однако отметил его темный цвет. Перед ТО-2 такая ситуация меня не удивляла (обкатка как никак была), но сейчас... Короче и в без того в полное неурядиц существование ворвалась очередная параноидальная идея об одноразовых ДВС и контрафактном фольцевском масле. Здравый смысл поначалу заявил о себе прописной истиной о том, что если масло грязное - значит хорошо моет. Да и какая девственная чистота будет у него после тяжелой зимней эксплуатации и без малого 10 тысяч км. пробега. К тому же по вязкости и консистенции масло со щупа визуально не отличается от свежего.

Однако эти на первый взгляд разумные мысли были напрочь разбиты недавно прочитанной статьей на Дроме о том, как гарантированно убить двигатель. Доверие к печатному слову и авторитет Дрома с одной стороны, собственный опыт - с другой... Ну а ставка - здоровье автомобиля, нажитого непосильным трудом.

В результате решил написать это дополнение с расчётом получить отклики владельцев "ломучих немецких авто" и не только их. Фотки масла размещаю ниже. Надо сказать, что на фотках масло смотрится еще темнее, чем на самом деле.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Jetta 2015 в России

Комментарии

Не парься. Ресурс у двигателя хороший. Меняй каждые 10 тысяч и не забивай голову.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 153
Если пробег за год не более 15 000 км, тогда можно ничего не подсчитывать. Часы или пробег. А менять масло раз в полгода. Если меняете в апреле на официальном ТО, то второй раз в октябре. Перед зимой свежее масло только в плюс. Городской режим эксплуатации практически всегда можно отнести к тяжёлым условиям.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром