Ночные покатушки)

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск

Всем добра!)

Решил написать небольшое дополнение. Эксплуатация проходит в штатном режиме, и хотя я сейчас смотрю на машину гораздо спокойнее - нравится она мне по прежнему.

Сегодня проверил какая максимальная скорость у моего Тигуана. На 95-м бензине удалось разогнаться до 190 км/ч по спидометру, и так как поездка была ночная то я не стал фотографировать. Дорогу на этой скорости Тигуан держит отлично, просто мощность мотора кончилась что бы дальше разгоняться.

Ну и заодно получилось проверить сколько можно проехать когда остаток показывает ноль. Езда на скорости это хорошо, только бензин кончился раньше чем я планировал. При спокойной езде я доезжал до заправки, и у меня еще оставался запас. А так неожиданно для себя я заметил что запас хода 0 км. После того как я это заметил я поехал уже спокойно, и проехал еще километров десять, ожидая что бензин кончится в любую секунду. Не кончился. На заправке заправил 57,2 л, при емкости бака 58 л.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

На больших скоростях у кроссоверов расход конский. Парусность.
190 км/ч очень достойно для тяжелого Тигуана 125 л.с. Больше чем у моего бывшего Кашкая 2.0л 141 л.с.

На больших скоростях у кроссоверов расход конский. Парусность.
Двигатель достойный, по ощущениям никак не скажешь что там всего 125 л.с.)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Пенза

Заметил на всех своих авто , что первая половина бака на БК уходит значительно медленнее чем вторая , причём к концу бака убывание бывает катастрофическим , ехал с юга на Дастере , съехал с М-4 , по глухим деревням до трассы Тамбов-Пенза 250 км. , "неожиданно" или скорее раньше чем я ожидал загорелся ноль бензина и ноль остатка пути . первая заправка появилась Роснефть через 30 км. , на ней не было света и когда будет не известно , до следующей 20 км. ))) В итоге доехал до неё , но нервничал сильно )))

На больших скоростях у кроссоверов расход конский. Парусность.
Не только у кроссоверов , я на Скайлайне бывало на постоянно на трассе 150-160 ездил , частенько до 180-ти , стрелка на глазах падала ....

Сочи
Вообще вредно для топливной системы, езда на "сухом" баке. Свои машины стараюсь не доводить до лампочки, жену отругал раз, что на лампочке домой приехала, так она теперь при наличии пол бака уже заезжает на заправку.

Игорь , уже не патриот
У меня когда загорается ноль , в бак входит 53 литра , а бак на 63 , т.е. можно проехать ещё почти 100 км. Заметил на всех своих авто , что первая половина бака на БК уходит значительно медленнее чем...
У Тигуана достаточно точно показывает остаток, я это уже раньше замечал по тому сколько в бак влезает бензина. Да и это удобнее чем когда бензина на сто км, а показывает что пусто.

vladimir26
Да, вредно. Я обычно заправляюсь когда показывает остаток 50-70 км. Что бы сразу 50 л заправить.

Игорь , уже не патриот
У товарища на Пассат ЦЦ на 180 км/ч где-то 12л на 100 км. А у моего Тигуана 18л.

А ты Иван, под другой учетной записью стал на дром выходить, в чем причина?
Когда забанили первый раз, я зарегился в телефоне под тем же ником, но черным шрифтом. Теперь в ноутбуке только дополнения пишу, а здесь раз уж так сохранился то и пользуюсь. Освоил телефонную клаву и лежа наяриваю, не то что у ноута сидеть на стуле😁

Vitaliy-nk
Двигатель достойный, по ощущениям никак не скажешь что там всего 125 л.с.)

premio711
У моего Тигуана примерно 67л входит когда 0 км. остаток хода.

premio711
У меня на 180 км/ч расход тоже наверное литров 12., просто обычно на трассе у меня в районе семи расход) Сегодня в Ижевск в зоопарк поехали, в машине трое взрослых и двое детей, загруженность трассы средняя, обгонял довольно часто, похоже еще один штраф поймал)

premio711
У моего Тигуана примерно 67л входит когда 0 км. остаток хода.
Значит на предыдущем Тигуане бак больше, у меня в руководстве написано что емкость бака 58 л.

Согласен)

Vitaliy-nk
Я думаю дело не в поколении, а в моторе.

Vitaliy-nk
Выехал обратно, дорога почти пустая, большую часть дороги 130-140, с редкими обгонами. Расход 8.8, чудес не бывает)

premio711
:-))))))) Зачем у ноута на стуле сидеть ? Я с ним на диване нормально валяюсь ))))))

Пенза
Ездил сегодня в деревню 180 км в один конец ..... обкатка похоже продолжается , расход меньше чем когда в Москву ездил , скорость 110-130 , один раз на обгоне разогнался до 170 км.ч. (первый раз)))) , абсолютно нормально авто на трассе стоит , разницы со 120 не заметил .....

А ты Иван, под другой учетной записью стал на дром выходить, в чем причина?
Я с телефона зарегистрировался и с Турции точно так же писал .... теперь зарегин 2 раза .

Vitaliy-nk
Да по моему без разницы как показывает , главное что знаешь все эти погрешности и никакой неожиданности нет ......

vladimir26
Я обычно так не затягиваю , получается так когда в незнакомом месте заправку прозеваешь ...... а так да , в пустом баке моторчик насоса греется ......

premio711
Вот и у моего Ская было как у твоего Тигуана на такой скорости )))

Хорошую машину ты купил, Виталий. И я тоже😂
И Виталий хорошую , и ты , и я тоже ...... и все мы купили замечательные машины !!!! ))))

premio711
Я думаю дело не в поколении, а в моторе.
Тут перед сном покурил тему с объемом топливного бака - оказывается не все так просто) и возможно я не на последних каплях бензина приехал, но глубже вникать пока времени нет, и спать хочу - три часа сегодня спал.

Vitaliy-nk
Но точно не замерял какой расход у меня на 180-ти) Вообще, сегодня прокатился в Ижевск и появились новые мысли по поводу расхода и по поводу манеры езды.

Игорь , уже не патриот
А может манера езды меняется?) Я сегодня задумался на эту тему.

Игорь , уже не патриот
Я тоже два раза зарегинин, просто второй учеткой не пользуюсь)

Игорь , уже не патриот
Разница небольшая, но все-таки удобней когда точно показывает)

И с этим согласен)

Vitaliy-nk
А может манера езды меняется?) Я сегодня задумался на эту тему.
Да нет , трасса была загружена , обгонял как всегда , даже до 170 разогнался ..... правда я этого не почувствовал , мне сын сказал и тогда я на спидометр посмотрел ..... начал обгонять Пассата московского , который то тупил , а то гнал , надоел впереди такой не стабильный , я на обгон пошёл , а он прибавлять , обогнал его на 170-ти , не знаю уж сам обогнал или он уступить решил ))) Но после обгона я поехал свои 120 , а он сзади потерялся ......

Игорь , уже не патриот
Да мы вообще приятные во всех отношениях люди😁

Не могу лежа за ноутом - кофе на клаву проливается🤣

Не могу лежа за ноутом - кофе на клаву проливается🤣
А с телефоном лёжа кофе как ? ))) Я не приучен в постели есть и пить , своим тоже не разрешаю )

Пенза
Кстати о кофе ... накупил в Турции кофе и чая , себе и на презенты .... полное гамно .... в прозрачных упаковках ещё ничего , а в закрытых ощущение что остатков каких то с пылью насыпали , кофе не прожареный , по цвету как какао , по вкусу как ячмень перемололи и я его заварил . Может я не понимаю чего ? ))) С Архипо-Осиповки в прошлом году очень хороший чай привозил , покупал в торговых точках "Краснодарский чай" .......

Vitaliy-nk
Манера езды офигенно влияет на расход. Но как ее "оптимизировать" если то самое "шило" в какой то момент дает о себе знать в виде почти рефлекторного движения правой ногой? Хотя трафик и разметка +тихоход автобус или грузовик со стройматериалами приводят к тому, что и я со своими спуртами и все те кого я объехал собираются к месту моего съезда с трассы в кучу! Вот и спрашивается, а зачем? То самое "шило"? )))
ИМХО, оптимальная манера езды -интенсивный разгон до разрешенной скорости и "равномерное, равноускоренное движение" с прогнозированием ситуации в виде движения накатом с торможением двигателем (нолик расхода на приборке вселяет уверенность). Ветер желательно чтоб в "зад". И вот оно - счастье? Ну нет! "Пока свободою горим, пока сердца.........)))

А я и не в постели, а на любимом диванчике😊
Я постелью диванчик назвал , тоже есть у меня любимый )))

Игорь , уже не патриот
Как-то подарили турецкий чай в красивой упаковке - пить его невозможно) Но когда бродили по Стамбулу, там в кафешках был очень вкусный чай, жена все допытывалась где можно купить такой)

А я и не в постели, а на любимом диванчике😊
Если набирать текст, даже комменты, ноут вне конкуренции) Если просто читать, то на хорошем телефоне это даже удобнее. По крайней мере у меня так)

Jordj55
Когда ехал в Ижевск, то километров за 150 до него передо мной стал маячить логан. Какой-то гонщик постоянно шел на опасные обгоны, пару раз встречные машины вынуждены были уходить на обочину. Он же обогнав улетал вперед. Я обгонял когда дорожная обстановка позволяла сделать это спокойно, без риска, и догонял этот логан перед следующими машинами, и так раз за разом. В результате в Ижевск мы въехали вместе. И для чего нужен был этот риск?

Vitaliy-nk
Я когда в деревню ездил , наблюдал такую картину - обгоняют через сплошные полно народу , не понимаю , не боятся права потерять ? Я могу гонять-не гонять , но сплошные блюду , даже при наличии денег не факт что договоришься ...... а пешеходом быть вообще никак не улыбается ...

Игорь , уже не патриот
Я тоже по этой же причине никогда не обгоняю через сплошную) Остаться без прав для меня было бы катастрофа.

Игорь , уже не патриот
Раньше, когда за сплошную был или штраф 500 р или лишение на четыре месяца, я попадался. Пару раз гаишники пытались раскрутить меня на хорошую сумму, я делал мoрду кирпичом и говорил - либо 500 либо оформляйте. С недовольным видом брали 500))
Один раз ехали на море на двух машинах, и обоих тормознули за сплошную, я сел первый, хоть и ехал вторым, и говорю - командир, давай с нас оптом, за обоих четыреста рублей. Он слегка oфигeл от моей наглости, но согласился))) Мой товарищ еще и недоволен остался, типа он лучше договорился бы. Я ему сказал что он дypaк, легко отделались, здесь на юге за сплошную три шкуры стараются содрать.

Хорошую машину ты купил, Виталий. И я тоже😂
Иван, как тебе кстати Лукойл? Подходит время замены масла, подумываю купить GENESIS ARMORTECH VN 5W-30.

Пенза
Мне в Патриота заливали синтетику "УАЗ" от Лукойла , через 5 тыс. км. был совсем чёрный , я его поменял на Эльф и больше решил не пробовать ........ интересно что это за новая такая синтетика "УАЗ" , не GENESIS ARMORTECH VN 5W-30. случайно ?

Игорь , уже не патриот
Нет, это совершенно новое масло, с 504 допуском, отзывы хорошие. Ликви Моли все-таки немного подъедает, за 7 т. км, от max до min наполовину опустилось. Поэтому решил его сменить.

Vitaliy-nk
Бери Виталий, не ошибешься. Мотор тише стал работать, за 3 т.км. расхода масла ноль, хотя ни одно масло пока не угорало, кроме маннол. Расход топлива тоже меньше на тех же участках, но я вернулся с зимней G95 на G98 и с этим тоже связано конечно.
Зарубился тут с 320d x-drive - ему нужно чиповаться, чтобы на равных бороться с Тигуаном 2.0TSI 😁

Ну все - беру)

Vitaliy-nk
Про Ликви согласен , есть такой момент , мой Скай его кушал , а Эльф нет .......

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Что посоветуете на счет промывки топливной системы? Пробег 102 тыс.скоро очередная замена масла и фильтров,еще ни разу ничего не чистил и не заливал из химии. Стоит ли? Рассматриваю три варианта,1 промывка химией самостоятельно (при заправке полного бака). 2. Чистка на ТО (форсунки и т.д) 3. Ничего не делать. (В принципе устраивает как едет,просто пробег уже не маленький)

Игорь, уже не патриот
JEKA FORD
Мне кажется лучше пункт 2, только мастерскую нужно хорошую, со стендом для проверки форсунок...

JEKA FORD
Если устраивает как едет, то можно выбрать любой из трех вариантов) Я бы выбрал или третий вариант, либо, если есть хорошая мастерская со стендом, второй.

Игорь, уже не патриот
Спасибо.

Vitaliy-nk
Спасибо. Просто у меня ощущение,что я уже привык,в любом случае поменяю свечи и почищу форсунки и т.д. есть хорошая мастерская. А первый вариант как то настораживает. Мне кажется часть смолы грязи осядут в катализаторе. Да и для цпг вредно.

JEKA FORD
Я тоже этого же мнения, поэтому и порекомендовал второй или третий вариант.

JEKA FORD
С первым вариантом результат будет сомнительным , будешь думать , лучше стало или нет , сам себя настраивать , а может просто рекламный продукт в бак плюхнул , а эффект нулевой и т.д. ....... а итог будет- не слишком долго после этого прибегнешь к пункту 2 , потому что хочется быть удовлетворённым от проделанной работы , и образно "пальцами потрогать" и увидеть сам процесс .

Игорь , уже не патриот
Ну а третий вариант - как рак на горе свиснет , троит начнёт , горючку жрать , не ехать , чаще всего кстати рак свистит зимой в сильные морозы , начинаешь свечи менять , а в итоге понимаешь что форсунками заняться пора )))

JEKA FORD
После таких промывок советуют сразу выехать на трассу и гари мотору дать , чтобы то от чего прочистили нигде не осело и не забило в другом месте ..... мне к бензопроводу Ская подключали какую то химию , авто 10 мин. работал на холостом газу , затем 10 мин. на 3 тыс.об. на тахометре .... был ли результат от той промывки до сих пор не уверен , хотя тогда внушал себе что был . У Ская какой то там непосредственный впрыск , чтобы снять , проверить на стенде и почистить их ультразвуком , нужно было сначала снимать головку и достать их оттуда , в мастерской это делать не захотели , дилер Ниссан сказал они этого никогда не делали и нет никакого оборудования , они могут только заказать новые форсунки и поставить их по цене чугунного моста )))