Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пробил колесо и поставил грыжу.

Пробил колесо и поставил грыжу.

Помнится, во время путешествия в Грузию, мы ехали с таксистом по обычной ровной дороге, местами немного заделанной битумом.

- Это плохая дорога, брат, - сказал мне тогда таксист.

Я удивился. В России такую дорогу назвали бы хорошей.

Еще лет 9 назад, когда я только купил машину, я удивлялся качеству наших дорог - его не было! Ямы, выбоины, ухабы! Ночью, если едешь и не знаешь о таких, можно было здорово приложиться колесом или подвеской! Сейчас, ситуация стала гораздо лучше - в городе более-менее можно ездить до весны, на федеральных и пригородных трассах вообще все хорошо.

Видимо на это я и надеялся, когда ехал 100 по одной из пригородных дорог. Удар был достаточно сильный - колесо это не спасло. Диск погнулся, на шине вылезла грыжа. В принципе, можно и так ездить - если по городу, тем более, до лета недалеко - там родные штамповки,которым ничего не страшно. Кстати, профиль резины на Polo гораздо меньше, чем на моей бывшей Короне - на ней я что только не ловил - все было нипочем. Здесь же местами приходится проявлять осторожность, про которую в этот раз я забыл. И вроде бы нельзя сказать, что диски плохие - брал я их еще при покупке машины в салоне - за эти полтора года много ям ловил, проблем не было. Опять же, зимой ям существенно меньше, чем летом, когда я езжу на штамповках.

Все-таки решил делать. Прозвонил несколько мастерских по Красноярску - кто-то не занимается грыжами вообще, кто-то устраняет их за три дня, а кто-то вообще не дает гарантию на то, что при правке диска его ЛКП будет сохранено.

Наш пациент

Видно даже невооруженным взглядом

Выбор пал на 24шина.рф. Что удивило - ребята перед тем, как делать колесо, его помыли) Сделали все быстро и хорошо + дали гарантию. Цена вопроса - 2450 (1700 за шину, 750 за диск). Диск выровняли ровно, ЛКП не стерто и не нарушено.

После ремонта с дальнего ракурса

После ремонта с близкого ракурса. Справа от цифры 5 видно заплатку. Выяснить, где был поврежден диск уже невозможно — исправлено все очень хорошо.

В принципе, можно было добавить еще 1000 и новую покрышку купить. И, да - штамповки наше все. А про Россию и дороги - хочется верить в то, что они у нас не самые плохие - в Армении, например, их почти нет)

Берегите себя и свои колеса)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Комментарии

Возвращаясь с дачи ночью,в,ехал в яму.В итоге помял диск,шины разорвало напрочь.Диск починили,шину пришлось покупать новую.
2
 
Ответить
Давоян Карен
Красноярск
Фэрид Хайретдинов
Возвращаясь с дачи ночью,в,ехал в яму.В итоге помял диск,шины разорвало напрочь.Диск починили,шину пришлось покупать новую.
Ну это уже серьезнее моего будет)
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 378
У меня к стати тоже самое, один в один. Точно такая же марка резины, первый сезон , по всем вообще не гонял, а стал менять с зимы на лето обнаружил такую же грыжу на переднем колесе. Скорее всего это бракованная партия шин попалась. Или я еще думаю перекачал колесо, хотя давление 2.1 держал. Теперь тоже надо как то лечить колесо. Диск к стати был штамповка, он не погнут.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром