Эпилог

Эпилог)) Машина продалась, через комиссионный магазин, одного из Иркутских автосалонов. Казалось бы на этом все закончилось, но нет)) Новый хозяин был из Усть-Илимска и выехав из магазина очень торопился домой. Где то в районе Усолья 90 км от Иркутска унего загорелся ЧЕК(( Он позвонил мне. Из рассказа мной был поставлен диагноз- сгорела очередная катушка. Проблема уже возникала, все симптомы поведения авто совпадали. Я дал рекомендацию остановиться и на эвакуаторе ехать в Иркутск, стоимость катушки была в районе 4000, дорого конечно, но что делать. Новый хозяин очень торопился, на рекомендации забил. Проехав еще сотку авто встал окончательно. Вроде не моя проблема, авто продано деньги получены, но.... авто продалось по комиссии и продавец по доброте душевной дал на авто годовую гарантию)) Через какое то время звонит магазин и говорит, что покупатель хочет вернуть убитый им автомобиль... Приглашая меня на экспертизу в дилерский центр... Вроде проблема не моя, но интересно. Пришел- Двигатель в хлам...

Новый хозяин решил, что проблема может рассосаться сама, продолжил гнать авто со скоростью больше 100, Чек горел, двигатель троил, ну не было зажигания в одном цилиндре, естественно умирает еще одна катушка (данные снятые с процессора) бензин летит, клапана едут в разнос, разрушаются свечи, все это длится какое то время до окончательной смерти движка... Взаимоотношения нового хозяина и магазина через который проходила продаже оставим в стороне... Они были отнюдь не простыми. Просто на этом примере хочется обратить внимание, загорелся ЧЕК ОСТАНОВИСЬ!!! Просто так он не загорается и из-за пустячной причины, хотя в данном случае причина серьезная, с авто не связана, прокладка между рулем и сидением гавно, автомобиль убит, дальнейшее лечение замена движка. Будьте внимательны не забивайте на предупредительные сигналы дисплея)))

Продажа Volkswagen Tiguan 2008 в России

Виктор
Здравствуйте, тоже на учился с Тигуаном, но 1.4tsi, тоже проскочил цепь, наладил, и турбину наладил, на учились продал, новый хозяин погнал машину в свой регион (примерно 300-400км) доехал, а на следующий день проблемы с движком, как выяснилось цепь снова проскочила, но претензий он не предъявил, а наладил и продал, созванивалмчь с ним, вот такой во гавеный аппарат! ( Щас езду на и хонде Фрид и бед не знаю))