Про комплектацию

Volkswagen Tiguan 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Машину я брал из наличия, очень важным критерием была цена - надо было уложиться в деньги, за которые был продан Рав4, брать очередной кредит было не вариант. Потому выбирать пришлось из наличия и добавить в машину пакетов и опций на свой вкус не было возможности.

В целом я не заморочен, всякими фишками, новомодными девайсами и т.д. Днем катаюсь по работе проезжаю около 50 км, в 4 захода и не испытаю нужды во всяких автопарковщиках, башке типа дискавери медиа за 100+ тыс и многом другом. Но есть вещи к которым привык на прошлых машинах.

Первое к чему очень привык в Раве - это большие зеркала заднего вида + камера с траекторией, для такой не маленькой машины они были очень полезны, тут были бы такие же зеркала, как в раве можно было бы обойтись без камеры, маловаты они для комфортного маневрирования задом в ограниченном пространстве. Стоимость установки камеры 25 тыс. Оригинал с омывателем (!), траекторией.

Доустановка в планах.

Не смотря на легкую заводскую тонировку, заднюю полусферу буду тонировать, боковые 5-кой, заднее чем-то попрозрачней..

Кстати тут нормально сделан запуск ключом в отличие от тойоты, т.е. не надо держать ключ - запуск с "пол оборота". А еще у меня аналоговая приборка, чем я скорее доволен, чем нет, заменить её на цифровую можно тысяч за 10, но объемные классические стрелочки мне роднее бездушной, плоской картинки.

Еще из того, что хочется - это адаптивный круиз, удобная штука должна быть, учитывая что каждую пятницу и воскресенье, приходится ехать в потоке, который едет с непостоянной и неравномерной скоростью. Доустановка не всегда возможна,т.к. проблемы с кодами активации - цена вопроса около 30 тыс.. многовато, за 15 сделал бы без раздумий.

автоматический дальний свет - хотелка из неразумного я почти не езжу ночью..

подлокотник и дверные карты обиты тряпкой - ну как так то? пока катаюсь так, как засалится надо перетянуть в кожу будет

кстати сам подлокотник имеет недостаточную регулировку по вылету

и с 2018 модельного года поменяли постаканники ниша для них стала меньше и без штроки - "провал" + нет пепельницы в Раве было удобно её использовать под монеты:

в остальном в машине все устраивает и нравится..

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Пару дней назад был у дилера, менял масло, обратил внимание, что у Тигуана в Хайлайне ниша с в центральном тоннеле нормальная: со шторкой и выдвигающимися подстаканниками, а у комплектации Сити такая же как у вас. Не думаю, что дело в модельном годе.

цифровая панель идет в пакете в хорошим светом - думаю она того стоит....
у меня большая проблема: дверные карты очень быстро загрязняются... есть ли возможность замены на другие не в ущерб всему остальному?

Pava
Красногорск
А.Ш.
в 17 модельном года в комфортлайне (т.е. моей комплектации была шторка и норм ниша) отменили с 18 и оставили только для хая, а вы нищеброды мол - перебьетесь
еще убрали кнопку отключение ЕСП, она была под автохолдом
Pava
Красногорск
Mormon
цифровая панель идет в пакете в хорошим светом - думаю она того стоит....
ну я ночью не езжу, зачем мне еще более хороший свет, если и этот нормальный?
Марина Ф
А.Ш.
Именно так и есть. Шторка сейчас только в Хайлайне осталась. Но раньше и на других комплектациях была.

Марина Ф
Кстати, автор... на Драйве 2 очень много людей меняют обивку подлокотника и на поллокотниках дверей на кожаные! Там есть один кулибин, который сам себе сшил эти "обивки", выложил фотоотчет и к нему раз за разом посыпались заказы на этот комплект - теперь чуть ли не ежедневно читаю посты от разных Тигуановодов, как они меняют обивку подлокотника и на подлокотниках дверей. С самой картой сложней из-за изогнутой формы