Ремонт по гарантии, пробег 10 000 км

Volkswagen Tiguan 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

На 8090 км пробега обнаружила, что сломалась приделанная к потолку ручка (справа, на пассажирском сидении). Выпала пружинка, и ручка перестала прижиматься к потолку. На фото увидите. Я даже не сразу поняла, что это, когда увидела на пассажирском сидении пружинку с пластмассовым "сердечником" внутри. Потом взгляд перешел на ручку, которая болталась. Когда и как это произошло - ума не приложу. Воздействие на ручку было обычным. Ну, да, возила пассажиров на переднем сидении, ну, наверно хватались они за ручку.

Дилер сказал, что в его практике такое было впервые за многие годы работы. Так и сказал, "они же не ломаются". Вот, как видите, ломаются ))) Честно говоря, у меня тоже такое впервые. Дилер попытался пружинку вставить, не получилось. Ручка - под замену. В наличии в СПб не было. Ждала два дня ручку из Москвы. Подъехала, поменяли по гарантии без проблем.

Сейчас пробег 10152 км. В остальном проблем нет. Машина стала значительно мягче на ходу. Это в разное время два раза отметили мои задние пассажиры. У меня тоже такие ощущения, что скачет по неровностям помягче машина.

Расход за длительный период - 8,5-9 л/100 км. Сейчас по большей части город и пробки.

Даже не знаю, что еще написать ))) Все тттттттт )))

Всем привет из Питера!

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Пенза
Аккуратней нужно ездить , чтобы пассажиры за ручки не хватались , или вообще их открутить , нечего за чужие ручки хвататься )))

Игорь , уже не патриот
Ну, это-то да ))) Пересмотрю свои входы в повороты ))))))

Краснообск
Это вы за четыре месяца уже десятку накатали? Ничоси! )))))))

Сиид
Это вы за четыре месяца уже десятку накатали? Ничоси! )))))))
Да, сама удивляюсь.
А так, вообще да, есть такой момент, ощущение, что быстро спидометр крутит километры )))
Хотя, от работы до работы одной дорогой расстояние всегда одно и то же выходит )))
Наверно, просто жизнь быстрее теперь несется)))
На гольфе за 11 лет всего 118000 км проехала. Из них три года ездила мало, так как ребенка родила, мало куда ездили

Анита Кактыньш
Да, сама удивляюсь. Был "бросок" июле в 3000 за 6 дней - съездили в Данию (СПб-Хельсинки-паром-Стокгольм-Копенгаген и обратно). А в остальном - в обычном режиме: дом-работа-дом-дача по выходным....
Скорее всего спидометр тоже сломался)))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Скорее всего спидометр тоже сломался)))
Естественно! Чего ещё можно ожидать от VAGовских авто!))

Анита Кактыньш
Естественно! Чего ещё можно ожидать от VAGовских авто!))
Ну а как же ещё, если не ездил, а он намотал? Может ещё барабашка быть)))
Давайте жить дружно !

А что такое КПП, если не секрет? Контрольной пропускной пункт Тигуана?;)
Andrey V.
А что такое КПП, если не секрет? Контрольной пропускной пункт Тигуана?;)
Коробка переключения передач Тигуана

Александр412
Бердск
Здравствуйте,Вы не поверите,но на моём Тигуане новом,при пробеге примерно 2000 км,та же самая проблема с правой ручкой ))) И дилер удивлённо говорит,что впервые такое у них и не гарантийный случай((( типа я сам сломал,а я 99% ездил один или с сыном на заднем сидении и в кресле.если не сложно скиньте заказ-наряд на ремонт по гарантии,поеду к дилеру ещё раз,уже с аргументами,а то у меня в ноябре гарантия заканчивается.....
2132211@mail.ru или на вотсап +79139852211
Спасибо.