Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2022

Фольксваген Тигуан 2022 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2024
Приветствую Друзья.

Очередной конь появился в моем стойле.

Живу в Сочи, работаю специалистом по недвижимости , и по работе приходится много передвигаться в Сочи и не всегда по широким дорогам, поэтому огромные авто, как Порш Каен, Ауди Q8 стали напрягать.

Учитывая, что в Сочи сейчас проживает много людей, а еще больше приезжает отдыхать, то конечно есть проблемы с парковками , да и в целом с перемещением на авто.

В общем в один прекрасный момент, решил купить авто "для работы" меньше.

Муки выбора.

Как и все Вы, начал смотреть новых китайцев, это эксид rx, и монжарик, но когда проехался, понял , что это какая то дичь. Из китайцев нравится ЛИ 7 -9, но даже Ли 7 больше 6 метров, поэтому и не стал смотреть, хотя если бы нужен огромный сарай, то купил бы Ли 9.

Что я хотел от авто?
- дизель ( не менее 200л.с.)
- активный круиз
- Панорамную крышу
- карплей

Хотел купить макан, но нет дизеля
Ауди Q3, но как то не зашел
Шкода кодиаг, но так же не зашел.

Ну и остановился на тигуане.

Что по факту?

авто с Кореи , дизель, 200л.с., панорамная крыша с люком, активный круиз, удержание в полосе, карплей, автосвет и т.д.

Что нравится ?

- тормоза, стыдно писать, но лучше чем в Ауди и каене

- динамика, конечно хуже чем в каене, но 7.5 сек.до сотни хватает. свои 200км.ч. уверенно идет

- расход топлива в городе не больше 7 литров, а вот на трассе 160 -200км.ч. не больше 10 литров

- охлаждаемый бардачок

- карплей , отлично подключается, яндекс навигатор на отлично, да и музыка норма.

- свет. я удивился, но свет достойный , может чуть хуже , чем на каене, но логика такая же, не слепит, вовремя вырезает пучок, и переключается с дальнего на ближний.

- отлично рулится, и стоит на трассе, но в городе все таки жестко, пневма на каене конечно лучше. Колеса на 19, давление 2.5

- удержание в полосе в паре с активным круизом просто песня

Минусы

- в городе жестко

- нет вентиляции

Выводы.

Конечно пока нравится, сейчас двигаюсь попеременно на порш каен и тигуане, но в тигуане с узкими и забитыми дорогами, я на тигуане чувствую себя комфортнее.

Сделал ТО - 15т.р.

и поменял дворники, это еще 4т.р.

Буду дополнять .

Опубликован 3 месяца назад

Приветствую друзья.

Лирика.

Когда я решил себе купить данный авто, то не на этом ресурсе не на другом, я не смог найти информацию про ТИГУАН с таким двигателем, перелопатил весь ЮТУБ, но так же информации не нашел.

Купил - рискнул , это мои риски и мой выбор, решил с вами поделиться . Если я хотя бы одному человеку помогу своим обзором , отзывом , то не зря написал.

У меня цель не похвалиться покупкой(тут хвалиться то особо и нечем), просто захотел написать, так как я неделю назад, не смог найти инфу по такому авто....

Volkswagen Tiguan, 2018
Volkswagen Tiguan, 2018
Дмитрий, Ханты-Мансийск
Amfitamin3, Москва
Andrey KnA, Комсомольск-на-Амуре
23891297, Краснодар
Максим, Екатеринбург
CrazyBullet, Тюмень

Ваг в РФ гогно завозил , а в другие страны норм .
У нас дизельный Тигуан был только в самой слабой версии на 150 л.с , который ехал на уровне 1.4 tsi , в то время как даже в Корее нормальный дизель на 200 л.с .
Кадьяк тоже самое . В Китае нормальный , на 220 л.с , а нам обрубки , вместо нормальных двигателей.
И так по всем именитым брендам .
Вот чем мне Китай нравиться , это тем что завозит нам машины с нормальными движками , а не ущербные версии .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
9019286
в РФ дизеля, да и прочая турбо шли задушенные потому что топливо ****о нестабильного качества, поэтому жарить на нем на все деньги не стал бы, мотор можно угробить за один прохват
Тугеллу не смотрели? По размеру вроде не большая. Новые на форуме пишут по 3.7-3.9 отдают.

Debwer
Ваг в РФ гогно завозил , а в другие страны норм . У нас дизельный Тигуан был только в самой слабой версии на 150 л.с , который ехал на уровне 1.4 tsi , в то время как даже в Корее нормальный дизель на...
Ага, нам, фрицам и пиндосам 2,0TSI 180л.с с циклом Миллера, а в нормальные страны 220л.с Аткинсон. Хотя погодите, у нас тоже такой продавали)

На юге дизель хорошо, у нас в Сибири лучше бензин, особенно если машина на улице ночует.

Кадьяк-то нет .

Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Илья Иваненко
9019286
Если лить топливо на нормальных АЗС то всё хорошо будет

Классный авто, он как конструктор. Чего не хватает, всё можно установить. Даже кар плей, скачав небольшой файл. Сам себе так делал. Цена вопроса?

IvanLeon711
Только из-за повальной нищеты не брал ни кто.

wzhik
Только из-за повальной нищеты не брал ни кто.
Он был немецкой, а не калужской сборки, соответственно стоил значительно дороже, тем более налог гораздо выше - вот и брали мало, в основном ценители.

IvanLeon711
Это ты про первое поколение? Второе 220 л.с. в Калуге выпускали.

wzhik
Это ты про первое поколение? Второе 220 л.с. в Калуге выпускали.
А, да? Я думал 220л.с только немец был

IvanLeon711
Больше локализация сказывалась . Если бы 220 л.с производился у нас , то унылый 2.0 180 л.с фиг бы кто взял . Потому-что разница между двигателями космос .

Debwer
Производился, его не брали из-за цены, с 220 была жирная и дорогая комплектация.

Продажа Volkswagen Tiguan 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан: Модельный ряд Фольксваген Тигуан, продажа Фольксваген Тигуан

Подробные отзывы реальных владельцев Фольксваген Тигуан с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ