Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О расходе

Volkswagen Polo 2016

, Москва
Пробег: 36 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Сегодня подробно о расходе топлива.

Мотор на поло гт - 1.4 турбо, коробка у меня мкпп6, тех. хар. 125лс/200нм - думаю замер на стенде на 98м даст даже чуть большие показатели, но не суть.

Расход дело субъектное. Посади двух разных людей на один а/м по одному маршруту - расход будет разный. Если представить что машины заправляют разным бензином, один ездит в пробках, другой ночью без них - разница будет просто колоссальная. Поэтому к посту ниже нужно относиться как к моему мнению, но постараюсь быть максимально объективным и изложить разные варианты эксплуатации.

У меня средний расход на 98м бензине по городу 7-8 литров, 90% в этом промежутке. Бывает еще +/- литр. Езжу иногда очень активно, иногда спокойно и размеренно, в итоге средний темп. Расход не чисто городской, часть 20% по трассе, и это не в лютых пробках по большей части. На работу я езжу далеко, поэтому 70-80км за день наматывается.

Если, например, еду на короткое расстояние и по пробкам расход средний за этот период составляет 10-11 литров по бортовому. Но потом опять где-то по свободному шоссе на след. день проеду и вновь средний до заправки бака падает до 7-8. Если у вас будет короткий путь, то расход будет на уровне 10-11 литров.

Если ехать по трассе, то можно добиться впечатляющих показателей. У меня обычно по трассе 6,5 но это в темпе. Если ехать 100-110 расход будет уже 5,2-5,7 литров. Больше 8 литров по трассе вряд ли получится даже если ехать очень быстро. А если задаться целью то можно уложиться в 4,7-4,8 литра, но это уже заморочиться надо. Один раз, и это получилось тогда случайно, ехал рано утром, настроение еще такое было, вообще спешить не хотелось - ехал очень спокойно, сам того не замечая. По итогу один раз я видел расход по городу до работы в 4,1 литра за маршрут в 35км. После этого решил попытаться достигнуть мин расхода но уже менее 4,6 за долгий промежуток не получалось.

Холостой расход на авто 0,5-0,6 литра в час по бортовому компьютеру.

Вот такое инфо по расходу.

Если коротко: обычные поездки как у всех - город это 8-9. Трасса 5,5-6.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром