Продал!!! Слава Богу!!! :)

Volkswagen Polo 2016

, Нижневартовск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Продал!

Доброго времени суток форумчане, не писал дополнения до самого конца ибо разочарование данным автомобилем граничило с отвращением. Начну по порядку.

Авто обслуживался исключительно в дилерских центрах (дабы не потерять гарантию) "Боже благослови мою предусмотрительность"

Начались неприятности с мерзкого стука со стороны правого переднего колеса на пробеге 21200, 3 раза приезжал по гарантии к дилеру и только на третий раз они соизволили мне заменить стучащую стойку стабилизатора по гарантии.

Дальше - больше.

На пробеге 25000 снова еду к официалам но уже с подозрением в сбое работы компрессора климат-контроля. Уважаемые - (!) 7 раз (!) я посещал дилера и только в последний раз мне удалось все таки им доказать что при нажатии педали газа при работающем климате слышен посторонний шум в салоне. Итог мне заменили компрессор кондиционера. Сколько крови и нервов мне это стоило - жуть.

Но на этом приключения маленького "немца" в России не закончились и на пробеге 30 000 у меня начинает своей собственной жизнью жить головное устройство (магнитола). Сама выключается, сама включается, или просто может тупо повиснуть и не реагировать ни на что кроме снятия + клеммы с аккумулятора. Итог - 3 посещения официалов и магнитола поменяна по гарантии. На этом мое терпение к новому произведению немецкого автопрома в Калужском исполнении закончилось и я выставил ущербное авто на продажу с плохим предчувствием что если не сделаю этого быстро то 1) опять что то полетит. 2) закончатся нервы и я начну ее ремонтировать при помощи кувалды и зубила.

Но к моему несказанному удовольствию я очень удачно продал авто и взял наши родные денежные знаки. :)

Резюмирую - за 1,5 года владения и 36000 км я обращался к официалам (помимо запланированных ТО) - 13 раз (3 раза с магнитолой) потеряно в деньгах - (покупка 725 руб, + допы колеса, сигналка, чехлы 65 руб = 790 руб) продажа - 600 рублей итого в минусе 190 000 за 1,5 года владения не считая пройденных ТО. Теперь сижу вот и думаю Нахера я брал новый ущербный поло, когда можно было взять авто Б/У

П.С. Ровно через 10 дней мне позвонил новый собственник и заявил что у него застучала РУЛЕВАЯ РЕЙКА. Могу ему пожелать только море терпения и нервов в попытке доказать гарантийность случая. Сразу хочу сказать что езжу очень аккуратно, в большей части по асфальтированным дорогам не убивая авто.

Всем удачи уважаемые, следующий отзыв будет о Шкода Октавия 1,6 ТSI АКПП 2011 года :)

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Добрый Змей
Мда ужжж...Не повезло с машинкой. Бери Окташу А5 FL 1,8 турбо!)
Артур
Уже взял :) А5 MPI 1,6 АКПП :)
ну да шило на мыло гыы
Krava
Столько восклицаний, как буд то она у тебя разваливаться начала. Шкода твоя не лучше будет.Хорошо что хоть с двигателем 1,6 взял.А то хлебнул бы ещё больше проблем, чем гремящие втулки.
Белгород
Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. Это я о шкоде если что.
Поло,октавия-все это один концерн ВАГ!!!
Курган
таже хрень. Задребезжала на 10000 км. Продал, взял элантру.
Гатчина
Лютый бред. Поло 2013 года, пробег 80 т.км., проблем не знаю, вот только сколы начали появляться на 5й год, есть царапина до металла, отличный оцинкованный кузов.
А где немецкий авто то в отзыве? Не увидел. Калужская балалайка да и только. Немцы друзья сколько приезжали смеялись и так и говорили - руссише балалайкен. В германии таких "машин" у них нет.
Езжу на поло 4 года.Машина казенная по этому достается ей как надо.На пробеге 110000 заменили все стойки вместе с опорниками.Вот и весь ремонт.Пробег 135000 на данный момент.На ремонт потратили 25000.
По статистике Немцы самые проблемные авто
Артур, здравствуй! Не могу понять, как тебе так не повезло? Я уже второго Поло ДУШУ в такси!!! В 2012г. брал с нуля одного- продал с пробегом 252000км! Рейка была поменяна далеко за 200000км...и то зря, в ней оказывается меняется одна втулка справа(стоит 1000р.). Ну и только расходники потом менял. Другой Поло брал Б/У в 2017г., сам он 2014г.в. Пробег уже 100000км. и никаких проблем! Кстати оба в базовой комплектации и с цепными моторами! Сейчас уже таких не выпускают! А вот со Шкодой TSI точно намучаешься, ещё вспомнишь не раз за Полика!!!
Ещё раз убедился,лучше япов ещё ни чего не придумалли,гы
Андрей Солодилов
Привет Андрей, ну есть такое, когда с завода сходит авто в котором больше всего косяков вылезает. Мне вот такой по видимому и попал. :(
Ну ничего, посмотрим как этот авто будет бегать. Надеюсь по крайней мере на лучшее :)
Артур
Всех кстати с Праздником Победы! Главное всем Мира и крепкого здоровья - все остальное лирика ;)
Какая то боязнь ,ой магнитола включилась,ой стойка застучала,возьму шкоду б.у.разницу в деньгах положу под подушку .
Defensor Fortis
Ведро сменил на ведро
Добрый Змей
Мда ужжж...Не повезло с машинкой. Бери Окташу А5 FL 1,8 турбо!)
Того же поля ягода)
ну да шило на мыло гыы
Только на дорогое мыло)
Если не считать Ленд Роверов
Все что собрано в России не стоит брать ! как в анекдоте - собираем по чертежам , а все равно получается трактор !!!
Того же поля ягода)
Да ну! Откуда такое мнение?
По статистике Немцы самые проблемные авто
Не знаю,не знаю.У замначальника Тигуан 7 летний и проблем ни каких кроме одного ДТП и задней смятой двери при выезде из гаража,проблем не испытывает вообще.У начальника Поло седан и такая фигня,проблем нет 6 лет машине.

Пенза
У моего соседа по гаражу на холодную у Поло двигатель цокает , дилер говорит это нормально ......
Игорь , уже не патриот
Это гидрокомпенсаторам масла не хватает. Правильно дилер сказал: ничего страшного.
Курган
Не слушай никого братан, Шкода нормальна машина, у меня А5 1.6 MPI на механике, 78000 км., только расходники. Один минус, на высоких оборотах присутствует расход масла да 200-300 гр. на 1000 км. По городу норм. Так-что удачи, тачка тебя будет только радовать.

почти 5 литров расход масла на 15000 км.? О_о
ужаснах
в хендае даже на миллилитр не падает уровень за этот же пробег
роман
Спасибо, а я и не слушаю никого :) взял то что хотел.
Артур
Не должен НОВЫЙ автомобиль так вот себя вести. А если ты их серии с фамилией Потерпеску - то терпи дальше и жди от нового автомобиля каждый раз новую гадость - вместо того что бы просто лить масло и бензин и наслаждаться новым автомобилем.
Defensor Fortis
Ведро сменил на ведро
Каждый свое ведро хвалит. ;)
Прикольный Полик, тоже самое будет...

Имею туарег 2014 г.в. российской сборки. Авто великолепный и никаких проблем вообще. Про проблемы немецких авто пишут те, кто покупал с рук битый авто или вообще не имеющий такового.

Пенза
Андрей Солодилов
А другие ВАГоводы сказали что это юбки у поршней короткие , некоторые диллеры делают что то , другие говорят не страшно ..... в итоге вроде не страшно . Сегодня уже поле того как пост написал , видел соседа , он сказал попробовал 100-ый бензин налить .... вроде не стучит ...
Давайте жить дружно !
Игорь , уже не патриот
На просторах нашей Родины бензин хорошего качества нужно ещё поискать , к примеру наш 95-ый очень хорошего качества соответствует забугорному 91-му , так что не мудрено что наш якобы 100-ый: хорошо переваривают движки немецких "das Auto" !
Vladimir Vladimirovich
Rust Shafikov
Ну ты то поди на 100% чистокровном немецком ТуарегоТигуане поди ездишь? После какого нибудь подохшего от скупости бюргера? )))
ПО ФАКТУ - НУ НЕТ УЖЕ БОЛЬШЕ немецких авто ни настоящих ни ненастоящих,ВАГ использует до 80% комплектующих скажем так мягко "ненемецкого" происхождения ,"немецкая" турбина БоргВорнер которая идёт что на Туарег,что на Хавнойл Н9 например делается в том же Кетае руками велосипедистов и скорее всего из переработанных бочек от Лукойловского масла
Добрый Змей
Да ну! Откуда такое мнение?
Оттуда , что концерн один, агрегатная БАЗА одна , все болячки общие... это и так понятно
Раменское
Polo был надежным только в кузове хэтч. Седан отстой.
Какая разница хэтч или седан? Причем тут надежность компрессора и головы? Скрытый смысл? Читаем между строк)
1) Стойка стабилизатоа
2) Компрессор кондиционера
3) Головное устройство (магнитола)
4) Рулевая рейка
******это новое авто и на нем не ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ КОСЯКОВ. Или кто то хочет купить новый авто а потом за свой счет менять каждый узел этого ущерба?
Причем самый дешевый из них это стойка стабилизатора. остальное по ценам вага от 35 000 РЭ (только запчасть)
А если не можете мне доказать свою правоту то будьте так любезны => В САД это туда => =>

Артур
машинка хорошая, но 1.6 для 1300 кг маловато, стойки стабов слабое место, застучали на 20000км. Задние сайлентблоки передних рычагов скрипят как на телеге, меняют на аудюшные. Единственный плюс по сравнению с поло, это размер и удобство салона, а так те же яйца
Артур
Уважаемые, если мне кто нибудь докажет обоснованно что выход из строя на НОВОМ автомобиле за 38000 км пробега следующих узлов и агрегатов - НОРМАЛЬНО - тогда я идиот. 1) Стойка стабилизатоа 2) Компрессор...
все правильно говорите, не должно быть такого на новых машинах, но к сожалению такова тенденция современного мира потребления. Даже дорогие авто ломаются на 10000 км. А качественные авто до 2003 годов выпуска неумолимо стареют. Вот и остается нам брать ненадежные машины и мучаться с ними.

LAGIBOY
Хэтч выпускается для Европы, производство обычно испанское. Седан для России и в России.
LIS1916
Вы правы,но не совсем.Убеждать не стану-каждому своё.)

Не знаю что вы Октаху хаяте. Октавия 1.6 mpi , МКПП, 2011 г. Калужанка крупноузловая. Пробег 195 000. Менял чуть более чем много раз: стойки стабилизатора, опорные сайлентблоки передних рычагов. 2000 км назад поменял тормозные диски (первый раз) и передние аморты с подшипниками, задние еще живые. Подходит к концу родное сцепление. + плановые ТО. Масло Шелл -> Кастрол -> Ликви Моли. Все! За 7 лет владения.

Я взял Киа Сид калининградской сборки. Пробег 97100 с 2010 года. Заменил только два месяца назад тормозные колодки и втулки стабилизаторов. Остальное пока даже и не просится на замену.
Так что не наговаривайте так напрасно

Раменское
Так вот почему на дорогах ни разу не встречал! Может с гольфом путал) 150 кобыльная будет интересно даже!
P.S. Пипл и седан хавает)

Макс Кухаренко
Вот не думаю что кто не видевший поверит . Мой тазик 21144 1.6 2007 г катал по 2013 год без проблемно так и продал.С ней мне уже воду в бачёк было в лень налить.Все говорили что фартануло с ней

Валерий Марсович
Туапсе
Здравствуйте! У меня на *****-работе *******ы искренне верят в хуету под названием солярис и киа-рио! ДА,это = ГуАНо, но зато на гарантии!!! Я пытался в их бестолковки донести мысли, но ...
KILEG
Артур
Уже взял :) А5 MPI 1,6 АКПП :)
Почитал о твоих проблемах))) поржал, 3 года геликоном владел и пройдя бы мой путь обслужки застрелся бы мальчик и сам бы себя закопал))))

Svyatoslav Strizh
Вот это точно бред, отсутствие проблем и говорит о том что машина и есть сама прблема. Вы купите петуха и пойте ему песни о том что нет проблем.

KILEG
:))) ну дружище могу тебе только посочувствовать в твоем выборе авто :)))
я бы лучше застрелился чем взял себе гелик :))) знаю эту машину не по наслышке, у друга был гелик и как он плевался я видел каждый день. :)))
Aleksandr Belikov
Ага :))) 80 тыков проехал и только масло да бенз заливал :))) юморист однако :))

Rust Shafikov
У немцев нет кузова седан, а востольном всё то же самое, и ещё про ваших немцев, они же в Калуге и работают на ТО, так что все машины проходят чпрез них, знаю , так как лично получал машины с завода.

Андрей Солодилов
Так машина рабочая, такси, по этому все и хорошо!!!!

Krava
А кто говорил, что полу седан хорошая машина??! Шушлайка ещё та

Ставрополь
На своем китайце на 87 000 поменял стойки стаба и один сайлентблок на переднем рычаге. Все. Ну и стоил он при покупке на 200 тысяч дешевле. Зато Фольксваген продался быстро, очередному бедолаге. Купил и радуешься, продал тоже радуешься. Хорошая машина, сплошная радость.

Артур
Нормально всё Как раз в процессе обкатки примерно до 30000 всплывает все косяки и брак.Потом ездишь

Дмитрий Володёнков
рулевая рейка на 39000 полетела :) так что боюсь что 30 000 не отлается это авто. но она уже не моя :)

Krava
Была у меня Октавия 2012 гв 1,8 на АКПП (не DSG). Купил в 2014 с пробегом 55т. км, продал в 2018 с пробегом 111500 км. Чешская сборка.
Машина была на ЧИПе с 2015 года. Ездил с умом, а не "тапка в пол и пофиг все"... За все время поменял цепь, радиатор кондея и масло в коробке. ТО делал каждые 7,5 - 8 т. км. (масло + фильтры). Так вот, больше ничего не ломалось!!!!!!!!!!!!!!! Подвеска вся родная осталась!!!
И нечего тут говорить гадости про Октавию!!!! Отличная машина, самая универсальная из того, что есть на рынке!!! За эти деньги ничего не взять лучше!! По ходовым качествам - отлично, места в ней много, запчасти есть и стоят адекватно (если брать не оригинал, а хорошие аналоги). Продал, т.к. захотелось прироста мощности и полного привода.
Андрей Солодилов
отъездил на шкода тси 1.8 5 лет,пробежала 100т. менял только расходники и стоики стабилизатора после весенних городских улиц.масло и всё остальное всегда было в норме. октаха машина на каждый день ,а с её вместимостью багажника у неё конкурентов нет.да кстати сборка была калужская.

Артур
Спасибо, а я и не слушаю никого :) взял то что хотел.
хороший выбор!октах на улицах предостаточно гоняет.былабы*****ом народ бы не скупал их!)
Туймазы
«Но к моему несказанному удовольствию я очень удачно продал авто и взял наши родные денежные знаки» - в России будет еще долго работать магия «Сделано в Германии!» по отношению к любым произведениям ВАГ, что Октавия, что Пассат, что Поло. Для России пригодно только Рено, потому что оно создано для наших дорог. А сегодня технологии позаимствовал АвтоВАЗ и поднял своё качество.
По статистике Немцы самые проблемные авто
Русские уже на подлете таких слов автоматом закрывают барабанные перепонки, что бы из другого уха случайно не вылетело, одно влетевшее службой пропаганды Гебельса предубеждение, «Сделано в Германии! Продукция ВАГ! – признак высококго качества, особенно для жителя России!».
Во всём виноват Петр Первый (Великий) однажды прорубивший «Окно в Европу», после которого русский преклоняется несколько столетий перед немцами.

Туймазы
Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. Это я о шкоде если что.
Если бы только мыши еще понимали, только БЫ мешает!

Polo был надежным только в кузове хэтч. Седан отстой.
Могу спокойно возразить человеку ни разу не эксплуатирующему VW POLO sedan. У меня было два полика хай-лайн и комфорт - лайн первый прошёл 135 т.км., второй 80 т.км., думаю более надёжную машину надо ещё поискать, хотя признаться честно, пять лет назад я так не думал.
Есть фотографии обеих машин, могу рассказать, где они ездили и это не пустой звук, а пять лет беспроигрышной эксплуатации двух поликов.
Не слушайте людей которые никогда не эксплуатировали эти машины-диванные рассуждения.Единственный минус этой машины дорогой сервис !!! Решается просто - после 60 тыс. не обращался к официалам ни разу, поводов не было, а ТО - расходники через интернет в два раза дешевле. Ну вот как-то так !!!

Столица Орды
ВАГинальная группа окончательно скурвилась уже лет восемь назад , а то и больше.

Ездил на поло 2 года, за это время катался из области до города (дорого по качеству ниже среднего). За 2 года пробег 110 тысяч км. За это время было поменяны только опорники и то только левый стучал, но меняют как правило оба сразу. Поэтому могу сказать что попался тебе бракованный экземпляр...
Алексей Посошнов
Лично у меня не было ни одного. Была только шкода с 1.2 TSI 7DSG. За 2 года коробка и турбина стали дурить, продал по трейд ин. У друга Polo хетч испанец - только прокладку турбины по гарантии меняли за 3 года. Пробеги адские - от 60 в год. На фирме polo седан в самой простой комплектации. По подвеске из сервисов не вылезает. Но пробеги тоже большие. С двиглом проблем тоже хватает, но меньше.

Поло,октавия-все это один концерн ВАГ!!!
Бренд Фольксваген уже давно себя дискредитировал. Вся линейка отвратительна по надёжности. Ломается всё подряд и бесконечно. Утверждаю, как бывший владелец Т5 МУЛЬТИВЭН. Более гадкой машины я не имел. А за рулём я с 1975 года, так что стоит мне верить.

Алексей Яковлев
Ещё раз убедился,лучше япов ещё ни чего не придумалли,гы
Согласен. И альтернативы им нет.

Сергей Кузнецов
Зайди на сайт фольцваген точка ком, на карте выбери регион продажи - Германия и смотришь, что есть немецкие авто. Volkswagen polo - совершенно другой автомобиль и общего с нашим (Российским) Volkswagen polo sedan он имеет только название(!).

Сергей Кузнецов
Артур, Volkswagen polo sedan - не немец. Т.е. совсем. Это машина нашей разработки для нашей страны. Может, где-то еще в странах третьего мира продается, но это не немец!!! Зайди на сайт фольцваген точка...
Если так рассуждать, то и Каптюр не француз, и Солярис - не кореец, и Веста - не российская, и Вортекс Тинго - не китаец. (это еще небольшой перечень)

Александр 790
Артур
стойки стабилизиторов вообще копеечьный расходник. Я на Аутбэке каждый год их по кругу менял, дорога на дачу правда га...но! Остальное конечно не норма, я думаю!

У бати Тигуан, цепной на 60т клинанул двигатель,утром завел и пистос, официалы найти причину не смогли,все новое,обслуженное, переборку предложили за 380к , ТАК ЧТО НЕМЦЫ ДНИЩЕ , ЯПОНА И КОРЕЯ МАМА РУЛЯТ

мужик где взял такой полик .У меня 2011 г и работаю такси пробег 300000 сейчас надо делать ходовую и рулевая тлолько начал стучат менял стойки стабилизатора каждый 20 т км недавно менял гранату и то по моей вины сломалось не поменял во врем пыльник

300000 пробег такси и только расходники