Как я встретил весну

Как я встретил весну

Volkswagen Lupo 1998

, Иркутск

Всем доброго времени суток, Уважаемые читатели!

В данный момент мой лупоглазый авто в сервисе у Петровича (зажужжали подшипник генератора задний, и подшипник кондиционера), ждет своей очереди на ремонт. А заодно и сушится коврик пассажира за водителем, но об этом чуть позже.

Можно было не заморачиваться и отъездить еще хз сколько тысяч километров с жужжащими подшипниками, но акустический комфорт мне важнее.

В городской жизни Волчонка за этот период ничего интерестного не приключалось - ежедневная эксплуатация в стиле "дом-работа-дом". Масло не ест, мозги не парит.

Из загородных поездок - Голоустное, Аршан, Ольхон. Вкратце про поездку по льду оз.Байкал на Ольхон:

-"А может, не надо?" - спросил мозг.

-"Да чо нам будет-то? Проедем!" - ответила душа.

Нога в это время продолжала удерживать педаль акселератора, ведя маленького Волчонка с чистого льда все ближе и ближе к берегу, в снежные торосы... Спасибо парню на "Соболе" - вытянул. При вызволении из снежного плена вырвало передний бампер, ну да не в первой - головки и биты уже года три как поселились в багажнике. Утром час делов - и все как было (ну, почти как было, треснула накладка под фарами).

Так вот по поводу сушки: недели 2 назад перестала поступать омывайка на заднее стекло, причем из бачка уходила, но до форсунок не доходила. Форсунку вынул - все нормально, засора нет. Но жидкость не идет.

Пришлось снимать всю обшивку с левой стороны, чтоб найти эту подлянку: шланг от бачка проходит по левому борту, и прямо над задней колесной аркой 2 пластиковых шланчика соединяет резиновая трубочка, которая соскочила, и омывайка по арке стекала в ноги заднего пассажира.

Сушу уже неделю, благо омывайка - не дождевая вода, запаха плесени нет. Немного попахивает свежестью лимона:).

p.s.: Дешманские коврики из супермаркета "ОК", работающие по принципу памперсов - вещь! Кладешь один между корпусом и шумоизоляцией, второй - между шумкой и ковром. Впитывают влагу отлично. В прошлый раз, когда затопило ковер под ногами водителя - высушивал по-старинке, напихав газет. В этот раз все проще и быстрее.

А вот так выглядит салон, когда в него помещены не самые маленькие люди. Довольно просторно.