Ремонт парктроника + ответы на вопросы

Volkswagen Jetta 2018

, Волгоград

Доброго времени суток !

Большое спасибо за проявленный интерес к статье, за комментарии и дельные советы!)

Ну а теперь,к теме.

После последней мойки начал вредничать правый парктроник, при нажатии на тормоз срабатывало оповещение на экране ,что якобы в упор к машине препятствие. Долго смотреть на это не стал ,после выходных записался к оф диллеру на диагностику системы. На следующий день прибыл ,сдал машину в сервис,предварительно прокатившись на ней с человеком из приемки (датчик как назло показывать как он тупит не стал ,закон подлости ). Однако это не смутило приемщика ,оказался очень понимающим человеком и поверил после того ,как показал ему видео с мобильного телефона (специально записал на этот случай ).

Пока ходил по залу и смотрел машины ,угостили кофем и предложили тест драйв пассата на дизеле ,отказался т.к. и так знаю ,что он идеален :) но увы ,денег на такое ещё не заработал .

Спустя час поступил звонок от приемщика , сказали что по протоколам никаких ошибок не выдает ,но диагност посоветовал снять рамку и попробовать без нее ,чтож ,будем пробовать,на данный момент проехал 30 км ,пока что без проблем !

А теперь ответы на вопросы:

1) почему не 1,4 с дсг?

Я много раз слышал ,что и 1,4 и дсг исправили и починили,и если с 1,4 это ещё верится ,то с дсг что-то слабо ,поскольку ничего из деталей ей за все это время не меняли , изменения касались только программы +количество машин на вторичном рынке которые отдают за бесценок только потому,что там стоит дсг ,тоже очень смущает .

2)расход масла ,жрет или нет ?

На данный момент пробег машины составляет чуть больше 4000 км и расхода масла нету (специально слежу) , но для того,чтобы дать точный ответ про расход масла необходимо больше пройти (тысяч 15-20 как минимум) ,поэтому на данный момент ответить не могу

3)про ТО и его промежуток

Я очень счастлив за всех товарищей , которые забивают на это дело или просто ездят пока машина не встанет ,однако в моём случае данный авто должен отходить минимум 5 лет при достаточно активном и нещадной эксплуатации (подавить педальку на данном авто приходится) ,поэтому и было принято решение ,что тех обслуживание нужно проходить чаще.

4) Что с Джеттой 6 и почему ее убрали из конфигуратора ?

Господа,не стоит кричать про санкции и прочее ,точная причина неизвестна даже оф диллеру ( сегодня спрашивал ), они были очень удивлены тому ,что машину убрали из конфигуратора ,однако заказать у них определенной расцветки и комплектации по прежнему можно, не надо поднимать шороху)

На этом все , спасибо всем и каждому ,кто дочитал это до конца !) Пишите комментарии ,очень интересно узнать ваше мнение или даже опыт эксплуатации данного авто !

Продажа Volkswagen Jetta 2018 в России

Сочи
Про ДСГ зря наговариваете: - продаются по той же цене что и с МКПП. Моя машина с такой связкой уже пробежала больше 100 т.км., абсолютно без проблем, и ещё тысяч 60 проедет до замены сцеплений. В моём дворе продали такую же машину как у меня с ДСГ и пробегом более 120 т.км., за несколько дней, и за хорошую цену, - благо не все такие скептики, и есть люди которые знают что они покупают.
Sergey
Про расход масла (вернее его отсутствие) очень интересно. Расскажите, пожалуйста, как ездите обычно. Коробка постоянно ставит передачи так, чтобы очень сильно тошнить. Экономия, все дела, но переть на 1200 на 5 передаче - уже слегка перебор (а она так частенько делает). Иногда просто скидываю в спорт, чтобы не мучать двигатель, потому что не всегда есть возможность подкинуть передачу газом, лезть в ручной постоянно тем более нет желания. Да и пишут, что в таком режиме как раз и идет расход масла. Как у вас с этим? Стараетесь держать обороты или просто ездите?

Sergey
В городе просто езжу ,у нас так-то негде особо разгоняться , везде в режиме газ-тормоз. А вот на трассе не задумываясь включаю спорт режим ,с ним машина оживает !)

GeorgeVolga
понятно, да у нас как-то тоже негде в городе, просто даже 60-70 ехать с оборотами ниже 1500 не особо приятно, идет туго. долго обкатывали?

Sergey
2000 км ,затем уже начал подрубать спорт режим и тапок в пол когда на трассе )

Новоалександровск
А обороты???

vladimir26
проблема не в том, что DSG не пройдет 100+ тысяч без ремонта, а в том, при каких условиях это возможно. DSG далеко не так всеядна, как обычный автомат. Длинные пробки, грунтовка, где нужно ползать на скорости 1-5 км/ч, пробуксовки зимой по дворам и на парковках - при таком ритме DSG сдохнет намного раньше автомата. Так что все зависит от условий, я бы сказал. Это мои домыслы, но я вот тоже не стал брать DSG, потому что все эти сценарии более чем реальны
pavelpavel
А обороты???
Прошу прощения,забыл написать )
Специально выезжал на трассу проверить (в городе 130 развить особо негде :). )
Так вот ,обороты чуть
ниже ваших 1900; 2300 и 2900
Но это коробка была на спорт режиме ,не знаю ,может и при обычном режиме будет как и у вас )
Пытался сделать фотки когда тестировал обороты ,но камера телефона не фиксировала ,увы :(

Sergey
Абсолютно полностью с вами согласен , прям мысли читаете

Севастополь
Недавно взял новую на 150 л.с., ****ей не занимайтесь, прокатил по Крымскому мосту 180 км/ч, все там уже обкатано, насчёт грунтовки и пробок переключайте дсг в ручной режим, на 1,2 скорости, и все. Машина конфета, мне нравиться.

Саянск
Дружище прочитал отзыв но так и не понял ест она масло или нет??? Ответь пожалуйста, хочу такую джетту, но масложор осьанавливает...

Администратор
Сорян ,редко сейчас сюда захожу,очень много работы)
На данный момент пробег уже 20000, масло не ест. Но сразу нюанс ,как я и писал ,я очень бережно отношусь к машине (то каждые 7500, в космос со светофора на ней не улетаю , мою каждые 1,5 недели кузов с салоном)
Если тебя такой расклад устраивает ,бери)
Если же не очень ,лучше посмотри что нибудь другое
Лично у меня от машины только самые приятные впечатления, даже продавать не планирую ,наоборот в планах сиденья кожей обшить и затонировать)
Фотка машины с нашей волгоградской зимы в подарок,чтоб не думали тут что я уже не ее владелец

Саянск
GeorgeVolga
Сорян ,редко сейчас сюда захожу,очень много работы) На данный момент пробег уже 20000, масло не ест. Но сразу нюанс ,как я и писал ,я очень бережно отношусь к машине (то каждые 7500, в космос со светофора...
Продай мне ее)))) Спасибо за ответ, где бы найти такого же заботливого хозяена?))

Волгоград
Тут сложно кого-то конкретного найти. Ты это сразу поймёшь ,когда общаться начнёшь с хозяином и в машину сядешь

Ну а так вообще ,попробуй по всяким клубам тематическим поискать ,у знакомых поспрашивать. Меньше шанс на трупак нарваться

Хотя чего греха таить, хорошую машину вряд-ли кто-то продавать будет, поэтому , желаю удачи в поисках)

P.S. ну или жди новую джету 7,которую летом обещали в России начать продавать