Путешествие

Volkswagen Tiguan 2018

, Альметьевск
Темы: Путешествие

Ещё раз напомню , что перед дорогой в Крым поменяли мне масло и салонный ! фильтр . Залил 5л и взял 5л с собой из Магнита омывайку антимоскитную , кстати , без обмана -смывает на 90 %%. Ехали двумя семьями на 2-х авто -ведущий был БМВ 3 (2-х литровый на автомате) , тоже новая , тысячу с небольшим прошла , у меня пробег за 7 был. Спланировали поездку так , чтобы посмотреть Мамаев Курган вечером , поэтому стартовали ровно в 2 ночи , как выяснилось , весьма удачно . Ехали бодренько , останавливались на заправках , да на перекусы . Расход , по-прежнему не расстраивал , в районе 7-7,5 , в зависимости от ускорений на обгоны , я ведь догоняющим был.. , но , в этот раз , по словам водителя БМВ , в этот раз я ехал повеселее , чем в прошлый год на Аутлендере (2,4л). Очень интересный случай в Ульяновске произошел на перекрёстке : едем под красный , а одна женщина с ведром ягод так задумалась . что пошла на красный . Все вежливо притормозили , мол .., бывает и , когда она практически прошла край машины справа и я . торопясь , торопясь . ещё под зелёный стартанул ..и чуть в окно мы с супругой не вылетели !! Машина сама экстренно тормознула до блокировки, видимо, датчик ещё сигнализировал об опасной близости . То ли психовать , то ли радоваться на будущее..Продолжение следует..