Быстрое дополнение о ТО-1. Как говорится - не отходя от кассы)

Быстрое дополнение о ТО-1. Как говорится - не отходя от кассы)

Всем добра!)

Вначале традиционная тема - расход) Решил сегодня прокатиться с ветерком и посмотреть какой у меня расход будет. А то тычут мне тут - мол пенсионерю, а потом хвастаюсь расходом))

Итак, пройденное растояние - 106 км, средняя скорость - 116 км/ч, расход - 8,9 л/100 км. Шел в среднем 130-140, просто обгоны, торможения и т.д,

Заехал сейчас на ТО-1, в ТТС Казань. Стою в ремзоне, и сразу отзыв пишу, совмещаю приятное с полезным)

Не знаю как у других дилеров, в ТТС если выразил желание то в ремзону пускают без вопросов.

Тут как-то всплывала тема тосола - что у ВАГа он уходит, посмотрел - у меня на минимуме) Спросил почему. Мне было сказано что тосол разбавлен дисцилированной водой, вода испаряется тосол остается. Не знаю насколько это корректное объяснение, я в этих вопросах не силен)

Салонный фильтр грязный, думаю буду его чаще менять.

Масло опять взял Ликви Моли топ тек 4200 5w30. Решил что от добра добра не ищут. Поговорил тут с мастером на счет масла, он сказал что иногда приносят свое масло, типа оригинальное, но видно что не оригинальное, цвет, запах другой.

Пока машина на подъемнике, заодно и шипы посмотрел - все на месте.

Тормозные колодки - еще 80% ресурса.

Развал-схождение, впереди немного отклонение, регулируем.

Спросил есть ли смысл воздушный фильтр поменять сейчас, а не ждать ТО-2. Сказали что нет, он сильно не забивается. Какое мнение на этот счет у дромовцев?)

Все, ТО-1 прошел, по времени 2 часа. По деньгам - масло покупал отдельно 4л 3150р, регулировка развала-схождения 999р, И само ТО с запчастями без масла 5000 р. Общая сумма за все - 9149р.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Сам меняю салонный фильтр быстро и бесплатно

Novosib Zatulinka
А где-то не пускает в ремзону?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

premio711
Сам меняю салонный фильтр быстро и бесплатно
В следующий раз сам менять буду.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

CTAKAH_Bucku
А где-то не пускает в ремзону?
Да, есть такие. Например дилер хендай в Набережных Челнах. Знакомая проходила там ТО. На прямую просьбу пустить в ремзону, ответили что у них есть мониторы и можно на них смотреть.А там, кроме того что кто-то копошится у машины, ничего не видно.

Novosib Zatulinka
Неее... меня пускают без проблем)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

Northridge, California
CTAKAH_Bucku
В США..😥

Денис
Виталий, доп фильтр не предусмотрен на новом Тигуане со стороны воздухозаборника? На первом Тигуане это известная тема, сохраняет салонный фильтр в чистоте. В идеале воздушный фильтр нужно менять при каждой замене масла. TSI любит дышать чистым воздухом. Либо менять раз в год, обычно этого достаточно.

А зачем вообще в ремзону лезть? Я пригоняю машину и уезжаю по делам на такси, потом приёмщик звонит я приезжаю, принимаю работу, расписываюсь в бумагах и уезжаю на Тиге

Пенза
premio711
Тебе наверно ни разу не предлагали мастера от официальных дилеров - масло , фильтры и другое по халяве ..... мне предлагали , ещё рассказывали как они пробку отвернут , грязным маслом брызнут и завернут , пока там хозяин это всё по ТВ смотрит , как фильтры масляные старые оставляют , а хозяину сдают какой нибудь старый левый и коробку от нового , с воздушными такая же история ........ я всегда присутствую на ТО , если не разрешат , я ТО проходить там не стану ( но ещё не нашёлся , который не смог меня не пустить ))) .... пока они своими делами занимаются , я что то ещё посматриваю , воздушный фильтр меняю всегда при замене масла , иногда даже чаще , мотор любит кислород , расход меньше с чистым и едет резвее ))))

Пенза
Vitaliy-nk
В следующий раз сам менять буду.
На Дастере мне сам мастер на ТО предложил это сделать самому , делов 5 минут , а у них вместе с фильтром и работой цена 1.3 тыс.руб. (((
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Ты и бензин сначала в мерную канистру заливаешь?))) Не, я паранойю гоню из головы.. Масло всегда чистое после дилера, а у ФВ второй раз пробку не ввернёшь - она одноразовая. Масляный я привозил сам и внимательно рассмотрел маркировочное пятно на нём при мастере)) Он и оказался вкрученным) Воздушный фильтр меняю летом раз в 5 т.км. - после дилера совсем заср..ного не видел.

Денис
Насчет допфильтра не в курсе. Посмотрю эту тему при случае. Воздушный решил все-таки заменить.

Евгений
Белгород
Насчет фильтров воздушного и салонного - всегда меняю сам и не смотрю на пробег(он у меня примерно 20-25 в год) - как правило 1 раз в 2 мес, если воздушный еще на вид и может показаться чистым(не забываем про микро пыль) то салонный даже через 1 мес - особенно летом будет в печально состоянии, т.ч. рекомендую это делать самостоятельно. Цена вопроса - копейки. Замена 1 раз. в 15 тыс. - это издевательство производителя нам клиентом и над техникой.
11019340
Воздушный фильтр раз в 30 тысяч км. тоже самое, что и замена масла раз в 15 тысяч. Чего только не напридумывают производители для уменьшения ресурса. Не знаю, как у вас, но мой воздушный фильтр за 15 тысяч км в городском режиме забивается прилично, по просёлочным дорогам я не катаюсь.