Фото после года эксплуатации

Volkswagen Tiguan 2017

, Ростов-на-Дону

Всем большой привет.

В комментариях было несколько пожеланий выложить фото Тигуана так сказать из повседневной эксплуатации. Чтобы не после мойки и не постановочные. Выполняю.

Также отвечу на несколько вопросов:

- кнопка старт/стоп работает безотказно и без глюков

- расход топлива в режиме "снег" увеличивается и динамика разгона ухудшается. И то и другое незначительно

- ощущения от вождения при заправке 95-м не отличаются от 98-го. А вот расход выше

- щетка заднего очистителя поскрипывает и очищает стекло не с первого раза

- никаких посторонних стуков (щелканий) в подвеске при заезде на препятствия не наблюдаю. То что слышу не является посторонним. Просто шум работы подвески.

- при убранной полочке и сдвинутом вперед заднем сиденье весь комплект резины R18 помещается в багажник стоя

- аэродинамические шумы на трассе не выше чем у Toyota Camry

- SPORT режим добавляет ощутимо динамику разгона и расход топлива

- по бездорожью в режиме "бездорожье" муфту перегреть не удавалось. Впрочем, в данном режиме не ездил более 15 минут

В заключении напишу опять о дилере AAA моторс, Ростов-на-Дону.

Приехал по записи в 8-00 поменять масло и фильтр. Уехал в 10-15. Все культурно, но очень неторопливо. В шоу-руме также не весь модельный ряд.

По замене странные вещи происходят. Я приехал со своим маслом и фильтром по предварительной договоренности. При замене 15 000 км они написали, что использовали 5 литров масла. До это, при замене 7 500 написали, что 6 литров. Короче в багажнике лежала канистра 5 литров и 1 литр. В итоге использовали (вроде как) все шесть литров. Я скромно поинтересовался какого хрена 6, а не 5 как в прошлый раз. Вразумительного ответа не получил. Дескать наливали по уровню. Я не расстроился, но надо наверно присматривать за этими кудесниками в следующий раз.

Менеджер "починил" мой глючный иммобилайзер за 1 минуту. Оказалось, что глючил не он, а я. Случайно нажал на брелке комбинацию дополнительной защиты от угона. В общем молодец я, гуманитарий. А ему спасибо.

И Вам спасибо, дорогие Друзья. Всего всем исключительного!

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

2:5090/24
Ну и отлично!

Нижнекамск
Я поэтому и присутствую в ремзоне во время ТО, что бы потом не гадать что там и как меняли. А литрушку возможно заныкали. В 1.4 при замене входит ровно 4л. Сколько входит масла при замене в двухлитровый двигатель точно не знаю.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
Vitaliy-nk
Ну а так сейчас в инете посмотрел - меньше 5л при замене льют.

Пенза

Northridge, California
Vitaliy-nk
Ну а так сейчас в инете посмотрел - меньше 5л при замене льют.
С каждого по 1л, через 5 замена механику - 3000 Р прибыли..
В семье R-line 2014 г.в. масло в движке при замене где-то 4.8 литра.

Сочи
Игорь , уже не патриот
5 за дополнение ! В моторном тоже грязновато )))
Ну что Игорь, ты помнится в предыдущем дополнении не упустил момента что бы съехидничать на счёт косяков. Оказывается ты поторопился делать выводы.

Сочи
Игорь , уже не патриот
5 за дополнение ! В моторном тоже грязновато )))
Так где косяки то? А.. камень в стекло прилетел, ну это конечно косяк!

Пенза
vladimir26
А прошлые косяки кто то отменяет , их как будто и не было ? Там кроме камушка в лобовое было ещё кое-чё , это так ни-чё ? А в моей цитате были ещё скобочки , это говорит о чём то , или ты мыслишь только параллельно и перпендикулярно ?
Давайте жить дружно !

В семье R-line 2014 г.в. масло в движке при замене где-то 4.8 литра.
Весьма рад за Вашу семью, но Тигуан 2017 г. несколько другой автомобиль. В мануале указана заправочная емкость двигателя 2.0л. -5.7 литра.

Здравствуйте. Подскажите, пороги чистые? У меня текущий автомобиль Тигуан рестайлинговый, очень нравится, что об пороги штаны не пачкаешь. Как реализован стояночный отопитель? Как работает (греет салон или двигатель), как выглядит брелок и пр.? Не могу добиться от кемеровского дилера толкового ответа на этот вопрос. Спасибо.