Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена сайлентблоков передних рачагов.

Замена сайлентблоков передних рачагов.

Volkswagen Tiguan 2008

, Ижевск
Пробег: 68 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание
9

Доброго времени суток, уважаемые.

Вчера произвёл замену сайленблоков передних рычагов.

После замены цепи ГРМ, ночами я стал спать спокойно))) Но всё же, осталась одна не решённая задачка, а именно, перебрать ходовку и вылечить всё что предписано.

Ходовую делать я решился сам. Оттого то и возникли небольшие трудности. Приехав в сервис к брату, где как раз освободился подъёмник, подняли машинку. Сняли колёса и защиту картера. Начали снимать рычаги. Первым на очереди нам попался левый рычаг. Открутили шаровую от рычага а так же открутили кронштейн заднего сайлентблока. Всё шло как по маслу. Пока не дошли до откручивания переднего сайлента... И тут то мы, поняли, без ослабления и опускания подрамника, не обойтись... Болт упирается прямо в поддон АКПП... Делать нечего, ослабил подрамник и снял тем самым, болт.

Выпрессовка сайлентблоков не доставила каких либо проблем. Снялись быстро.

С новыми аналогично, впрессовывались без сучка и задоринки))) Для впрессовывания использовали мыльный раствор.

С правым рычагом прошло всё куда быстрее. Во первых для снятия рычага там не мешает ровным счётом ничего и во вторых, выпрессовка заняла ещё меньше времени, так как все было уже отработано))) Выработки на рычагах минимум, так как задние сайлентблоки пришлось забивать на рычаг через деревяшку, предварительно смазав мылом. Собственно с заменой сайлентов было покончено.

Старый сайлентблоки были не плохо так надорваны...

Кстати, сайленблоки я ставил оригинальные, которые идут именно на тигуан. Всё более жёсткие я отмёл сразу, то есть те что ставят на Q3 и которые имеют 2 прорези вместо 4 как на тиге. Ну и тем более те что идут на TT и которые этих прорезей не имеют вообще. Про полиуретан я вообще не говорю.

Теперь на очереди опоры стоек и опорные подшипники... Они уже куплены и ждут своего часа))) Но это в другой серии... За раз не смог всё осилить)))

Осмотрел ещё подтёк на правом приводе, который мне предписали на диагностике... Замена не терпит... Всё в масле.

Менять буду как можно быстрее. Так же нужно будет поменять и масло в этой самой раздаточной коробке... Вроде как ВАГ кричит о том что менять там ничего не нужно и якобы масло там залито на весь срок службы авто... Но посмотрел ролики что оттуда сливают на пробегах в 100 тысяч.... Жуть в общем... Ну и заодно поменяют масло в муфте Халдекс. Не ну а чё))) Менять жижи дк менять))) Всё остальное без нареканий, масла подтёков не наблюдается))) Ну хоть на этом спасибо)))

В общем после замены сайлентов, стук в ходовой пропал напрочь))) Теперь тишина))) Как мне показалось, машина стала чуток жёстче а реакции на руль острее)))

Жду не дождусь снега... Хочу уже наконец опробовать 4 везде на тиге...

Всем спасибо за прочтение.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2008 в России

Комментарии

   
Касли
Сообщений: 1021
поставил себе от ТТ, небо и земля с тиговскими, рулежка отличается в разы...
1
 
Ответить
Kit@ec
автор
Ижевск
WV 74
поставил себе от ТТ, небо и земля с тиговскими, рулежка отличается в разы...
Да меня рулёжка и на родных устраивает. Просто тига и так далеко не диван, а тут ещё жустче делать его... У нас дороги не очень...
1
 
Ответить
   
Касли
Сообщений: 1021
Kit@ec
Да меня рулёжка и на родных устраивает. Просто тига и так далеко не диван, а тут ещё жустче делать его... У нас дороги не очень...
не забывай, что подвеска то от гольфа у нас, а кузовок то у него меньше. удачной дороги...
1
1
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Выбирая машину читал отзывы и в том числе Ваш. При выборе кроссовка рассматривал и Тигуан. Однако протестировав многие предложения рынка выбрал не Тигу 14 года а равчик 11 го за туже сумму. По многим параметрам скажем так у Вас слегка преувеличенно субъективный отзыв. Для фанатов марки наверное само то.
1
4
Ответить
Kit@ec
автор
Ижевск
ИгорьИрк
Выбирая машину читал отзывы и в том числе Ваш. При выборе кроссовка рассматривал и Тигуан. Однако протестировав многие предложения рынка выбрал не Тигу 14 года а равчик 11 го за туже сумму. По многим...
Ну если вам не сложно, напишите пожалуйста те параметры, по которым я преувеличил. Мне просто самому интересно... А так конечно, не спорю, отзыв это, моё субъективное мнение.
А так да, вы сделали хороший выбор. По крайней мере он более разумный, если ван нужна ликвидность, надёжность и вообще, нужна машина больше.
Но честно говоря, у меня были варианты купить раф 2011 года 2.0 литра на вариаторе... И я отказался напрочь... У знакомого аналогичный раф и за 160 тысяч пробега (а покупал он его новым с салона и он кстати тоже был 11 года) он 2 раза менял вариатор... Один раз по гарантии на 90 тысячах а второй раз уже сам... И ладно бы он гонял или как то не щадил машину... Нет...
 
 
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Kit@ec
Ну если вам не сложно, напишите пожалуйста те параметры, по которым я преувеличил. Мне просто самому интересно... А так конечно, не спорю, отзыв это, моё субъективное мнение. А так да, вы сделали хороший...
У меня сейчас 11 год 2,4 Long. 75 тыс км. По Тигуанам салон , скажем так из далека не моё, даже в топе, багажник уже отмечали. . По ходовке подвеске у всех что то брякало, с "заявленными" пробегами 60-70 тыс. За двигатели Тигуана ничего не могуплохого сказать все экземпляры ехали. Коробка в четыре ступени не знаю, не напрягает, до этого была как раз 6 стиступка, разница в более незаметном переключении. Зачем смотрел фольксваген? Думал секономить на покупке взять свежее года 12-14 за туже сумму. В нашем регионе ( Иркутск) изделия Вага не столь популярны на вторичном рынке. Не хочу рассказывать про то же различные случаи тех или иных поломок но если набрать в поисковике ресурс и проблемы двигателей или коробок - вариаторов то тойотовских там меньше всего будет. Смотрел кстати ещё форд Куга. салон понравился но вот ощущение надежности отсутствовало так же как и до этого пятилетнего обладания корейским кроссовером. Сел рафик и вот оно , а отсутствие кучи дополнительных плюшек тойота может себе позволить. Вот знаете стал рассуждать уже как фанат, не хочу Вас чем либо доставить негативные эмоции от общения со мной. Желаю Вам удачи с машиной и на дорогах. Больше машин больше конкуренция лучше потребителю.
1
1
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Kit@ec
Ну если вам не сложно, напишите пожалуйста те параметры, по которым я преувеличил. Мне просто самому интересно... А так конечно, не спорю, отзыв это, моё субъективное мнение. А так да, вы сделали хороший...
За туже сумму что мне обошёлся Равчик в 1 млн 200 у нас можно приобрести ещё Ауди Q3 - 13 года или Q5 10-11 года.
 
 
Ответить
Kit@ec
автор
Ижевск
ИгорьИрк
У меня сейчас 11 год 2,4 Long. 75 тыс км. По Тигуанам салон , скажем так из далека не моё, даже в топе, багажник уже отмечали. . По ходовке подвеске у всех что то брякало, с "заявленными" пробегами...
Удачи в эксплуатации))) Спасибо за ответ.
 
 
Ответить
Semyon Yaroshenko
Добрый день,
Подскадите номер оригинального сайлентблока, не могу найти в elcats.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром