ТО-1

Volkswagen Polo 2017

, Ставрополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго всем дня! Вот и пришло время дополнить отзыв о машине. Откатавшись 9 месяцев, наездил 14 т. км. Полет нормальный, ни чего не сломалось, не заскрипело и не отвалилось. После 10 т. км. практически прекратился расход масла (если и есть расход, то еле заметный и не требующий доливки). Из приятного, расход реально радует, в городе 7.5, за городом 5-5.5 л/100 км., климат работает хорошо (лето у нас жаркое в этом году), звук мультимедия не плохой, и, конечно, круиз-контроль классная штука. Из того, что хотелось бы улучшить. Так и не удалось добиться идеальной плавности работы коробки, переключения (именно переход со 2 на 3 передачу) чувствую (ранее кажется писал, что делал диагностику КПП у официалов, все в норме). Странно, что это является нормальной работой агрегата. Хотя, может я многого хочу от этого авто? Ну работает и черт с ним.

Но речь, собственно, о другом. Пришел отпуск, наметились длинные поездки, в т.ч. в Москву. Решил сделать ТО-1. Позвонил в "родной" гедон-моторс и поинтересовался ценой. Напомню, что в первое то1 входит (из реальных работ) замена масла, масляного фильтра, сливной пробки, салонного фильтра. И знаете цену всего этого добра у официалов? - 9000 т.р. Они там что, раком мозга все страдают???? Вот реальная стоимость расходников и материалов: Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л -2680 руб., Фильтр масляный двигателя-362 руб., Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя - 73 руб., Пробка сливная масляного поддона двигателя - 94 руб., Фильтр салона угольный - 772 руб., ну и Фильтр воздушный двигателя - 228 руб. (хотя его в списке официалов нет, они его меняют на то 2, но за такую стоимость его каждую неделю менять можно). Работа по замене масла - 540 руб. Итого: 4749 руб. (с учетом замены воздушного фильтра и остатка литра масла на доливку). Решив, что платить лишние 5000 руб. нет смысла, заказал расходники и заехал на сто "гараж" на ул.промышленной, где за 1 час все сделал.

Если кто-то скажет, что зря, не соглашусь. Во-первых, то-1 пройдено, запчасти только оригинал, работы у сертифицированного сто. Условия гарантии требуют прохождения то, что и сделано. Звонок на линию фолькса это подтвердил.

Всем удачи, приеду из долгой поездки, напишу.

Продажа Volkswagen Polo 2017 в Москве

Sergey
с автоматом и правда ерунда. больше раздражает другое - пока двигатель и коробка холодные (даже летом), коробка сильно затягивает переключения, не всегда получается плавно выползать на дорогу, а под газом коробка крутит мотор до 3-4 тысяч. Наблюдали такое?

привет.у меня поло алстар 2016г.на первом то пожаловался на такое переключение.сказали что стоит старая версия прошивки и бесплатно перепрошили . полик пошел по другому.адекватно.требуй у дилера прошивку.причем бесплатно.я может сильно придираюсь,но чувствую все переключения.думаю это норм.на других марках авто не ездил.моя прошла 24700км.

Sergey
Все именно так и происходит, один в один.

Ставрополь
Был у официалов, все перепрошили и первое время, действительно, переключения стали плавнее (или мне так показалось). Но спустя 3-5 дней все стало как прежде. Сейчас привык, все вроде бы работает нормально. Напрягает переключения со 2 на 3 скорость, но судя по отзывам (и со слов мастера у официалов) - это нормальная работа коробки.

вопрос для Sergei26,Ставрополь-а расходники брал у дилера или в сто ,,гараж,,?
все заказал на экзисте (точка выдачи рядом с моей работой) и через 5 дней все получил.

Sergei26
Все именно так и происходит, один в один.
понял, спасибо. тычок 2->3 тоже есть почти всегда. еще коробка очень любит разгоняться с оборотов ниже 1500, если ей не дать пинка (а какой пинок, если ты на шоссе под камеру до 40 сбросил в потоке, а потом надо набирать обратно?). На драйве есть "истории успеха", когда через шнурок просто переключали программу управления (не прошивали, а именно меняли - она уже есть в автомате) на другую, например, от Audi TT, существенно дает бодрости.

вопрос для Sergei26,Ставрополь-а расходники брал у дилера или в сто ,,гараж,,?
здравствуйте Сергей.меня зовут Владимир,живу в Медногорске КЧР.заказ расходников долго ждали?и где это -экзист?адресок бы.был позавчера на то2.масла залили ну совсем по минимуму.приехал домой 530км и долил 200гр.почему так далеко?просто ездил в гости в таганрог .там салон фольцевский,поэтому как бы заодно.машину ,кстати,тоже там брал.спасибо.

Sergey
К таким вещам всегда осторожно отношусь, так как сам в этом не смыслю, всегда есть шанс сделать еще хуже.

Ставрополь
вопрос для Sergei26,Ставрополь-а расходники брал у дилера или в сто ,,гараж,,? здравствуйте Сергей.меня зовут Владимир,живу в Медногорске КЧР.заказ расходников долго ждали?и где это -экзист?адресок бы.был...
Это интернет магазин, вот ссылка https://www.exist.ru Время ожидание разное, от 2 до 10 дней.

привет.да спасибо.с магазином разобрался сам потом.а оплачивал сразу или при получении?

Сразу, банковской картой