Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошел год, снова гарантия и первое ТО.

Прошел год, снова гарантия и первое ТО.

Volkswagen Touareg 2017

, Рязань
Пробег: 14 000 км
Темы: Эксплуатация
7

Доброго времени суток!

По дороге в москву, на скорости 150-170 загорелась ошибка по пневме прекратить движение и т.д. остановился заглушил, пропала. Затем еще раз, обошел а\м высота со всех сторон одинаковая. Через пару дней приехал домой, записался к официалам. Диагностика день, результат перегревается компрессор пневмы, необходима замена. 4 дня пешком. Подменок нет,(звонил на горячую линию, послали далеко и надолго, мол дилеры сами решают давать подменку или нет. представительство рычагов воздействия на них не имеет). авто отдали как и обещали.

спустя месяц подходит первое ТО. фильтра купил сам оригинал(дешевле в 3 раза ЧЕМ У ОФИЦИАЛОВ). Итог 9400р. работа и з.ч. и пару часов времени. при проведении работ присутствовал у авто. так же было указано по помутнению хрома ( по гарантии отказали). дали официальный отказ на бланке с печатью. пойду ли на независимую экспертизу и т.д. пока не знаю. жалко времени. но в тоже время и натянуть их хочется.

не смотря на все указанные выше небольшие проблемы в эксплуатации автомобилем доволен. (расход, динамика и управляемость)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2017 в России

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 145
Вот везет же Людям)
за год всего 14 тыс.накатывают!)
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2004
22rus
Вот везет же Людям)
за год всего 14 тыс.накатывают!)
И при этом покупают дизель для экономии...)))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2004
Вы же считаете, Братиславскую сборку, намного качественнее Калужской. У меня Калуга, пробег 50000км. Ни одной неисправности за 3,5 года. Пневма радует своей безупречной работой.
1
 
Ответить
KiriLL
автор
Рязань
Nostrum
Вы же считаете, Братиславскую сборку, намного качественнее Калужской. У меня Калуга, пробег 50000км. Ни одной неисправности за 3,5 года. Пневма радует своей безупречной работой.
Здравствуйте,
1) Все верно, к сборке вопросов нет, но брак детали ни кто не отменял.
2) Смотря какой экономии. Расход да, запас хода да, а по обслуживанию будет понятно позже.
Касаемо же дизеля, трудно сказать какая финансовая ситуация будет у меня в кармане в дальнейшем и в стране в целом, но последующие ам наверное будут только дизельные. к подхвату с низов и тяге очень быстро привыкаешь. в семье есть еще 2 немецких бензиновых авто 2.0 177л.с. и 2.0 211л.с. оба турбо, но после даже 204л.с. дизеля (не 245) разница очень ощущается.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2004
KiriLL
Здравствуйте, 1) Все верно, к сборке вопросов нет, но брак детали ни кто не отменял. 2) Смотря какой экономии. Расход да, запас хода да, а по обслуживанию будет понятно позже. Касаемо же дизеля, трудно...
1) Согласен, комплектующие одни и те же, что в Братиславе, то и в Калуге. Но вот если капнуть по глубже и задаться вопросом, почему сгорел компрессор. Станет очевидным, что вопросы к сборке могут иметь место. Или Вы думаете, что виной стал бракованный компрессор? )))
2) Экономия по топливу есть, но она перечёркивается более дорогой ценой при покупке. Обслуживание дизеля, тоже нельзя сказать, что оно дешевле бензинового.
Остаются только ньютоны, но это до первой серьезной проблемы с мотором. Не дай бог попадёте на ремонт топливной, потом поймете всю прелесть экономии дизеля. Надеюсь, что с Вами это никогда не произойдёт, хотя у нас от плохого топлива никто не застрахован.
1
1
Ответить
KiriLL
автор
Рязань
Nostrum
1) Согласен, комплектующие одни и те же, что в Братиславе, то и в Калуге. Но вот если капнуть по глубже и задаться вопросом, почему сгорел компрессор. Станет очевидным, что вопросы к сборке могут иметь...
Спасибо.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 665
Добрый день.
Кирилл,посмотри мое дополнение про хром на моей предыдущей машине (Туарег 2014 г).Я смог убедить дилера поменять мне детали.Но там прям ржавчина была.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром