Обращение по гарантии №1

Есть у тигуана несколько детских болезней. Не обошли и меня они стороной. Зимой темнеет рано и хотя я езжу в основном по освещенным дорогам, во время зимней вылазки на дачу обратно ехал затемно и мне не хватало фар. Заехав в паркинг обратил внимание, что фары светят низковато. Встал напротив стены, отъехал на 5 метров, линия света фар была на высоте около 30 см. Падение луча света должно составлять 1 см на 1 метр удаления от стены. Те для расстояния в 5 метров, паление пучка должно быть 5 см, при высоте фар тигуана 78-80 см линия на стене должна быть на высоте 73-75 см. Те фактическое падение дуча в 2 раза больше того, что требует ГОСТ.

Записался в мейджор на новой риге по гарантии. Они сказали что проверили все с прибором и мол, свет у меня в норме. В это же обращение я сказал, что у меня не светит задний ход в левой фаре. Оказалось, чоо это не зх, а туманка белого цвета. Вероятно после этого они подумали, что клиент-олень и головной свет нет даже смысла смотреть. Помыди машину, взяли 300 рэ за проверку света и отпустили с миром. Доводы, что по замерам, да и визуально фары светят вниз не помогли. Забрал машину, полез в инет, на тигуан клубе нашел какие винты отвечают за регулировку фар. Выставил машину в 5 метрах от стены и поднял их сам за 3 минуты.

Теперь все по ГОСТу, фары нормально светят при этом не слепят ни встречку, ни попутки в зеркала(когда еду за легковушкой линия света проходит аккурат в 5-10 см под зеркалами заднего вида).

После подъема стало так. До него светило на 1.5 кирпичика от пола. Мож чуть больше.