Болезни не машин, а владельцев

Болезни не машин, а владельцев

Volkswagen Polo 2012

Темы: Другое

Всем привет!

В этом дополнении хочу с Вами поделиться мыслями по поводу того, как владельцы ищут проблем в своём авто, а потом героически их решают.

Но вначале про свой авто. Ездит и все - вообще не о чем рассказывать. Купил накладки на пороги - но это все в следующем дополнении покажу и расскажу.

Ну что, приступим!

Если ты именно нормальный владелец, а не наездник, ты всегда следишь за автомобилем: моешь, чистишь, следишь за техническим состоянием, читаешь о проблемах разных узлов и агрегатов, учишься что то с ним делать своими руками. Это все хорошо. НО!!! У каждого авто есть свои особенности и просто дикие владельцы-мегатюнеры, покажу это на примере поло.

1) В поло очень плохой свет. Ну не светят лампочки 4H вообще, дальний туда сюда, а вот ближний полное г*вно. И тут начинается КОЛХОООООООООООООЗ. Надо быстро залезть на алик, заказать дерьмовый ксенон, подключить его, а потом орать почему у меня проседает напряжение в сети, лопнуло или дало трещину стекло фары и поплавилась проводка. Самым лучшим решением было бы поставить фары от GT версии со светодиодами - цена в районе 30 000, но так и результат. Либо ставьте осрам найт брейкер, будет получше, но не до восторга. Или обращаться непосредственно в фирмы по установке линз - удовольствие тоже не из дешевых, но опять же результат нормальный.

2) Разговаривая с мотористом в сервисе был сделан вывод, что постоянно менять разные бренды масел не очень хорошо, конечно если ты попробовал и тебе не понравилось, то можно и сменить, но не на каждой же почти замене - сегодня лукойл, завтра шел, после завтра мотюль, и в конце "золотая семечка" НО на форумах постоянно все в поисках "хорошего масла", перепробовали все, самелье масляные блин. У меня дилером заливался кастрол, с него я слез и теперь заливаю только Мобил. Езжу агрессивно, но уровень до 5-6 тысяч держит, моет хорошо, меняю масло как раз на этом пробеге, ну вот на хрена мне бежать и лить газпромнефть или еще че то?? Поло на холодную дизелит и вот из это вытекает следующий загон...

3) Дизелит мотор, цокает на холодную. ВСЕ! ПИ*ДЕЦ!!!! Надо менять ШПГ, всю, полностью. или всему виной масло??? (смотреть пункт выше)

А еще надо присадку заху*чить. И начинается - суем эндоскоп во все цилиндры. ищем задиры, снимает шляпку пластмассовую горловины, смотрим на отложения, потом без дин. ключа все затягиваем до усеру, болты лопаются, идем в экзист... Но ведь сто раз уже было оговорено, что на ресурс это не влияет, ты можешь ездить долго и счастливо - зачем мешаешь машине работать? Если у тебя проблема с ШПГ - ты это поймешь быстро, тяга упадет, жор начнется, дым из выхлопной будет струиться как туман. Ну зачем ты лезешь внутрь и создаешь себе проблемы?

4) Чиповка! Ща как закачаю то сразу вальну. Да никуда ты не вальнешь, а ресурс понизишь. Стингер поставлю и под евро 2 прошью. Круто, только эти стингера плотно не прилегают, сварены на оте*бись так еще и не герметичны. Прибавки мощности толком нет, это слабый атмо, а не турбо. Спрашивается и на хуа хуа ты это сделал?

5) При заводе авто иногда 3-4 секунды свистит стартер. Это тоже не проблема - сотку отходит без проблем, при заводе тоже схватывает сразу. Проблема известная, но нао снять стартер и полезть в него, чето там почистить и ... бежать за новым))) Ну а че, все так делали и я сделяль((

6) В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ ЧИСТИ ДРОССЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ!!! То что тебе это не поможет не важно, но ты все равно лавриком почисти, обязательно!!!

Друзья учите мат.часть и особенности своего автомобиля - не паранойте, а трезво следите за состоянием, и не бойтесь обращаться к специалистам. Колхоз - дело добровольное, но только не с электрикой, и уж тем более с "силовой установкой"

Возможно в свой адрес я получу много критики, но так я описал реальные ситуации, а не вымысел, где то утрировал, но немного. Не обижайтесь!)

Продажа Volkswagen Polo 2012 в Москве

Денис
Мытищи
По всем пунктам согласен, только немного дополню про свет. Пока не продал машину, года 3 с ним мучился, сначала были еле светящие штатки, перегорели, взял найт брекеры. В сухую погоду и летом и зимой стало немного лучше, в слякоть хуже штатных. Они правда быстро перегорели, месяца за 4 почти синхронно. Почитал что еще может улучшить свет, остановился на лампах с желтым светом, хватало их на 5-6 месяцев, но хоть стало видно куда едешь в любую погоду.

Денис
Апплодирую стоя!)
И все это касается владельцев не только Поло. Особенно про масло в точку, сайт ойлклаб вообше нужно сделать не публичным, а пропуск выдавать после проверки на адекватность. Иногда тоже хочется все это донести до людей, но понимаешь что зря воздух сотрясать будешь или банально лень)
Работаю инженером и понимаю что любой механизм требует правильной эксплуатации только и всего)

Высоко и без смысла(таков без)

Липецк
Сейчас катаюсь на бу авто, там пока не отвалится, особо не лезешь, ведь авто не новое. )))

Про свет на поло - фары от хэтча, наверное самый оптимальный вариант. Ценник в 10тыс. за комплект укладывается, свет заметно лучше. Большего и желать не стоит от бюджетного авто.

С маслом тоже верно, нефиг его менять каждую замену, это плюсом для мотора не будет.
А в остальном,если откинуть предрассудки владельцев, то машина просто ездит каждый день и не выносит вам мозг. Мне лично стало в итоге скучно и я купил снова б/у автомобиль. :))

RECKLESS___MAX
Тоже долго параноил, причем Поло это первый авто, где рождалась такая дикая параноя. Потом надоело, потом забил, потом продал полик. Сейчас катаюсь на бу авто, там пока не отвалится, особо не лезешь,...
скаут хорошая машинка) удачи вам с ней

Липецк