Наконец то нашел время дополнить отзыв)

Volkswagen Tiguan 2018

, Севастополь
Пробег: 600 км

Доброго всем времени суток, решил дополнить отзыв, накопилось и плюсов и минусов по машине.

Начнем с приятного (с плюсов):

Управление на высоте, руль очень чувствительный, на большой скорости в меру жесткий, на разворотах мягкий.

Мощности хватает с головой, на обгон выходишь, не боясь запас хороший.

По подвеске, на трассе жесткая, не большая раскачка, вышел на обгон, обогнал и перестроился! как на легковушке.

Электроники в машине хватает, адаптивный круиз понравился, магнитола и ее сопряжение с любыми смартфонами, тоже на высоте, приборная панель премиум, просто класс.

Понравилось, что пороги прикрыли и теперь ни грязь, ни пыль, ни вода с мойки на них не попадает.

Электропривод багажника не плох, посмотрим на долго ли хватит) а то на слышен, что ломаются часто.

Свет, один раз поставил на авто и забыл.

Функция авто холд понравилась, стоишь в пробке и не боишься, что случайно ногу снял с тормоза и машина покатилась.

Из минусов. не понравился подлокотник, он вообще не удобен и он еще из ткани .на джетте он был из кожзама и был удобен.

Не понравился под локотник на карте двери, он из какой то мешковины, не удобный, им практически не пользуешся и мало того он весь грязный уже!

По плохой дороге, на медленной скорости, очень жестко! терпимо конечно и ожидаемо, на джетте тоже жестко было, но на 30 тыс. пробега она казалась мне мягкой, привык наверно)

еще одно пока не забыл, дилер обязал поставить сетку в бампер, мотивируя тем, что ячейки сильно крупные! камень попадет и радиатор вдребезги. пришлось ставить 7к стоит, и сигналку сегодня поставил старлайн с автозаводкой, вообщем машину практически не вижу, одни сервисы!)

Пока вроде бы все, по мере эксплуатации еще напишу.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

По минусам автора:
1.Нужно было доплачивать за кожаный салон и вопрос тканевой обивки снялся бы😊 По мне так очень удобный подлокотник - у меня выдвинут максимально вверх и вперёд.
2.Подвеска ещё должна раскататься, примерно к 20 т.км.
3. Сетку можно поставить в любом СТО за пару-тройку тысяч.

Севастополь
За кожаный салон доплачивать надо пару сотен тысяч, я не готов был, и я знал об этом, по этому жить с этим можно, а для под локотника я взял не большую подушку из кожзама и проблема тоже решилась.

Евгений Жиров
Микрофиброй обивочная ткань отлично быстро чистится. У меня хоть и прошлое поколение, но ткань такая же - маркая.

Northridge, California
premio711
Но чистить нужно каждую неделю!

hk-usp45
Но чистить нужно каждую неделю!
А я это делаю по мере загрязнения😊

Пенза
У меня на подлокотнике дверной карты такая же тряпка , не практично , уже скоро почистить будет пора ...... с прошлой машины остался флакон средства с щёткой на нём , чистит хорошо , младший сын шоколад под себя уронил , ехал и ёрзал на нём , ни осталось и следа как почистил .... я думаю это типа Ваниша из рекламы )))

Andreas
Белгород
Ну в комплектации hl подлокотники кожаные... Странно, что у вас тряпочные...