Замеры

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск

Всем добра!)

Давненько не брал я в руки шашек) Машина бегает, проблем не доставляет, эйфории давно нет, но в целом устраивает и менять желания не возникает.

Тут Игорь дополнение написал Разгон до 100 км/ч \!\!\! и решил я тоже замеры сделать. Начнем со Speed Logic, на котором замеряется разгон. В прошлом году я уже делал замеры:

На 98-м бензине у меня получилось совпадение с паспортными данными - 10,55 с до 100 км/ч. Так как у нас перестали продавать 98-й бензин, то я теперь езжу на 95-м:

Результат ожидаемо хуже. Что еще сказать, так как у меня передний привод, то при старте есть небольшая пробуксовка, думаю это тоже немного влияет на результат. И вообще, что бы делать корректные замеры должен быть навык таких стартов, если просто тупо нажать педаль до упора, то результат будет не самый лучший. Не зря у стритрейсеров проводятся соревнования, если бы там все было так просто - нажал педаль газа до упора и все, то можно было бы сравнить паспортные данные машин и определить победителя без заездов)

У Игоря в результате замеров получилось 10,45 с. Что на 1,25 с ниже чем Аутлендеру положено ехать по паспортным данным) Что я могу сказать по этому поводу - Игорю я верю, программа нифига не точная, но по любому Аутлендер едет быстрее чем у него паспортные данные. И возможно быстрее чем Тигуан с моим мотором, но точно сказать можно было бы только устроив очный заезд))

Теперь по поводу точности программы Speed Logic, немного цифр, результаты моих замеров: 10,55 с и 216 метров до 100 км/ч. 10,87 с и 197 метров. Замеры Игоря: 10,45 с и 202 метра, 10,47 с и 185 метров - метры наводят на размышления))

Ну а так в целом - если разница в разгоне 1-2 с, то важнее кто за рулем, а не то что в технических характеристиках указано))

И еще обратил внимание, при разгоне, немного замедленный старт, потом резкий разгон примерно до 70 км/ч, и потом гораздо более медленный разгон до 100 км/ч.

Теперь про шумометр, программа еще менее точная чем Speed Logic, оказывает влияние чувствительность микрофона установленного в телефон, кроме этого микрофоны в телефоне настроены на человеческий голос (300-3400 Гц, 40-60 дБ), и вырезают все внеполосные сигналы. Поэтому точность так себе, в частности у меня в тихой комнате программа показывала 24 дБ, а у Игоря 18 дБ. Ну ладно, примерное представление можно получить. Замер шума при 100 км/ч:

У Игоря на 100 км/ч получилось 55 дБ. Даже если вычесть разницу при замерах в тихой комнате - у Игоря все равно тише) Учтем еще что Игорь дополнительную шумку делал, но по любому результат очень достойный))

Вот такая получилась невольная реклама Аутлендера))) на мой взгляд обе машины достойные, примерно равные, но с совершенно разной философией) кому что ближе)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Deemetry
Мне кажется, тем кто покупает Тигуаны с 125-сильным двигателем что 11 что 15 секунд, разницы нет)
Тут динамикой жертвуют еще на этапе покупки авто, в угоду экономии.
И в этом есть смысл...

Пенза
Молодец ! Оперативно отреагировал ))) По замерам и деталям , при любом интенсивном разгоне я не привык давить педаль газа до пола , тут я себя заставил и тупо так и сделал , когда ехал к месту теста , часто резко ускорялся , как бы "подготавливал" авто , ну и проехал не один раз , а четыре , один раз пробный (не с тапкой в пол) , один раз в режиме "D" и два раза в "Ds" ........ расстояние - "ПРОБЕГ" ни о чём не говорит , каждый раз после отсечки "сотки" я останавливался не сразу и по разному , разворачивался для следующего заезда и после делал скрин , ЕСП не отключал (а может стоило?) , пробуксовок не чувствовал , асфальт был новый и идеально ровный , бензин по паспорту вроде 92-ой , я лью 95-ый , в данный момент с нашего местного "Апельсина" ...... Любопытно бы было нам с тобой парные заезды устроить )))

Пенза
По шумке не знаю что сказать , с разными шумомерами погрешности могут быть значительными ......

Deemetry
Тут динамикой жертвуют еще на этапе покупки авто, в угоду экономии.
И в этом есть смысл...
Между 11 и 15 секундами разница значительная) Как-то, когда у меня был ВАЗ 2106, пришлось пару дней поездить по межгороду на АЗЛК 2141, и когда я обратно ехал на своей шестерке у меня было чувство что на гоночном болиде еду)) хотя шестерка тоже не гонка) все познается в сравнении)
А Тигуан с 125-сильным двигателем едет очень достойно, уделывает большенство своих одноклассиков с двухлитровым атмо-двигателем, и не возникает ощущения что взял овощ что бы сэкономить)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Игорь , уже не патриот
Расстояние - "ПРОБЕГ" это не до остановки, а от 0 до 100 считается, и сколько ты после этого проехал уже не важно. Парные заезды конечно любопытно было бы))) да там много чего интересного придумать можно было бы - заезд по городу, и какая была бы разница при наших стилях вождения например)

Игорь , уже не патриот
Ну да. Но порядок цифр примерно понятен, у тебя с дополнительной шумоизоляцией шумка немного получше) Тут еще дело в том что восприятие шума не линейно. На каких-то диапазонах разница в несколько дБ практически незаметна, а на каких-то весьма ощутима.

Vitaliy-nk
Считаешь что авто с 0 до 100 за 200 метров разгоняется ?

Vitaliy-nk
Я достаточно ездил на Святогоре (АЗЛК 2141) , по трассе то на нём лучше ехать чем на ВАЗ 2106 )))

Игорь , уже не патриот
Я ездил на самом маломощном моторе, и в машине 5 человек было, помню хотел в горку обогнать, так он вообще не разгонялся)))

Игорь , уже не патриот
Считаешь что авто с 0 до 100 за 200 метров разгоняется ?
ХЗ, посмотреть при случае надо)) По крайней мере в программе именно так написано)

Vitaliy-nk
По трассе при 160 км.ч. как утюг ))) Двигатель у меня от Москвича был ....

Игорь , уже не патриот
По трассе при 160 км.ч. как утюг ))) Двигатель у меня от Москвича был ....
У меня с первым двигателем был: максимальная скорость 146 км/ч, разгон до 100 - 19,3 с))

premio711
Ну гонщики поперли 😁 надо и мне замерить. Хотя есть замеры в ютубе по рейс-лоджику.

premio711
Отзывы не о гонках, а о замерах, это все-таки разные вещи)

premio711
Так ты ещё для корректности скачай приложение как у нас с Виталием ))) Да и дело не в гонках , просто было любопытно , и ничего для удовлетворения любопытства вкладывать не нужно )

Vitaliy-nk
Разгон не помню , дв. от Москвича вёз нормально , не оборотистый , но тяга с низов .....

Vitaliy-nk
Отзывы не о гонках, а о замерах, это все-таки разные вещи)
Сделайте по 10 заездов и варик в Ауте сдохнет от жары на пятом - это я не по наслышке знаю. А у тебя может с лаунча спокойно стартовать по много раз.

Дайте списать!

Дайте списать!
Виктория, пламенный привет!))) Как у тебя дела, делись как лето проходит?)))
Если у тебя телефон на андроид, то заходишь в Play Маркет и вводишь в поиске Speed Logic, устанавливаешь, а потом шумомер, устанавливаешь. Делаешь замеры и потом здесь выкладываешь))) Будем мерятся попугаями)))

premio711
Дело не в этом. Просто интересно как обстоят дела на самом деле, а не как нам маркетологи втирают) Потому что если судить по официальным данным, то Тигуан с младшим мотором рвет всех конкурентов как тузик грелку. Как показали замеры Игоря это не совсем так) Мне по прежнему нравится Тигуан, но я не хочу кричать на каждом углу что он во всем превосходит всех конкурентов, и вводить в заблуждение тех кто выбирает машину. Я за объективность, в таком субъективном деле как выбор машины)))

premio711
А зачем ? Зачем стартовать 10 раз ? Я стартанул 4 раза , и ничего ....... в жизни , на трассе или перекрёстке это обычно бывает нужно 1-2 раза (конечно если совсем не отморожен )))

Vitaliy-nk
Виктория, пламенный привет!))) Как у тебя дела, делись как лето проходит?)))
Привет, дорогой!

У меня айфоша и он мне не выдал никакого приложения с подобным названием...тю... Есть какой-то Speedtest/Speedcheck.
А вот Шумомер нашел. Ну с учетом моей тотальной доп шумки я априори должна здесь всех сделать, иначе нафига я отдала дядям 43 т.р. ))))))))

Vitaliy-nk
Я тоже честно пишу , Аут мне нравится , но у меня бывают ощущения что он не едет когда в салоне 5 человек и шмудняк в багажнике , хотя это бывает не часто (скорее пару-тройку раз за всегда) , хотел бы я 2.4-3 л. и лошадей побольше ? Хотел бы , но на момент покупки сильно не напрягаясь и не беря кредитов я мог позволить себе 2 л. ..... опять же Аут - 3 л. стоит уже 2.3-2.4 млн. , а за эти деньги я бы другие авто смотрел , тут уже близко МПС и Паджеро (к примеру ) ....

Игорь! За 2,3 млн. ты мне обещал выбор в пользу СР-В :р

Игорь! За 2,3 млн. ты мне обещал выбор в пользу СР-В :р
Но я же не клялся в верности ))) Немного пересматриваю свои приоритеты в сторону бОльшего размера ) А после езды по песку захотелось бОльшего крутящего момента , возможно даже дизеля ....

Виктория 54
Привет, дорогой! Мёрзнем!!! Лето ацтой, теперь остается 10 месяцев ждать новое или психануть и махнуть в Крым в сентябре, бархатный сезон, все дела. Крым наш! У меня айфоша и он мне не выдал никакого...
Speedtest это измерение скорости интернета, тоже классная вещь, но к машинам не имеет никакого отношения😄

Виктория 54
А насчет шумки согласен - всех сделаешь)))

Вот поэтому я и не замужем! Мужчины...вы такие :DDDD

Vitaliy-nk
Черт)))) Ржу. Я, видимо, родилась в каменном веке)) не шарю в гаджетах))

Игорь , уже не патриот
Мощный двигатель это конечно приятно, я бы от него тоже не отказался бы) Но какая я бы машина у тебя не была - всегда есть что-то лучше) В целом тот Тигуан который у меня есть, он меня устраивает, поэтому в планах ездить на нем пока не будет проблем, а потом менять на что-нибудь аналогичное)

Виктория 54
Черт)))) Ржу. Я, видимо, родилась в каменном веке)) не шарю в гаджетах))
У тебя, Виктория, куча других достоинств))) Лучше быть в одной области лидером, чем в нескольких середнячком)

Хотя Игорь и так от жары маится, а ты как проводишь лучшие месяца этого года?))
Эх, 2342 км)) Дело даже не в расстоянии а во времени которого нет)) А так бы обязательно приехали, сделали бы и замеры и заезды с Игорем, замеры все равно не то, нет им полной веры, что они там меряют - эти хитрые программы))) А шашлычки под это дело пошли бы вообще замечательно))) Даже Ивана под это дело выцепили бы из Красноярска)))
Я лучшие месяцы этого года работаю) Только по выходным выбираемся на природу. Но честно сказать после Турецких отелей не впечатляют ни Кама, ни озера, ни Сочинские пляжи)))

Иван вообще мой сосед. Скоро полечу в КРЯ - буду пытаться его выловить :р
Дело принципа!)))

Если в выходные отдыхаешь - то это уже хорошо :) 2 дня в неделю весьма неплохо оттопыриваться )))

Иван вообще мой сосед. Скоро полечу в КРЯ - буду пытаться его выловить :р
Дело принципа!)))

Vitaliy-nk
Я на нашем побережье отдыхал один раз в детстве. И второй раз в 2007 году съездил в Абхазию, в Гагры. Там вместо запланированных десяти дней выдержали пять и уехали. Уезжая я пожелал что бы они там все сдохли, на что мне было сказано что из Абхазии я не выеду, на этой оптимистичной ноте и расстались))
После этого я зарекся на нашем побережье отдыхать, совершенно неадекватное соотношение цен и сервиса. И когда жена предлагала я отказывался, но в Сочи парк хотелось, покататься на горках) но ради этого ехать отдыхать туда я был не готов.
А тут пару лет назад слетал в конце октября в Москву по работе, на три дня. Работа была сделана за день) и вот сижу я в Москве, температура +4 и моросит дождь со снегом, погода мерзопакостная, а у меня пару дней свободных, что делать? Смотрю погоду в Сочи - солнечно, + 26, это интересно) Смотрю на слетать.ру сколько стоит билет из Москвы в Сочи - тысячу с копейками) блин, сам бог велел слетать))) И вот я через несколько часов уже окунаюсь в лето) В первый день пошел на пляж, вода как в Каме летом, позагорал, поплавал. Посмотрел на эти Сочинские пляжи и еще раз убедился что ехать летом в Сочи не стоит) На второй день поехал в Сочи парк, там платишь за входной билет и сколько хочешь катаешься на всех горках. Вот думаю сейчас накатаюсь от души, но совершил небольшую ошибку, плотно поел перед входом в парк) когда смотришь на американские горки по телевизору, совершенно не думаешь о том что там хорошо болтает, и наедаться перед входом не стоит))) В общем после каждой горки немного мутило) но когда дошел до последнего аттракциона еда уже переварилась, я очухался окончательно, и решил что сейчас пойду по второму кругу))) но тут блин дождь начался) но на всех горках прокатиться успел) После этого улетел обратно в Москву, в глубокую осень) поездкой остался доволен, но решил что летом туда отдыхать я не поеду))

Игорь , уже не патриот
Как раз в жизни так и есть - Варик на трассе перегревается при многочисленных обгонах, если его электроника не душит программно, то кратно увеличивается механический износ. Раз любишь активно ездить меняй жижу почаще, хотя бы раз в три раза по мотору, т.е. через 22.5 т.км. совет от души.

Vitaliy-nk
Товарищ купил сх5 2.5л в максималке за 2.2 мульта, катались с ним - хотел меня впечатлить разгоном, а по факту там динамика тигуана 1.4тси 150 л.с., который в подобной комплектации будет стоит на 300-400 т.р. дешевле. Я про то, что у Тигуана лучшее отношение цена/качество*ездовые характеристики. Вру, у Кодьяка ещё лучше😁

premio711
Перегревается при обгонах до какой скорости ? При постоянной скорости 140 км.ч. ничего не перегревается , 150-160+ бывает , а нужно столько ? Моя крейсерская на трассе 120-130 , мне хватит ....... А вообще это троллинг из разряда ДСГ у Тигуана не надёжная , юбки поршней стучат и турбо накрывается , при твоём желании я найду эту информацию ))) У моего соседа Аут на вариаторе уже 4 года , он понятия не имеет что происходит когда вариатор нагревается )))

Вот поэтому я и не замужем! Мужчины...вы такие :DDDD
Мужчины такие ...... с возрастом хотят машину больше , а женщину меньше (я про размеры) )))) Но замуж Вика всё таки нужно выйти , лучше попробовать и жалеть , чем жалеть что не попробовала )))

Хотя Игорь и так от жары маится, а ты как проводишь лучшие месяца этого года?))
В авто сегодня опять 40 показывает , но ночью 15 , потому полегче )))

Игорь , уже не патриот
А у меня Кашкай был 2 года. Если по мокрому дсг вопросов никогда не было и поэтому ВАГ пошел дальше, сделав печально известный сухой дсг, то варики всегда были не очень-то надёжные. У тебя варик Джатко, облегченный относительно того, что стоит в первых Кашкаях, видимо Ниссан делает программу с более низкой температурой перехода в аварийный режим чем Митсубиши, что конечно лучше - варик дольше проживет. У меня несколько раз бывал перегрев, когда электроника не дает мотору крутиться более 2 т.об. мин. Кореш xtrail77 на днях жаловался, что тоже перегрел, хотя он уж вообще пенс на дороге. Я ничего особо не имею против вариатора, он мне даже нравится при неспешно городской езде, но слабых мест в нем больше остальных типов трансмиссии.

Игорь , уже не патриот
Хочу отметить, что я лютый спиди гонщик и при этом тоже не знаю, что происходит, когда мой вариатор нагревается)))
По-моему ему все нравится)))

Vitaliy-nk

А я люблю чередовать путешествия по миру с покатушками по России. Мне очень нравится и там, и там.
Байкал, Шерегеш, Алтай, Эльбрус, Южное побережье, СПб, Владивосток, ну крутые же! ...еще хочу Камчатку увидеть, и Казань.
А из мира: Бали, Черногорию, Португалию и Аляску....

Vitaliy-nk
Ты у нас большая редкость! За справедливость, честность и объективность!

Виктория 54
Вот в этом и есть основное Московское преимущество! Пару часов лету за вполне приемлемые деньги и ты в любой точке мира...красота. А я люблю чередовать путешествия по миру с покатушками по России. Мне...
А как же Калифорния? Мы вроде к Гене собирались?

premio711
А как же Калифорния? Мы вроде к Гене собирались?
Визовые центры закрыли, а в Казахстан лететь не хочется, пускай лучше он вспомнит молодость и махнет на бескрайнюю

В Крым?
Или к нам в Сайберию?

На Аляску такая же виза?

Или к нам в Сайберию?
Нас с тобой больше, поэтому возьмем количеством, пускай все под нас подстраиваются)))))
Ну и к тому же я дама! :D

На Аляску такая же виза?
Хороший вопрос, полагаю, что да, но надо загуглить.

В МСК остался один, но туда нереально попасть, через Казахов быстрее гораздо и проще

premio711
Возможно ты приводишь примеры вариатора без радиатора , в живую не видел никого у кого вариатор перегрелся , только у "специалистов" соц.сетей читал .... Если хочешь эту тему продолжать , я наберу статистику и "докажу" что вариатор лучше робота ))) Хотя если честно нет такого желания ......
Будешь вылетать - пиши, договоримся где встретиться 😁

А над твоими словами буду думать томными вечерами)))
Вика )))) Ты полностью подходишь под параметры "меньше" .... потому как это как правило подразумевает не рост , а ширину+возраст .... такая вот игра слов ))))

Или звони 8-950-429-77-07 вибер вотсап. Могу встретить, прокачу с ветерком😂

Или звони 8-950-429-77-07 вибер вотсап. Могу встретить, прокачу с ветерком😂

Игорь , уже не патриот
Ну из инета можно все что угодно доказать😁 проездил 2 года и 40 т.км. на варике и около 7 т.км на дсг и рассказываю про личный опыт😁 в Кашкае и Х-трейле конечно же есть радиатор. Хорошо если твой варик не грелся, значит ты его не напрягал. У меня пару раз было - на скорости 180 км/ч и в динамике при интенсивных обгонах 90-140 км/ч. А и ещё раз в бездоре. Хочешь расскажу как за три минуты перегреть тебе варик?
Подьедь задом к бордюру вплотную задними колесами, остановись и потом снова нажми на газ😁

premio711
Иван , какое то адептство у тебя пошло , ты Баптиста подменяешь ? У каждого человека своё видение плюсов и минусов , на мой взгляд Аутлендер на голову выше Тигуана с его мягкостью и комфортом , размером и полезным объёмом , полным приводом с понижайкой и клиренсом , мягкими верхами дверных карт и приборной панелью ..... ну и дальше по списку как всегда при спорах )))
Ждем с нетерпением! Главное не утром в 3😂

Буду замерять его Тигу с Кашкаем))))
Я буду за тебя болеть )))

Игорь , уже не патриот
Откуда комфорт в Аутлэндере, если японцы до сих пор не научились делать сиденья под европейцев? Тем более постоянный полный привод Тигуана просто космос, по сравнению с электромагнитной муфтой в Аутлендере. Ну карты да, после определенного колхоза они становятся мягче😁

premio711
Ты думаешь я идиот ? Если нет , объясни тогда зачем мне это надо ? ))) Остальное (включая 180 км.ч.) я уже прокомментировал ..... опять же смотри первый и второй вопрос этого поста )))

Нижнекамск
Ух ты, жизнь кипит, успевают одновременно и цапаться и о встрече договариваться))) Иван, Игорь, потом не просите комменты удалять, слово не воробей))))

Игорь , уже не патриот
Игорь, я в твоих умственных способностях не сомневаюсь, а лишь делюсь своим опытом. И тебе верю, я после перегрева понял, как нужно ехать, чтобы не перегревать вариатор, нашел свой стиль под него, но осадочек остался.

Записала в тел. книжку, предупрежу заранее - ждите в гости! ^^
Вы с Иваном оба гонщики, думаю он тебе покажет на что способен чипованный Тигуан)))

Vitaliy-nk
Нет, после тех событий много воды утекло, мы с Игорем уже не заходим дальше легкой дискуссии в комнате отдыха😂

premio711
Своё мнение по поводу комфорта Тигуана я уже писал после теста (да и остальное) ...... не буду повторяться .

Я стопрону )))

Я стопрону )))
Стопорну ))

Проехали😁

Стопорну ))
И я порносту😂🤣

И я порносту😂🤣
Пopно я понял, а что означает приставка сту?))))

Ну и к тому же я дама! :D
Вы с Иваном встречаетесь, и не выходя из аэропорта договариваетесь куда лететь - в Нижнекамск или Пензу, ну а мы с Игорем уже под вас подстроимся)))

Ждем с нетерпением! Главное не утром в 3😂
Будем твою молодость вспоминать! Уходить от погони, убегать, перепрыгивать препятствия и все такое)
просыпаться в самых неожиданных местах)

Игорь , уже не патриот
Я буду за тебя болеть )))
Отлично!
Победа будет за мной, а то на самолете прилечу, его Тига точно нас не сделает)))

Виктория 54
просыпаться в самых неожиданных местах)

Vitaliy-nk
:))) хитрый маневр! зачтено)))

Так то я ещё не старый. Я мужчина в самом расцвете сил!😂
Ты обещался, что завязал!

Отлично!
Я как-то на самолете летел, поднес телефон к иллюминатору и включил навигатор, посмотреть где находимся. Так он выдал сообщение о нарушении - разрешенная скорость 60, а у нас 900)))

Виктория 54
Ты обещался, что завязал!
Точно, чуть не забыл😁

Vitaliy-nk
))))))) Блин, это забавно)))

Игорь , уже не патриот
Мы с тобой, Игорь, любим большие багажники)))
Возможно, в прошлой жизни мы были какими-то успешными фермерами)))
Или Америкосами)))

Поддерживаю )))

Vitaliy-nk
Прикольно .... а я и не додумался до этого ))) Нужно скрин в этот момент снять и выставить на Дроме , дескать хорошую заправку нашёл , вон как авто едет )))

Виктория 54
Мы с тобой, Игорь, любим большие багажники)))
Возможно, в прошлой жизни мы были какими-то успешными фермерами)))
Или Америкосами)))
Или в будущей будем ))) А представь соседи по фермам )))

Если выловишь - отчет на дром)))
С процессом охоты и фотографиями...😁

Игорь , уже не патриот
Или в будущей будем ))) А представь соседи по фермам )))
Класс! От такого соседа грех отказаться))) Богатырь!
Я бы лошадей развела, кобыл и жеребцов, и скакала бы на них, красавцах

Игорь , уже не патриот
У меня навител был, и телефон надо к иллюминатору поднести, иначе спутники не ловит. Я тоже не догадался скрин сделать))

Ну почему все Виктории такие высокие?!😭
Чтобы нас было видно издалека :)
Удобная опция на первых свиданиях))

Ну вот ,ещё бы один раз и убил бы коробку ,чудом спасся )))
))))))))))) Везёт тем, кто везёт)))

Vitaliy-nk
Главное что б штраф не пришел )))

Ну вот ,ещё бы один раз и убил бы коробку ,чудом спасся )))
Именно чудо ........ потому что я не знал об этом )))

Виктория 54
Класс! От такого соседа грех отказаться))) Богатырь!
Я бы лошадей развела, кобыл и жеребцов, и скакала бы на них, красавцах
Моя фантазия чуть дальше не пошла ....... вовремя остановился чтобы не показаться не тактичным )))

Ну почему все Виктории такие высокие?!😭
А и правда , у моего товарища старшая дочь Виктория первый курс института закончила ..... высокая девочка )))

Пенза
Виталий ..... это Виктория движуху в отзыве создала , тем что появилась ...... последнее время как то тухло всё было )))

Игорь , уже не патриот
Где Виктория там всегда движуха))) я в последнее время особо и не писал ничего, думаю лето, все отдыхают, переписка вялая, а натужно писать неохота)

premio711
Это Виталий такую площадку организовал, что даже удалось привлечь прекрасную даму а дальше пошло как снежный ком. В одном дополнении комментов больше, чем во многих целых отзывах!😁

Vitaliy-nk
Какой нафиг отдых ,строительный сезон ,работы ужас и всем нужно не завтра а вчера )))Как не странно звучит,но отдыхаю только на работе )))

premio711
Да у него по ходу талант к этому ,один регистратор чего стоил )))

premio711
Да, сейчас самый разгар работы уезжаю в 8 из дома, приезжаю в 21. Кайфую. В день по 200-500 км накатываю, в основном не быстро 120-130, а вчера пришлось наваливать, не успевал. Именно для таких моментов я и покупал этот динамичный автомобиль. Как же хорошо он обгоняет. Со 160 можно очень даже живо ускоряться.

nik0574
Да у него по ходу талант к этому ,один регистратор чего стоил )))
Так понятно талант - когда он выложил этот отзыв, я как раз в аэропорту ждал рейса в Санья. До самолета ставалось час и я как раз с удовольствием потратил половину времени😁

Пенза
У меня наоборот затишье , на работу появляюсь на 2-3 часа 2-3 раза в неделю , дети у тёщи , компаньон у мамы в Казахстане ....... скукотища )))

Нижнекамск
А в школе у меня самый нелюбимый предмет был русский язык) Но литература в старших классах нравилась, за сочинения у меня всегда была одна оценка - 5/3, 5 за содержание, 3 за грамотность, да и то с натяжкой))) Я правда по школьной программе произведения читал через одно, если мне не интересно было то не читал. Прочитаю начало, получу свою пятерку, а дальше не читаю))) Учительница же была уверена что я читаю все, и очень внимательно)))
Расскажу как я в одиннадцатом классе устный экзамен по литературе сдавал)
Обязательными были математика и сочинение, и три предмета на выбор. Учительница по литературе в начале года сказала что если кто хочет сдавать литературу устно, то надо сразу выбирать, иначе не успеете подготовиться, это сложно, написать реферат и раскрыть тему. Ну я как обычно все оставил на последний момент) И подхожу к ней весной, мол я решил литературу сдавать. Да ты что, говорит она мне, не успеешь, времени совсем мало осталось. Я заверил ее что успею, выбрал тему: "Ранние рассказы Горького" и благополучно задвинул все в дальний угол)
Лето, четыре экзамена уже сдано - это плюс) но осталась еще литература - это минус, а я еще даже в библиотеке эти ранние рассказы Горького не взял - это тоже минус, а экзамен уже завтра - еще один минус. Ладно, иду в библиотеку и беру эти рассказы. Смотрю, книжечка тоненька такая, прочитать ее раз плюнуть. В общем пошел гулять))
К вечеру думаю пора уже к экзамену готовиться, сел, почитал. Так думаю, бумаги-то писать реферат у меня и нет, а магазины уже закрылись. Иду к однокласснице, спрашиваю нет ли у нее бумаги, мне реферат писать надо. "А ты еще не написал что-ли???" - спрашивает она у меня удивленно. Ну говорю, если бумагу дашь то напишу) Пришел домой, разлиновал карандашом страницы на строчки, и чувствую что меня это притомило, спать хочется) Время-то уже к двенадцати, а я еще не строчки ни написал, а экзамен в восемь начинается. Я так подумал что время еще есть, посплю немного а потом напишу)
Просыпаюсь, время пять часов, в восемь экзамен, у меня еще ни строчки не написано. Сажусь и начинаю быстро писать. В восемь заканчиваю, и полдевятого прихожу в школу, там уже началось, по одному вызывают. Все стоят, у всех красиво оформленные рефераты, картинки на первой странице. Я там в коридоре быстренько что-то малюю, страшненько но пойдет)
В конце на экзамен пришел директор школы, ну и как раз мне заходить. Захожу, отдаю свою писанину, и начинаю что-то тарабанить по теме, учительница удовлетворенно кивает моим словам, задает какой-то вопрос я отвечаю. Ну и директор решил задать провокационный вопрос: "На ваш взгляд, устарел Горький, или нет?" Был девяносто второй год, как раз только что рухнул Советский Союз. Коммунизм был объявлен ретроградством, а Горький считался певцом коммунизма. "Конечно нет" - отвечаю. Учительница испуганно замотала головой. "Рассказы Горького о людях, о характерах и поступках. А эти вещи никак не зависят от того какая идеология на данным момент считается правильной." Директор удовлетворенно кивнул, учительница облегченно вздохнула, и я получил свою пятерку)
Экзамены закончились. Учительница к нам выходит и говорит что молодцы, хорошо экзамен сдали, а особенно она хочет отметить Виталия, хоть и поздно выбрал литературу, но чувствуется что серьезно готовился и прекрасно раскрыл тему))))

Vitaliy-nk
Ой захвалили))) Где там смайлик с покрасневшими щечками?) Хотя ладно, все равно не покраснел)))) А в школе у меня самый нелюбимый предмет был русский язык) Но литература в старших классах нравилась, за...
А я в 92-ом году был в Эстонии в п.Верги на Финском заливе , в 93-ем на границе Россия-Эстония осенью сидели в летнем лагере в ленкомнате вооружённые , по ТВ шла классическая музыка (путч) , думали "что там дома , война ?" , офицеры говорили "ждём приказа" ))) Весёлое было время )))

По русскому у меня тоже была тройка , по литературе я заготовил шпаргалки (мелкие фото) и написал сочинение из дидактического материала для учителей , из за того что учительнице показалось что она уже где то это читала 5 мне не поставили , хватило 4 )))

Вообще удивляюсь , я был троечник по Русскому , ты был троечник ..... как учились молодые , если при чтении их отзывов просто мозг взрывает от безграмотности ? ))) Или всё таки прочитанные нами книги дали результат ? Потому что читать то я читал .......

premio711
Я что-то не пойму, то есть получается,я прилечу в КРЯ, а ты меня по области будешь катать? Да по строительным объектам? Ну выдумал же!

nik0574
А дома тогда что происходит?

Иван, Я так понимаю, что жена оповещена?
Герни, какой же ты все-таки глубоко порядочный мужчина!
Хоть лети в США и выходи замуж!

У меня было 4 😱
И для поступления в ВУЗ, ходил к репетитору писать сочинения... До сих пор писать ненавижу...

Парни, я права поменяла, обмывать полагается, али как?
А как в России меняют права? Может кто-то дополнение напишет?

У меня было 4 😱
Будешь ответственным за наше образование! Исправлять и менять к лучшему :)

hk-usp45
А как в России меняют права? Может кто-то дополнение напишет?
Я запилю. В следующем обновлении тогда.

Очень легко.
Проходишь медосмотр (на категорию В мало врачей: психиатр, нарколог, окулист и терапевт), после чего получаешь мед справку. Заполняешь анкету на госуслугах, оплачиваешь гос пошлину там же, бронируешь время и место, приходишь в назначенное время, сдаешь старые права, ставишь парочку подписей, фотают, выдают новое ВУ. В ГИБДД у меня заняло это минут 15-20, не больше. Никаких повторных экзаменов сдавать не надо

Игорь , уже не патриот
У меня по русскому тройка была, по большинству остальных предметов пятерки, но учил я все примерно так же как и литературу) домашние задания практически никогда не делал)
А книг я конечно перечитал... В среднем в день по книге читал - запоем, я тогда еще не знал что это вредно)))) Но за счет этого со временем и грамотность подтянулась) Правда рассказываю я интересней чем пишу, практики мало)

Если с нами то да!)))

Иван, Я так понимаю, что жена оповещена?
Генри, мы о высоком, а ты все в чем-то нас подозреваешь))) Хочешь скрины с моей телефонной книжки выложу?))) Лены-Алены - 57, Светы -45, Ирины - 40, и как с этим жить?))))

Виктория 54
Могу и покатать😁 но я предложил всего лишь встретить тебя из аэропорта, если накладок не будет и познакомиться очно😁 так по одному и будем знакомится. 11 друзей Виталия😂

Vitaliy-nk
Меня интересуют Вики! Сколько нас там? Ну-ка!

premio711
Встретят меня сотрудники, а вот познакомиться надо!
11 друзей Витали)))) смешно

premio711
я даже твою фотку в вотсапп уже оценила! Хоть узнала как ты выглядишь

Иван, Я так понимаю, что жена оповещена?
Конечно, мы же с Викторией просто приятели😁

Виктория 54
Встретят меня сотрудники, а вот познакомиться надо!
11 друзей Витали)))) смешно
Будешь у на пиши/звони, если встретить не удастся, хоть пообедаем , пообщаемся😊

Будешь у на пиши/звони, если встретить не удастся, хоть пообедаем , пообщаемся😊
Нет времени на обеды, будем замеры твоих железных коней делать)))

Виктория 54
Меня интересуют Вики! Сколько нас там? Ну-ка!

Ха! Вот то-то же!)))

Виктория 54
Нет времени на обеды, будем замеры твоих железных коней делать)))
Так у меня сейчас один конь, Тигуан. Еще Q3 можно померить, но специально для этого не вижу смысла переобувать её на летнюю резю 😁

– Что случилось?
– Самая красивая девочка в классе спросила, есть ли у меня малиновый пиджак, трехсотый «Мерседес» и трехэтажный коттедж? Я сказал, что нет.
– Ну, костюм от «Диора» мы поменяем на малиновый пиджак, шестисотый «Мерседес» можно сменить на трехсотый, но сносить три этажа нашего дома ради прекрасных глаз твоей подружки – думаю, не стоит.

Газировкой )))

Газировкой )))
Видели вчерашнее страшное видео, как наша фура с продукцией в Новокузнецке влетела в стеллу? Ужас...водитель погиб

Вик всего пять)))
У меня дефицит с Викториями , только одна )))

Виктория 54
Много ездил по трассам , много видел аварий ...... дисциплинирует такое зрелище примерно на 1-1.5 часа езды .....

Игорь , уже не патриот
У меня дефицит с Викториями , только одна )))
Мне твоя телефонная книжка еще больше нравится))

Сидит мужик у любовницы. Тут звонок в дверь. Она:
- Ой, муж! Прыгай быстрее с балкона!
- Да ты что! Четвертый этаж!
- Прыгай, а то он тебя убьет!
Прыгнул мужик. Летит, думает - "Блин! Дома жена красавица, чего мне не хватало, зачем гулял!!! Вот если останусь жив, никогда больше! Даже смотреть на других женщин не буду!!!"
Упал в сугроб, встал, отряхнулся - "Да, две секунды летел, а столько глупостей в голову пришло." )))

Игорь , уже не патриот
Проблема в том, что это не только очередная гибель человека на трассе, чье-то горе в семье.
А еще продукция нашей компании там засветилась и вся разлетелась, целая фура, но уверена, что все застраховано

Виктория 54
Хорошо если застрахована ...... видел картины , когда народ рассыпавшуюся колбасу по трассе собирает , машина кувырком лежит , а водителя на скорой увезли ...... с видео-магнитофонами тоже ..... мелко-пакостные-мародёры , только так о тех людях думаю .

Игорь , уже не патриот
Да падальщики. Гиены и то лучше будут

Виктория 54
Есть знакомый парень , друг моего мл.брата ..... он работал дальнобойщиком на фуре , вышла ему в лоб девятка , он ушёл с трассы от лобового ..... девятка уехала , груз застрахован , фура Мерс новая была , 5 лет он её хозяину отрабатывал .

Игорь , уже не патриот
Это грустная история...несправедливая, не люблю такие :(

Нижнекамск
Вот такого зверя сегодня взяли)))) 4WD - постоянный полный привод) 0,00001 лошадиная сила) до ста не разгоняется) турбированный) масло может и жрет, но мы не даем)))

Vitaliy-nk
Я из подъезда только одного отвадил , переметил все углы , пришлось коврик от квартиры выбросить , сначала щёлочи перед дверью налил , пометил , потом кислоты азотной , перестал , на подъезде объявление повесил что куплю таблетки и усыплю .... забрали ..... если кто то завёл , они сделали этот выбор и пусть держат дома , я этого выбора не делал ....... да , забыл , в объявлении и собаководов я тоже предупредил , т.к. пошёл пешком на 5-й этаж и насчитал 6 куч ... конечно я знаю всех соседей , но решил их одновременно пристыдить и воспитать , а то зас..али совсем подъезд .....

Пенза
У меня знакомые пару месяцев назад котёнка завели , радовались как дети , а одновременно с этим они делали в купленной на расширение квартире ремонт ....... ремонт сделали , переехали , теперь эйфория прошла , думают куда котёнка девать , в ремонт вбухали не слабо , а пока они на работе он уже углы ободрал )))

Игорь , уже не патриот
Я знаю что такое котенок не по наслышке) не испугаешь) жить будет в квартире без выходов на улицу, так что подъезд не пострадает)

Виктория 54
Герни, какой же ты все-таки глубоко порядочный мужчина!
Хоть лети в США и выходи замуж!
С радостью приму🤩, но боюсь тебя по приезду сразу заарестуют😭. У нас сейчас любая красивая девушка из России это шпион Путина🕵️‍♀️, или на крайний случай ГРУ.🧛‍♀️

Виктория 54
Я запилю. В следующем обновлении тогда. Очень легко. Проходишь медосмотр (на категорию В мало врачей: психиатр, нарколог, окулист и терапевт), после чего получаешь мед справку. Заполняешь анкету на...
Это к врачам в 28? У нас в 55-65...

Vitaliy-nk
Случай тяжелый- нужно лечить..

Мне-то он конечно особо не нужен, но ребенок давно просил, так что пусть будет)
Младший просит , но жена не сгибаема , у неё фанатизм по чистоте и порядку ))) Он иногда с таксой соседки гуляет с поводком ........ такса старенькая уже , совершенно добрая )) Ещё когда мы в гараже бываем , там мужичёк с женой бывают постоянно , у них маленькая пушистая (не знаю породу) , она сразу бежит как Илью увидит и маленький мячик несёт , мой бросает , она приносит )))

Мне-то он конечно особо не нужен, но ребенок давно просил, так что пусть будет)
Я люблю животных , но лучше в коттедже или частном доме ...... меня в тот день из себя просто вывело что за 2 дня мне несколько раз дверь обрызгали , так что дома вонь была )))

Виктория 54
А дома тогда что происходит?
А дома иногда ночью сплю )))График основной работы то сменный ,так ещё с работы на шабашку ,с шабашки на работу а сейчас сезон и так по кругу ,но есть один день ,то есть каждый четвертый когда дома нужно сидеть с ребенком ,и вот как раз в этот день всё и происходит ...и как в том фильме :до Канадской границы успеим добежать .А уж что в частном доме просто не может не быть дел ,вообще в расчет не беру .Газон спасибо сосед кроликам скосил ,24 часа в сутках явно мало )))

Виктория 54
Подтверждаю ,всё именно так и было .

Игорь , уже не патриот
Веселое время ,ага ,нам домой пора на дембель и мы тоже в брониках сидим ждем ,дивизия Дзержинского в Балашихе.

Я против насилия )))

Игорь , уже не патриот
И лучше что нибудь из крупно рогатых ,натуральное молоко пойдет на пользу )))

nik0574
Смотри-ка ))) Я должен был призваться в див. Дзержинского - осень 91 - 93 , уже все доки собрали , я даже заявление писал .... получилось так , что Дзержинцы набрались где то ещё , а нас с Пензы эшелоном 800 человек повезли в ПВ в Прибалтику , там во всю уже буза была , в Раквере ( часть призывников должна была там выйти) на вокзале ждали националисты эстонские , эшелон не останавливаясь пролетел до Тапо , там выгрузились и на 66-ых в отряд в Раквере ...... состав пошёл в Таллин , там выгрузиться не дали и он направился в Питер .... отопление отключили , еда с НЗ - сухари , порошковая картошка , перловка и маргарин , зарплата в рублях , а в Эстонии кроны ввели , сигареты давали Памир 1948-ого г.в. ))) , за 3 месяца учебки 10 кг. потерял , часто вокруг отряда демонстрации ходили с рупорами "Русские оккупанты убирайтесь" , а мы в ружьё по периметру ...... в Россию вывели зимой в летний лагерь , где отопление в принципе было не предусмотрено , офицеры вместе с нами жили в каптёрках ....... веселуха ))) Несмотря на всё это службу несли , в дозор ходили , цветмет который в Прибалтику пёрли держали )))

Игорь , уже не патриот
К дембелю многие из нас подписали контракт и уехали в ММГ Пянджского погран. отряда в Таджикистан ........

nik0574
И лучше что нибудь из крупно рогатых ,натуральное молоко пойдет на пользу )))
Не пойдёт , я слышал принимают решение держащих крупно-рогатых приравнять к фермерам и налог собирать , плюс вся разрешительная система с ветеринарами , и забой только в в специальных убойных (за деньги соответственно)))))

Игорь , уже не патриот
Туда как понимаю за ранее готовили ,так как годом ранее уже сказали ,что служить будем там ,хотя это на тот момент не о чем и не говорило .В прочем изменить направление наверное можно было ещё на распределении когда сидели и ждали в области ,ходили военные спрашивали у кого прыжки есть ,как понял в десантуру собирали ,но как то мне это дело не загорелось (прыжки) то и желание больше не было прыгать .В целом вся служба тихая ,попал под экспериментальные 1,5 года ,жалеть точно не жалею что служил ,часть вообще шоколадная в дивизии ,охраняли центральную военную базу ,в общем связь ,охрана периметра ,ляпота ,уйдешь на обслуживание ,обратно с малиной да грибами )))

Игорь , уже не патриот
Значит мелко рогатую,декоративную -козу )))На крайняк кроликов и кур . Куры есть ,кроликов перевел ,с ребенком просто не хватает время на них .Не давно лиса 5 кур по задушила, а утащить с собой через забор сил по ходу не хватило .

nik0574
Я прыгал с парашютом , мне понравилось , и борьбой занимался , да , заранее заявление писал и подписывался что по собственному желанию ))) А получилось так как получилось ........ я понял , ты весной 92-ого призывался , мой последний призыв 2 года был ......

nik0574
У меня товарищ который коттедж построил , повернулся на этом , теплицы построил , гусей-уток-кур развёл .... причём сам чисто городской ))) был )))

Игорь , уже не патриот
Да ,30 июня ,пришел в концу декабря .

Игорь , уже не патриот
Гусям и уткам нужна трава и вода а так издевательство над ними ,с курами проще .

Виктория 54
Тогда кому то повезло подобрать продукцию за бесплатно..

hk-usp45
Тогда кому то повезло подобрать продукцию за бесплатно..
У нас случай был. Двое ехали ночью в машине, сбили лося и улетели в кювет. Кто-то подъехал, аккуратно разделал лося и уехал. А они так и валялись в кювете переломанные, пока утром их не увидели и не вызвали скорую.

Пенза
Я сегодня ездил в самое большое татарское село России - Среднюю Елюзань .... мясопродуктов набрал )))

И с такими "людьми" строить коммунизм? 💀

Виктория 54
Новый русский Вовочка приходит из колледжа очень печальный. Отец его спрашивает: – Что случилось? – Самая красивая девочка в классе спросила, есть ли у меня малиновый пиджак, трехсотый...
😂 надеюсь, что у наших детей будет так😊

Vitaliy-nk
Боже ты мой!!!!!! Маленький шерстяной комочек любви и радости!!! Девчонка?
Тоже кошака хочу!

hk-usp45
Если я шпион Путина, то меня точно не арестуют, кишка у них тонка)))

hk-usp45
Это к врачам в 28? У нас в 55-65...
Мне 29, но проходить всегда надо, даже при первой выдаче. Вдруг ты слепой или наркуша ненормальный

Шабаш это тусич?
Ты прям как призрак)) дома летом не появляешься, ты папа не выходного дня, а папа четвертого дня :)

Виктория 54
Если я шпион Путина, то меня точно не арестуют, кишка у них тонка)))
А на зло Путину?

Виктория 54
У меня При первой выдаче проверяли глаза, потом при повторной выдаче я указал что делал Lasik и у меня сняли параграф что мне нужны очки.

Шабаш это тусич?
Честно не знаю что такое тусич ,более понятное наверное как подработка ,монтаж электропроводки в общем в домах .Ну сказать что вообще три дня меня не видят ,тоже чуть утрирую ,по чуть всё равно кроишь время ребенку ,пришел с ночи ,погулял с ним ,потом уехал ,и также перед ночью ,чуть по раньше приехал ,также погулял ,поиграл ,содержание багажника *таможне предъявил*,изолента ,выключатели ,разъемы ,кабеля будут частично изъяты и бегом на работу .

Виктория 54
Боже ты мой!!!!!! Маленький шерстяной комочек любви и радости!!! Девчонка?
Тоже кошака хочу!
Мальчик) Пока зовут Дейви, я немного бурчу, так как мне это имя не очень нравится) но ничего лучшего не предлагаю, может Дейвом и останется)

hk-usp45
Я с боями выбил фото без очков , но всё равно про них написали))) Первый раз проходил натурально мед.комиссию на права .......

nik0574
Во вторник-среду поеду к родителям на дачу проводку делать , свет в 2-ух комнатах и розетки , электрик в дом завёл , счётчик и пакетник повесил , остальное всё сами ...... нужно будет подумать как всё это развести .....

А на зло Путину?
А я ж люблю Путина, поэтому только ему во благо могу)))

hk-usp45
О, прикольная функция! Что можно корректировать потом в правах

nik0574
Такой малой, а уже на откатах сидит?))

Vitaliy-nk
Пацан значит!) Маленький террорист, уже тарахтит как бульдозер?))

Виктория 54
Пацан значит!) Маленький террорист, уже тарахтит как бульдозер?))
Тарахтит) Террорист по кличке Обаяшка)) Сутки привыкал, а вчера уже во всю развернулся))) пользуется тем что его уже как члена семьи воспринимают)

Игорь , уже не патриот
С первыми правами мне воевать было нечем - у меня было -8..., это сейчас всё хорошо...

В тапочки ещё не писал? 🐈

В тапочки ещё не писал? 🐈
На кровать ребенка успел)

Виктория 54
Такой малой, а уже на откатах сидит?))
Да не! Это для общего дела ,то есть глобально ,так как магнитное поле земли постоянно слабеет что может привести к смене полюсов а в свою очередь к гибели всего живого на земле ,по этому ему нужен аппарат для усиления магнитного поля земли .Ну и также о делах насущных ,кто то же должен электрикой дома заниматься )))

Игорь , уже не патриот
Развести на даче легко ,высыпал мешок углей ,полил жидкостью и готово ))) 2 комнаты особо думать и нечего .Главное на самом кабеле дюжо не кроить ,тот же Рыбинск как вариант .

Vitaliy-nk
На кровать ребенка успел)
Ну это обязательно.. Особенно если еще там был ребенок...😁

nik0574
Между нами большая разница , ты - пришёл-посмотрел-сделал , а я - пришёл-посмотрел-попытался вспомнить что куда и откуда-подумал-опять посмотрел -опять подумал-и наконец сделал ))))))) Я хоть не дурак , но не спец , приходится что то подобное делать не чаще чем раз в 5 лет , хорошо хоть что это просто дача и стены штробить не нужно , кину провода просто в короба )))

Игорь , уже не патриот
Разница в 635 км ))) Сейчас очень хорошо помогает интернет ,знать всё невозможно а тут хоть что то .

nik0574
Между нами гораздо больше )))) Глядя на эту картинку ты видишь схему ....... а я скорее квадрат Малевича ))) Я без интернета разберусь , только немного подумаю и вспомню )))

Игорь , уже не патриот
Но схемку я уже распечатал , может я в них и не секу , отец разбирается хорошо , он когда то работал на Счётмаше , делал кубы памяти и жгуты вязал , потом учился на Украине , после чего уже полученные знания передавал дома ))) Руками делать всё буду я , но советовать будет мне он )

nik0574
На схеме розетки две , а лампочка одна ..... ещё одну надо ......

Игорь , уже не патриот
А мне кажется тогда отцу эта картинка и не нужна ,схемой её сложно назвать ,это типо показать на пальцах .Тут малой пристал давай усилитель сделаем ,который в гараже стоит ,вот тут уже что то ,но времени явно на него нет ,как то посже

Игорь , уже не патриот
На схеме розетки две , а лампочка одна ..... ещё одну надо ......
Идентично первой

Идентично первой
Я себя недооценил ..... когда схемку распечатал и посмотрел , всё понял , да и как вторую лампочку подключить понял )))

nik0574
Я тебе сейчас химические формулы писать начну )))

Вы его рабы :)
Это надо принять)))

nik0574
Оу, непростая ноша выпала, нужно спасти мир :)
Успехов вам, верим, надеемся! :)))

Игорь , уже не патриот
Я тебе сейчас химические формулы писать начну )))
Вот химическими формулами точно не возьмешь ,так как они мне вообще никаких ассоциаций не вызывают ,как впрочем и ноты ,проще сказать дуб дубом . Даже если пытать ,результата не будет )))