Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

, Омск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Бабский взгляд на машину:)))

Здравствуйте, товарищи. Уже полгода хочу написать отзыв о покупке(для нас при выборе каждый отзыв имел значение, посему хочу помочь другим), никак руки не доходят.  судя по названию, вы должны понимать, что мой отзыв не может быть технически тактичным и практичным))) Но если хотите прочитать  о человеческом и насущном, то вперед. Отзыв написан ни ради оценок, хоть ни одну не ставьте, пожалуйста. Написан исключительно для тех, кто грезит этой машиной, и желает читать всё, что о ней написано!!!
Итак, погнали. Жили мы с мужем не тужили, так сказать, с 2010 года. покатали год Ниссан альмеру, потом нам на голову свалилась замечательная ласточка Тойота Королла 2011 г. Замечательная, потому как тем неудачным роботом 2010 г.р.  она уже не была, и еще не была тем, от чего стали плеваться покупатели 2013 нового кузова с полным удешевлением всего. Ездили, любили всем сердцем, но хотелось чего то своего, выбранного не папой в подарок на свадьбу, а на свои же деньги купленного.
Рассматривали Кию Соренто не прайм, обычную, Х-трейл тоже думали, Кашкай как то сразу не зашел. Ну значит остановились на Кие. было это в начале 2017. Вроде все, решились. Тут бамс, и как ножом по сердцу (кому то как серпом по другому месту), видим рекламу чуда техники, непревзойденного красавца- Тигуана 2017... Звоним на следующий день в автоцентр, узнаем стоимость (рассматривали только полноприводный)- почти 2000 тыс р. (((( бюджет был все ж до 1700. тут же нам предлагают в коже роже все дела 2016 г старый тигуан за 1600. но что то внутри сказало нет. Потом не только внутри, но и свыше на небе как то не сложилось, и нам по финансовым обстоятельствам пришлось отложить покупку машины до осени. ООк. отложили. Но и с тигуаном попрощались. приезжаем в кию в октябре. трям сям, случается скандал в одну секунду поставивший всю эту контору под сомнения. Скандал финансового характера, а мы очень очень не любим обман. дык кто ж его любит. психанули, и заехали в Фолькс.  я не была в восторге от слишком угловатого дизайна внутри(это лишь первое впечатление, весьма обманчивое), но прокатившись, я осознала( к мужу это пришло попозже), что машина вот прям моя на все 150%. Решили не медлить! У нас было условие-чисто выгоды ради хотелось влезть в программу первый семейный автомобиль. Это ограничивало наши растраты до 1450. а это значило, что машину мы можем себе позволить только 2вд, на автомате. Что и озвучили менеджеру.  в наличие по всей России таких машин не было. все с допами. мы озвучили свое желание ждать , и что или так, или никак. бедолаге пришлось согласиться. Машина заказана была с завода! Уважаемые, это возможно! Пишу это специально после одного из отзывов!  Ровно через 3 месяца наша красавица была у нас. Белая , красивая. Тонировку, сигнашку, сеточку на бампер для защиты радиатора ( по моей просьбе)))) сделали в салоне.  шины на зиму купили в другом месте, привезли, сразу переобули в атоцентре. с машиной шла летняя Пирелли. Зима если не ошибаюсь, была Ханкук. Сразу оговорюсь, когда летом поставили родную  пирелли, подофигели от жесткости.
Итак,салон.
Шумка весьма достойная, видимо после короллы))) но чтож, сравнить не с чем, мы довольны.
акустика- очень очень чистая, безо всяких посторонних звуков. Красавцы.
экран-даже в нашей комплектации приличного размера, все управление интуитивное, проблемы машины высвечиваются на него. ты всегда знаешь чего желает от тебя машина))
передние сиденья сзади обшиты экокожей, что облегчает жизнь семьям с маленькими детьми. Обещанных(самолетных) столиков не было, и это очень даже радовало по причине, описанной выше.
под сиденьями передними отсутствуют ящики, что меня несколько расстроило, но впечатление не испортило)))жду их выхода на китайский рынок))) в дверных отделах обшивка не дает предметам стучать при езде.
Крайне удобные места для стаканов.
За счет того, что задние сиденья двигаются, позволяя менять объем багажника, места ребенку сзади валом. Кайф. у родителей Субару форестер 2017 г.в. и такого количества места сзади нет!
Красивая приборная панель, частично электронная, частично  механическая.
сиденья, к сожалению, регулируются по углу наклону только винтом, не рычагом. Не знаю, как объяснить. зато рычагом по высоте и по близости к рулю. руль тоже регулируется , в 2 плоскостях.

Теперь о функциях, которыми мы пользуемся, и которые заметили. много чего еще не успели оценить
Сразу оговорюсь, немцы постарались, ибо сделано для людей. Спасибо им за это.
1. функция Автохол - затормозил в пробке и поставил спокойно ножку на пол. Удобненько
2. затормозила машина впереди тебя, либо препятствие- мерзкий сигнал, который даст тебе понять что что то не так, даже если ты отвлекся. снижает аварийность!
3.Дворники замедляются при торможении, и усиливаются при наборе скорости. И всегда дойдут до изначального положения, даже если ключ их машины уже вытащил. Мелочь, а приятно!
4. Машина сначала греет салон, а потом уже двигатель, поэтому за всю нашу лютую сибирскую зиму мерзнуть нам не пришлось! подогрев руля и мультируль кстати, тоже шли в нашей комплектации!
5. если на улице темнеет, приборная панель становится темнее, подсказывая, что фары все таки следует включить))) Фары кстати выключаются, даже если ты их забыл выключить, выйдя из машины.
6. И еще-пам пам! когда музыка включена, то звонок мобильного тоже слышен. если же выключена, то звонок выводится на экран и на приборную панель, но звука нет! для тех, у кого ребенок- это супер! звонок не заорет, разбудив малыша.

Эксплуатация
зимой машина себя ведет очень аккуратно, заносов не было, по колее и кочкам идет очень уверенно. Лето настало, мы вообще обалдели как на вгрызается в чистый асфальт.
разгон машины начинается как у стандартного двигателя 1,6, проходит секунд 5 и просто ведет себя настолько бодро и резво, что мне как девочке( не отличающейся бабулиным типом вождения) становится даже страшно. А муж наоборот раскрылся как водитель.
Конечно 100км ч в тигуане это по ощущениям 50км ч в королле.  льем 95 бенз, расход низкий, около 11 зимой, 9 летом( речь о городе) платим как за короллу, 6 тр в месяц, за езду по городу и раз в две недели за город.
Конечно, наступило лето и мой избалованный мозг спросил: раз есть подгрев руля, почему нет его охлаждения?))) кстати бардачок можно использовать как холодильник, но мы еще не пробовали)))
Багажник наш люблю за то, что обычно он как в седане, но при желании легко становится объемным! для нас это то что надо!
Фары: светят ярко, наши обычные галагенки. при повороте подсвечивает противотуманка, автоматически выключается, когда повернул.

Изначально оформили каско на нас двоих, так как габариты новые
И , увы, не зря. впервые за 6 лет вождения, я причинила машине тяжкий вред. замяла заднюю дверь и крыло. ЭЭХ. ну что поделаешь. Ну ничего, все сделали красиво, спасибо автоцентру за качественную работу!
В целом, машиной довольны очень, и даже больше. дайте мне  еще 1500 ляма и я куплю еще одну такую же машину! Надеюсь, отзыв был полезен!

Вчера прилично ошиблась с пробегом. Оказывается за 5 месяцев мы накатали 5500 км.

Забыла о некоторых моментах. Из привлекательных:

1. Тигуан имеет 3х зонный климат контроль. Для нас, как для родителей это несомненный плюс. Преспокойненько выставил ребенку температуру попрохладнее, если не хочешь снимать с него комбинезоны, но сам при этом желаешь снять верхнюю одежду. Ну или наоборот. Ситуаций море. А самое главное, что всего лишь одной кнопкой, легко и просто можно синхронизировать весь климат в машине....

Пенза
"7. можно настроить автоматическое закрывание дверей при наборе скорости. они откроются после того, как вытащишь ключ из замка либо откроешь хоть одну дверь " ..... вы в этом уверены ? Что то мне кажется они открываются , когда останавливаетесь и переводите рычаг КПП в положение паркинг , или когда разблокируете двери кнопкой , или откроете водительскую дверь ........ если они разблокируются когда откроешь хоть одну дверь , в чём тогда вообще заключается блокировка ? Что мешает открыть хоть одну дверь на ходу ? ))))
При повороте включается не дальний, а соответствующая повороту противотуманка. Очень много орфографических ошибок.
Пятак авансом))) пусть авта только радует и ни одного визита к диллеру между ТО...

зы распишите про кредит по гос.программе поподробнее, (знаю что закончились, но интереса ради)..

Дополнение будет?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Игорь , уже не патриот
Все верно. Эта блокировка не изнутри а снаружи! Чтобы в пробке вору ничего не вытащить из салона.
В этом все бабы: замяла дверь и багажник, но ничего страшного! Никогда не берите машины после женщин. Они их снаружи тряпочкой трут, а по железу просто убивают.

Silverberg Gray
Понял , у меня изнутри блокируется , чтобы дети на ходу вдруг дверь не открыли .....

Silverberg Gray
Больше обидно тому , об чью машину они свою мнут ....
Давайте жить дружно !
Ну и подача материала, читать тошно.
То сравнивать не с чем, то мозг избалован. Интересно, в каком седане такой же багажник, как в Тигуане при сдвинутых назад сиденьях?
Я тоже считаю что без охлаждения руля машина и не нужна
Одна из необходимейших функций. Как вот так: вентиляция сидений есть, а руля нет?
Silverberg Gray
Ага, тряпочкой трут: сухой тряпкой пыль с кузова протирают.

Сообщений: 2046
Вот разнылись... Писала дама, чего вы хотите? Нормально написано, с женской точки зрения.
Я, кстати, прочитав именно этот отзыв по-другому взглянул на эту машину.
В общем, поздравляю с покупкой, пусть авто вас только радует!
Alexandr
Охлаждение руля...думаю вскоре маркетологи и это предложат, за допплату
11955738
Машина-то отличная, но уж очень плохо у водителя с орфографией. Особенно режет глаз отсутствие заглавных букв - читать тяжело.
Хороший отзыв.
12084654
Хороший отзыв. За последние несколько дней прочитал много текста по самым разным темам, от выбора, покупки авто, чип тюнинга, до причин пропусков в четвертом цилиндре. И спасибо вам огромное человеческое, за то что пишите пробОвать а не пробЫвать. Я навсегда ухожу из интернета по причине резко обострившейся фобии, что у меня пойдет кровь из глаз, и вы останетесь последним светлым воспоминанием о попытках воспользоваться чужим опытом.

Alexandr
Охлаждение руля...думаю вскоре маркетологи и это предложат, за допплату
Что бы ладошки не потели
сочувствующий
Народ не ведитесь. Таких машин без пакетов и допов нет в наличии. Я заказал подобный Тигуан в апреле , ждал 2 месяца. Диллер меня кинул с машиной . Они ее выставили подорожавшей на продажу.

Это 2 разные функции:)

Забыл сказать. Если все же надумаете Тигуан взять , то обходите Авилон стороной. Там самые высокомерные менеджеры. Здание у них приличное , 2-х этажное , но это пыль в глаза. единственное место где не предложили кофе. Жмоты.

Немцы не просто так ставят барашек регулировки седла по уровню наклона - он даёт более точную настройку, и пользоваться им не менее удобно..
Игорь , уже не патриот
естественно при остановке. на автохолле я не перевожу рычаг в положение паркинг, поэтому и написала, что при остановке при открывании одной из дверей.
ksuzhe
хорошо, если вам будет легче, отредактирую. вдруг у вас камень с души упадет))
:))))))))))
ПАЛАСИО
Дополнение будет?
а что бы вам хотелось услышать? Если вам нужен Тигуан, я отвечу на интересующие вас вопросы.
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
благодарю!
Silverberg Gray
Девочка моя, мой муж мял короллу раз 10, 5 из них в аварии на дороге. я ни разу. И да, машина это кусок*****а и металла, и отдавать продавать я ее завтра никому не собираюсь, а через время и дураку должно быть понятно, что она не может быть "не крашена, не бита, один хозяин"

Старый Оскол
Почему все фото с салона ? Дома муж не разрешает фотографировать или для отзыва достаточно ?
Владимир Лапин
мозг избалован Тигуаном, и да, в королле был прекрасный багажник. Давеча друзья решили положить нам в багажник свою разложенную коляску. Не вышло. В шкоду рапид входит!!!
Владимир Лапин
Ну и подача материала, читать тошно.
так не читайте, раз тошно! чес слово, у вас будто токсикоз:)))
nik0574
а зачем? вам это важно? желаете-сфотаю. Но сомневаюсь, что сосны моего двора вам по душе больше, чем мой автосалон)))
12084654
)))))спасибо за поддержку! я понимаю, что мой отзыв далек от идеала, к нему и не стремилась. Хотелось помочь голодным до отзывов покупателям. Таким же, какими были мы.
А в наличии только шлак по 1.7-1.8 ляма!!!
Вы реально глупец, если так считаете. их нет в наличии. Под заказ есть!
Розарио Агро
мне менее удобно, но за разъяснение спасибо!
Саня Иванов
Ага, тряпочкой трут: сухой тряпкой пыль с кузова протирают.
вы знаете, я не занимаюсь уходом за машиной))) но как это мило, читать обобщенное мнение о всех женщинах))) прямо в сердце)))и нет, ни капельки не смешно))))
Называевск
ksuzhe
"Не бита, не крашена и 1 хозяин", ещё как может быть! У нас в семье уже 3 такой автомобиль. Первый 3 года, второй 8 лет и третий 3 года. Кроме последней, брались с салона новыми.
11955738
вопрос, а где плохо с орфографией то?))) ну кроме заглавных букв)) давайте по существу. я исправлю. А то прям смотри ка, филологи собрались)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв интересен и полезен...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
ksuzhe
Мадам. Функция называется автоматическое (Auto) удержание (Hold), а не автоматический (Auto) зал (Hall). Поменьше восторгов и вранья. 9 литров по городу - это даже гольф не жрет с таким мотором. Если в среднем, а не рано утром в воскресенье, когда на улице +18 С.
ksuzhe
Муж и жена - одна сотона, чо.
Поменьше пафоса. Про тигуан ничего полезного в отзыве нет. Вопросом вы владеете слабо

Механическая панель приборов, ясно
Игорь , уже не патриот
ты от себя страхуешься что ли? Или все-таки, чтобы снаружи двери не могли открыться? подумай над этим..
Dimapulos
Поздравляю с покупкой!!!
Несколько вопросов:
заставляли делать в салоне страхование жизни? и цена вопроса?
продольная регулировка всего заднего сидения или по отдельности 60/40?
регулировка угла наклона спинки заднего сидения?
Ханты-Мансийск
В зависимости от комплектации! В дорогих фарах включается таки не дальний, а отдельная секция в поворот+ там есть поворотная линза ("по следу" руля, на малые углы). Туманка включается в комплектациях с более дешевыми фарами.

Пенза
За детей беспокоюсь , чтобы на ходу вдруг не открыли играя .......
ksuzhe
Что вы им отвечаете? Эти товарищи смотрят не суть, а ошибки, смысловые недочёты, хотя сами бы текст намного проще не смогли написать)

Игорь , уже не патриот
Функции автозакрытия и защита от открытия детьми, это немного разные функции и на Тигуане они есть. Если ваша авто автоматически не закрывает двери при начале движения, то зачем другие авто хаять? Или это опять как с подлокотником, который вам всё таки понравился в итоге в Тиге.

Тобольск
Какой автохол
Пиши по русски
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Nефтяник
Какой автохол
Пиши по русски
AutoHold- это система удержания автомобиля при включенной скорости.
Ну не дописала девушка в русской транскрипции одну букву, так что не понятно что ли. )))
AutoHold- это система удержания автомобиля при включенной скорости.
А Вы знаете, что при включении "автохолд" и убрав ногу с педали тормоза, задние стоп сигналы не горят.

VBS
Что, опять как дворниками в другом отзыве? Что к Тигуану прикапались. Ну прокатились, не понравилось, зачем к цепляться к ерунде? Функции автозакрытия и защита от открытия детьми, это немного разные функции...
В каком месте я к чему зацепился или что то про Тигуана негативное здесь написал ? Я что то недопонял , задал вопрос ..... всё ....... вдруг самому что пригодится ))) До тебя уже всё написали , не читал ?

Александр Фадин
Гольф с таким мотором ест 6,5-7,5 100го в городе. Если по пробкам ползать то 8,2-8,5

Меня это несколько напрягает.
В Гольфе горят, Тигуан с ним по электрике унифицирован. Не думаю, что специально переписывали алгоритм работы системы, да ещё в ущерб безопасности.

ksuzhe
Ну, "голодным до отзыва покупателям" хотелось бы, наверное, получить что то более конкретное, а не всплеск эмоций от покупки! И таки да, холл - это помещение в доме, а АВТОХОЛД - это функция автоматической постановки и снятия, при начале движения, стояночного тормоза.

zommo
Лингвоадвокат? Поколение НЕКСТ? Не судите о людях по себе!

AutoHold- это система удержания автомобиля при включенной скорости.
Непонятно! Пусть лучше вообще не пишет! Она же пишет для "изголодавшихся до отзывов покупателей".

Тобольск
Автотормоз значит
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Меня это несколько напрягает.
Мне всё равно горят стопы или нет когда стоишь. А вот когда тормозишь стопы должны работать. Как то ехал за одним, ни один стоп не работал, даже на перекрестке подошёл и сказал ему об этом, так и не долго въехать.
У немцев если лампочка перегорает, то выдается предупреждение, а вот у япов я такого не видел. Вот и ездят без стоп сигналов.

Игорь , уже не патриот
А то что цепляетесь к всякой ерунде. ВОТ У МЕНЯ ЭТО ИЛИ ТО РАБОТАЕТ, А У ВАС НЕ ТАК! И это постоянно.
Ладно! АУТ лучший авто в мире! ))) С ним ни один другой не сравнится. )))
Александр Фадин
Ну у меня полноприводный тиг жрет 10л по городу при средней скорости 20 с чем-то км/ч. Это не вопрос веры))).

sf54
Господи, да это психологи эксперименты над вами комментаторами ставят, глаза раскройте, олухи!

Что касаемо расхода - посмотрите, у машины девушки передний привод! Она писала про елки у дома, вдруг в трафике присутствует загород? Тогда 9л для такого Тигуана, легко. Удачной эксплуатации!
UYA

Меня это несколько напрягает.
Напрягает как сзади едущего или того у кого стопари не горят?
Стоп-сигнал нужен, чтобы сзадиедущий понимал, что сейчас сократится дистанция, если он на педальку тормоза не нажмет... а на светофоре - пофиг.... кто-то на паркинг ставит, когда долго ждать... я всегда, когда более 40 сек светофор - на ручник ставлю....
Кстати - офигенная функция автохолд... мало где есть, помню свой тигуан - очень удобно....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018

А в наличии только шлак по 1.7-1.8 ляма!!!
Ажиотаж спадет - тогда все модификации появятся.

Розарио Агро
У меня был барашек в Алмере N16. Для меня (а я не пользуюсь таксистской опцией - быстро рычажком откинуть спинку в горизонт и 5 мин поспать) гораздо удобнее барашек, чем рычажок, который моментально раскладывает сиденье.

А.Ш.
Объявите, что это за "город" такой, в котором в среднем можно на бензиновой машине 125 л.с. тратить 6,5 литров на 100! У людей на трассе не всегда получается так уложиться, а тут на светофорах и лежачих полицейских... Или у вас в "городе" и нет светофоров и лежачих полицейских? А "пробка" - это появившаяся на улице вторая машина?
ksuzhe
Вот поэтому покупать машину у слабого пола и не стоит. Уж извините. Вы не занимаетесь элементарным уходом за машиной. Я не говорю про химчистку салона или полировку. Все проще: пыль в салоне протереть, пропылесосить изредка. Это не сложно, а садится в чистый и снаружи и внутри авто все же гораздо приятней. Я ухаживаю за своими авто сам, и они у меня выглядят отлично. Но конечно это требует затрат, как временных, так и финансовых. В общем, каждому своё)))

VBS
Ладно! АУТ лучший авто в мире! ))) С ним ни один другой не сравнится. )))
" АУТ лучший авто в мире! )))" ...... я хоть где нибудь , хоть раз так написал ? По моему это вы ко мне цепляетесь , потому что в одном из споров ранее , что ответить не нашлось ...... других причин не нахожу )))

MikeS75
Просто зайдите в другие отзывы по Тигуанам, вы увидите хорошие расклады с фото. Эти ваши "город" и "вторая машина" оставьте: средняя скорость, пробег, расход расписаны подробно. Вот здесь Отзыв о Volkswagen Tiguan тема отлично раскрыта. С поправкой на массу Гольф тратит ещё меньше топлива.

А.Ш.
Расход автора по вашей ссылке .... Немного негатива, ну и про расход) ..... в комментах другие владельцы Тигуанов пишут кто о бОльших расходах , кто о меньших ..... чудес не бывает . У моего бухгалтера расход на 2-х литровом Тигуане 4 вд. зимой был 14-15 литров по городу , столько же сколько на моём 2-х литровом Ауте .....

Игорь , уже не патриот
Главное чудо в вашем сравнении в том, что 2х-литровый турбо-Тигуан едет до 100 гораздо быстрее чем 12 секунд, а ест также. Да и речь то про монопривод 1.4 в самой мягкой степени форсировки. При определённых условиях я на Гольфе добивался расхода в 12.4, но это же не повод не верить автору про его показатели.

А.Ш.
Сынок, маме своей заливай. Столько он будет есть, если она его толкать сзади будет.
Nефтяник
Автотормоз значит
Не Авто тормоз. Авто удержание тормоза. А тормоз обычный - педальный.

MikeS75
Ажиотаж спадет - тогда все модификации появятся.
Вряд-ли. Большая часть машин покупается с 2-х литровыми двигателями по 2 ляма. Завод вообще не париться дешёвыми версиями.

Надежда
Бугога. Средняя 20 км/ч?! Ну да ну да. По третьему транспортному кольцу в крайней правой полосе. Не надо путать среднюю скорость по бортовому компьютеру и скорость на спидометре. Ещё одна курица вылезла. Хочешь я тебе тайну открою?
Если у тебя «средняя скорость» будет 30 км/ч, то расход вообще паспортный будет. Прикинь?!
Начинают тут сказки рассказывать

А.Ш.
С фото я тоже могу показать расход 6,9. Только это будет туфта. Так что за "город"-то?

Иваново
Что-то я сомневаюсь в этом. Это в отзывах таких машин полно, так как людям приятно, что у них топовый аппарат, и им хочется похвастаться. Но отзывы пишут единицы. А массы обычно покупают низшие и средние комплектации, так как, имея деньги на топовые, велик соблазн перескочить классом выше и взять автомобиль крупнее или престижнее в началке (которая не факт, что будет сильно хуже).

А.Ш.
Я где то писал верю-не верю ? Тигуан едет быстрее с тапкой в пол до ста , а при обычной езде у Аута газулька более чувствительная , реагирует вариатор практически мгновенно , а у Тигуана робот с задумчивостью .... Когда я тестил Тигуаны 1.4 л. и 2 л. , расход на обоих показывало под 18-20 л. , но с газулькой я не скромничал .... А по ссылке на отзыв Виталия , ему верю на 100% .

Александр Фадин
Сынок у тебя в зеркале. Сбавь обороты, у нас тут люди причастные к владению VAG или те, кто на них успел поездить обсуждают данные, полученные путём инструментальных замеров, а некоторые даже наблюдением по чекам с заправок. Если просто пригорает, так и пиши: люди добрые, не обращайте внимания, я чуть-чуть не в себе...

Полный привод 150 л.с.
Надежда
Смотри внимательно фото расхода (выложила выше) и попытайся осмыслить. А свой оголтелый шовинизм держи при себе.

Это для А. Факина.

Автозамена, для фалина

Тьфу, Фадина.

ksuzhe
так не читайте, раз тошно! чес слово, у вас будто токсикоз:)))
А вы отзыв сами для себя написали или для читателей? Если все-таки второе, то воспринимайте критику адекватно, а не как подросток.
zommo
Вы очень странно воспринимаете недочеты. Отзыв, грамматически и орфографически выверенный, читать приятнее и легче, чем набор слов.

Игорь , уже не патриот
Уверены. Блокировка снимается когда вытаскиваешь ключ. Или когда открываешь водительскую дверь. А смысл блокировки в невозможности открыть её снаружи)

Ольга П
Уже 5 раз на это ответили ...... вы читаете комменты чтобы в курсе быть ?

Игорь , уже не патриот
За детей беспокоюсь , чтобы на ходу вдруг не открыли играя .......
Для этого есть обычные детские фиксторы в торце двери...

Пенза
Для этого есть обычные детские фиксторы в торце двери...
С ними не сосем удобно , после остановки в любом случае придётся выйти и открывать двери снаружи ...... с блокировкой я могу их разблокировать когда мне нужно не выходя .....

Александр Фадин
Котёночек, чтоб ты не ныл, держи фоточки. Спешл фо ю. Английский филолог😂
Александр Фадин
Муж и жена - одна сотона, чо.
А вы, вероятно, не владеете финансами
Ну чтож, поговорим о тигуане, когда он у вас будет.
Dimapulos
Поздравляю с покупкой!!!
Несколько вопросов:
заставляли делать в салоне страхование жизни? и цена вопроса?
продольная регулировка всего заднего сидения или по отдельности 60/40?
регулировка угла наклона спинки заднего сидения?
Я собиралась оформить страхование жизни, чтобы уменьшить риск отказа, но агенту сразу сказала, что будем возвращать страховку. В итоге оформили без страховки, но сумму нам одобрили на 100 тыров меньше
Мы их просто внесли.
Наклон спинки крайне не велик. Я вечером вам отфотографирую. Добавлю в отзыв

ksuzhe
Спасибо, скорее всего зря исправила. Вероятно вы правы.

Спасибо вам огромное, есть нормальные люди на свете, вы это подтверждаете 😁
А вот оно че, антитигуановцы собрались мне тут крови попить😂
Интересно почему 😂

Jordj55
Присутствует, но не в большом объеме.

Саня Иванов
Есть муж, который этим занимается. А вы пишете откровенный бред.уж извините
ksuzhe
Не париться, пока не попросишь.мы попросили- нам запарились.

Владимир Лапин
Какой вопрос( читай комментарий) такой ответ. Читать тошно явно не тому, кто ждёт не дождется свой тигуан.и этим все сказано.

ksuzhe
Значит вам повезло. В жизни бывают обстоятельства, когда не ты въехал, а въехали в тебя. Уж поверьте. И слава Богу лично со мной не случалось ни того ни другого.

Андрюх@ 013
Механическая панель приборов, ясно
А какая она? Ну подскажите, если соображаете. Я говорю своим языком. Она не чисто электронная
Это факт.
Владимир Лапин
Спору нет, только не это главное, ведь так? Отзыв пишут не для грамматики, а для ревью того, что может быть использовано при принятии решений.
Спасибо вам огромное, есть нормальные люди на свете, вы это подтверждаете 😁
Потому что сам писал отзывы и офигевал от того, насколько эти товарищи могут смысл извратить. Не для таких долбанов пишем его, а для норм товарищей, которые бы смогли принять решение по отзыву.
Jordj55
Лингвоадвокат? Поколение НЕКСТ? Не судите о людях по себе!
Ничего не понял из указанного. Лингво - словарь, который очень мало общего имеет с грамматикой. Смотрите за семантикой, да за собой. Не лезьте туда, где большие дяди и тети общаются, вам все равно их не понять.
Поздравляю с покупкой.Старайтесь не буксовать,робот этого не любит.

А вот оно че, антитигуановцы собрались мне тут крови попить😂
Я не анти-Тигуановец , просто у кого то мания преследования )))

zommo
Ну да, если эти "большие дяди" не в ладах с написанием слов. Нахватался из интернета "знаний" и мнишь себя знатоком и "большим дядей"? Отвечу прибауткой дедушки ветерана (когда то работали вместе) - когда на меня шинель строчили, на тебя .......(допиши в рифму, "знаток").)))

zommo
И что из конкретного отзыва может быть использовано для покупки: сравнение с короллой, незнание устройства автомобиля, эмоции?
ksuzhe
Вы за всех-то не отвечайте. В отзыве минимум полезной информации при большом объеме текста. Свои детские обиды, понты (непонятно на чем основанные) высказывайте другим, а лучше лишний раз промолчите. Продолжение знаете? И еще момент: когда уже ждешь, отзывы не читаешь - а зачем, все равно уже заказал?! Отзывы полезны прежде всего при выборе и сомнениях, а Ваш никакой полезной информации не несет. ИМХО.
Jordj55
Уважаемый, вы - хамло. Не зная ни моего возраста, ни реальных знаний вы судите о чем-то. Идите фапайие наздоровье сами. Оригинал вы наш.
Владимир Лапин
Это не вам решать, если вы для себя ничего не видите, ваше мнение по поводу орфографии точно не здесь следует писать, для этого есть профильные сайты, вам туда.
Владимир Лапин
Неправда. Когда мы заказали, было ещё интереснее, чего нам ждать. Машину в такой комплектации мы в живую не видели. Не нравится- не читайте. В чем проблема то?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Владимир Лапин
это твое личное мнение...не более
отзыв интересен и полезен обычным автолюбителям
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Владимир Лапин
Вы знаете, начистоту, если уж отмести ваши необоснованные недовольства после того, как появился мой отзыв, то я могу вам сказать, чем он может помочь, кроме эмоций: когда мы искали отзывы о машине в комплектации ТРЕНДЛАЙН без допов- мы не нашли ни единого такого отзыва на тот момент. Возможно, сейчас они есть. Возможно, нет. А вот люди, не видевшие ТРЕНДЛАЙН без допов- остаются. И их много. При этом желающих получить качественную машину за очень недорого весьма немало. Так скажите мне, почему вы считаете, что я должна была спросить ваше мнение, прежде чем мне, "несведущей" писать отзывы? Почему мне должно быть стыдно за тот кайф, который я испытываю, когда пользуюсь своей машиной и хочу об этом рассказать? И почему я должна спрашивать у вас, как мне писать мой отзыв? Обижаться на вас много чести. Понты? Хм. Мне даже приятно, что вы так считаете. Ибо до понтовщиков я не дотягиваю, явно. Ну чтож, подумаю, что вам по жизни тяжко живётся, и просто пожалею. Возможно, я первая, кто это сделал. На вопросы отвечать не следует, они риторические, для ваших размышлений. Всего вам доброго, и все ж, попейте, что нибудь от тошноты. Я врач, но не по тошнотикам, увы.
MikeS75
Чисто статистика Драйв2 и форума тигуановодов.

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
Я не анти-Тигуановец , просто у кого то мания преследования )))
Он хороший! Подтверждаю! 😁

Northridge, California
Владимир Лапин
Не нравиться- не читайте!

Нижнекамск
А.Ш.
Небольшая поправка от автора отзыва), такой расход вполне реален, но многое зависит от стиля вождения. Если жать на газ увидев десять метров свободного пространства перед собой, а потом тормозить, то такого расхода не будет)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
hk-usp45
Он хороший! Подтверждаю! 😁
Мы его даже хотели в свою секту принять)))

VBS
По идеи на всех должно быть ,так как это есть даже на наших 9-ках .

Vitaliy-nk
Ценное замечание. Я это и имел в виду, когда писал, что на Гольфе добивался расхода в 12.4, но есть здесь персонажи, которым только дай разоблачить всех подряд) Они на такие замечания внимания не обращают.

Это второстепенно ,главное что б с женой тестя свезло )))
муж, видать, неконфликтный чел)

У фольца есть открывание всех дверей изнутри при блокировке снаружи!
Т.е. снаружи дверь не открыть а изнутри не надо дергать флажок или тп, а просто открываешь!
Также можно поставить блокировку от детей! Одна из самых продуманных и эргономичных систем!

У фольца есть открывание всех дверей изнутри при блокировке снаружи!
Автор в отзыве не акцентировала внимание на то , какая именно блокировка , от открывания снаружи мне не нужна ....... а вы прежде чем писать почитайте комменты сперва , уже сбился со счёта , который вы , кто мне это написал ))) А блокировка от детей , на моём Ауте стоит точно такая же одна из самых продуманных и эргономичных систем ))) P.S. Как большинство владельцев Тигуана любят слова - самый и лучший , на адептов секты похоже )))

Игорь , уже не патриот
Боюсь что это только начало))) На хрена все комменты читать ,если уже с первого комментария всё пошло не так ,тем более не Тигуановод отписался ))))Так уж повелось что за правду всегда страдали ...

nik0574
Я не подумав отметился среди первых )))

Игорь , уже не патриот
Я не подумав отметился среди первых )))
Теперь терпи )))Ну а если что отобьемся как нибудь .

Игорь , уже не патриот
Посмотрите на ручку двери у фольца и Митсубиши и вопрос сам отпадёт)))
Мне после фольксвагена на мазде неудобно и органы управления и подсветка!
В ауте тоже ездил))) из кайфового там большой багажник и цена!

Ant K
Посмотрите на ручку двери у фольца и Митсубиши и вопрос сам отпадёт)))
Мне после фольксвагена на мазде неудобно и органы управления и подсветка!
В ауте тоже ездил))) из кайфового там большой багажник и цена!
Вообще то Аут мягче на ходу ещё , на педаль газа реагирует быстрее (не путать с разгоном до 100 ) , ноги можно в развалку , на Тигуане широкий и высокий тоннель , правая нога почти вертикально , у Аута полностью мягкая панель , у Тигуана вставками , трогать её может и не нужно , но мягкая поглощает шумы лучше ..... я вообще то могу и поспорить аргументированно ... а надо это ?

Это второстепенно ,главное что б с женой тестя свезло )))
Если уж так всем интересно до моих семейных отношений- и тесть и его жена, то бишь теща, души не чаят в зяте. А что до неконфликтности- мне повезло, мой мужик меня любит 😉во всех авариях, в которых был виноват он- я поддерживала всегда. Ну не в машинах счастье, ребят, вообще не в машинах. Поэтому странно, если б мне за мой единственный косяк сделали выговор. Машина общая, жизнь и дети тоже. Чё *****ся то по пустякам?

У фольца есть открывание всех дверей изнутри при блокировке снаружи!
Слава Богу, хоть кто то написал!

Игорь , уже не патриот
Так может уже стоило удалить свой отзыв, не имеющий отношения к правде в отношении фолькса?не обижайтесь, но вы не правы

В данном случае, за неправду

ksuzhe
В чём не прав ? Где написано в отзыве какая именно блокировка срабатывает , от открывания изнутри или снаружи ? У меня при наборе скорости так же срабатывает , только от открывания изнутри ......

Ant K
У ФВ много интересных и удобных фишек. Которые почти не замечаешь, пока их не лишишься))) даже кнопки нажимаются четко и не надо контролировать включились или нет))) Это не объяснить - только после ДОЛГОЙ эксплуатации приходится переучиваться))) равносильно переходу с Самсунг s8 на какой нибудь хиаоми с таким же большим дисплеем и более мегапиксельной камерой.... Но эффект то для простого пользователя будет очень заметен. Хотя он тоже снимает и тоже фотографирует)))

Ant K
Ладно , будем условно считать что на Ауте я кнопки по 5 раз нажимаю , а уж если совсем не выходит , выхожу и колесо пинаю )))

Ant K
Это я фотографировал , когда Тигуаны тестил ... Взгляд со стороны что то сильного превосходства не заметил (для меня как минимум) ..... В одной цене примерно одинаковые автомобили , со своими плюсами и минусами )))

ksuzhe
Да блин ,что ж так всё серьезно ,второй раз на шутку получаю сразу шашкой ...Очень много домысливаете ,не ищите подвоха там где его нет ,жизнь и так сложна .Улыбнитесь ,всё будет хорошо ,Удачи вам !

В данном случае, за неправду
За какую ? Я допускаю что на разных авто эта функция реализована по разному .но там есть конкретный вопрос на написанное
*они откроются после того, как вытащишь ключ из замка либо откроешь хоть одну дверь *
Вопрос :Что мешает открыть хоть одну дверь на ходу ?
Причем здесь не правда понять не могу .

Игорь , уже не патриот
Прошёл тест-драйв KODIAQ EXPERIENCE ( http://www.skoda-avto.ru/speci... ). Кодиак намного мягче Тигуана, и по размерам наверняка побольше Аута будет. На тесте достался дизельный в максимальной комплектации. Там не только мягкие панели, но и отделка под дерево, выглядит вообще как натуральное и что интересно следов не остается после того как потрогаешь. )))
Тест очень интересный, даже страшновато ехать иногда. )))
Но Тигуан больше нравится. Тем более ВАГ работает над ошибками. Сейчас владельцам Тигуана2, даже не надо вступать в клуб синих крышечек! ))) Вроде мелочь, а приятно. )))

VBS
Почём Кодиак ? Мне нравится когда помягче , а управляемость ..... не на треке ведь )))

VBS
Я дизели не рассматриваю , экономия сиюминутная , потом воздастся , печка холоднее , прогревается зимой только на ходу , риск попасть на солярку левую , опять же воняет ей .... у меня сосед на стоянке на дизельном Шев.Каптива переливал топливо и обрызгал мой авто ..... неделю солярой пахло , кто привык может и не замечает , а я чувствовал .

Игорь , уже не патриот
Цена от 1 339 000рублей. Управляемость у Кодиака похуже будет, чем у Тигуана по отзывам, но сам не понял, т.к. внедорожные свойства показывали, а на городском тест драйве, очередь на 2 часа. ))) Да и авто большой, а мне такой не нужен, Тига в самый раз. )))

VBS
Привод полный ? Если да , то что так дёшево ? Бесплатно ведь ничего не бывает ))) Или это со всеми возможными скидками ?

Игорь , уже не патриот
Так там агрегаты как у Тигуана, не нравится дизель можно взять бензин 1.4 или 2.0 литра. Не хочешь бензин выбор не большой, только 2.0 дизель. )))

VBS
Я посмотрел , за 1 339 000 руб. - это совсем голенький , передний привод , на механике ... а допы не слабо стоят ))
Габариты у Кодиака и Аута совсем рядом .....

Игорь , уже не патриот
Габариты у Кодиака и Аута совсем рядом .....
Ну это относительно "Совсем голенький" ))) как и Тигуан. Климат, всё подушки кроме коленной, автоматические свеклоподъёмники и т.д. У других дай бог кондиционер за эти деньги поставят ну и весла на задних дверях приделают. )))
А база прилично различается, как и клиренс. У Кодиака возможно 7 мест, Ауту это недоступно. )))

VBS
Недоступно в России , а вообще есть семиместные Ауты , без складывания сидений у Аута багажник на 200 литров больше , ниша для сидений предусмотрена , потому и запаска под днищем ..

)))

)))
Даже подстаканники и розетка в багажнике предусмотрены ...

Aleksandr Bochegov
Автору спасибо за сравнение короллы 150 с вторым тигом.) Вопрос - по мягкости кто из них двоих мягче? Королла или Тиг? И насколько заметна-ощутима разница?
Спасибо!

Меня это несколько напрягает.
Вы ошибаетесь, горят. Я проверяла )))

Да, да, горят! Вы правы!

Анита Кактыньш
Вы ошибаетесь, горят. Я проверяла )))
Ну значит на 2 Тигуане сделали, у меня на 1 Тигауне (14 г.в.) не горят. Вам больше повезло.

ksuzhe
Да мне всё равно как написано. Читать интересно, но отсутствие этих самых заглавных напрягает!

zommo
Ну тогда и не Вам решать, что мне писать и где. Это же мое личное дело. А писать правильно, не перегружая текст сленгом или специальными терминами (не говоря об орфографии и пунктуации) - простое, обычное уважение к читателю.

такие системы существуют?

ksuzhe
Спасибо, скорее всего зря исправила. Вероятно вы правы.
Пожалуйста! Я тоже Тигавод))

такие системы существуют?
При начале движения на скорости 20 км.ч. все двери блокируются , после остановки и переведении рычага КПП в положение паркинг они разблокируются , также в любое время я могу двери разблокировать кнопкой .........

Djocer
это где же он зиом

Djocer
это где же он зимой едет как по рельсам??? он в любом повороте так и норовит поехать боком. если бы не электронные помощники, то его только лови на дороге!!!! у меня у самого тигуан 2.0 TDI 2017г., и я первое время вообщего просто офигевал от этого! летом да, рулится как легковой седан!!! у меня у товарища туарег, так вот тигуан по зимней устойчивости ни в какое сравнение не идет!! и все это из-за короткой базы!!! конечно можно повороты проходит что бы не тянуло в занос, но тогда нужно двигаться со скоростью до 40 км/ч, и вообще не трогать педальку газа!!!

Игорь , уже не патриот
У меня тоже самое. Но как я понимаю это все програмируется и эту функцию можно убрать

egorlike
Да , но мне она нужна , часто с детьми езжу , могу забыть замки заблокировать ...... а если опустить флажок на замке , придётся самому выходить и снаружи открывать .
Давайте жить дружно !

Молодец, отличный отзыв! Продолжай забивать на всяких нытиков и учителей русского языка)))
П.С. про невозможность обогрева сидух на автозапуске облом конечно(в Рио видел так же). Я привык зимой на теплую сидуху))
Белогорск
11955738
Зато с пунктуацией все хорошо, а это немаловажно, знаете ли))
Значит ошибся человек просто в некоторых словах. Не бывает, чтобы запятые ставил правильно, а в словах жуткие ошибки делал.

ZMM
Саня Иванов
Мужской шовинизм - обычное дело... Не нужно всех женщин "под одну гребенку" списывать. За 10 лет вождения я ни в кого и ни о что не въезжала. И мои автомобили всегда были ухожены, а не только "тряпочкой по салону и кузову от пыли". Есть и мужчины, которые постоянно в аварии попадают. Дело в опыте и в реакции, а не в принадлежности к полу...

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Омске