Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

По ходу пьессы.

Volkswagen Touareg 2006

, Саратов
Пробег: 200 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Вот и остались за спиной пара десятков километров, а это значит, есть чем поделиться!

С чего начать? С поломок либо приятных моментов, прожитых в этот период,а хотя давайте с поломок, ведь любой автомобиль требует внимания, ну и финансов, а подержанный Турик....В общем :

Весна преподнесла небольшой сюрпризик в ходе эксплуатации, начала дергать коробка а после и вовсе появилась гирлянда на приборке в виде abs, esp и т.д Далее форум, гараж, вскрытие водительского ковра и что видим :под коврами проходит проводка, которая имеет ЗАВОДСКИЕ!!! скрутки, окисляющиеся от влаги. Да, да Карл - это премиум класс) Нож, изолента, один день просушки ковров и прямые руки делают свое дело. Авто в строю и без ошибок! Цена вопроса - 0 рублей

Далее через пару месяцев резко пропала тяга, точнее, после перезапуска она появлялась, но потом пропадала. Диагностика, поездка к знакомому мотористу и диагноз :трещина в выпускном коллекторе, недодув турбины. Замена прокладок походу дела, трещину заварили и попутно убрали егр, ибо не нужен он там)

Цена вопроса - 4500

Замена масла акпп +фильтр 10000руб

И напоследок про рукожопых слесарей:

Загудел подшипник ступицы, замена только в сборе со ступицей 2200+1000замена.

После замены появился звук при торможении, приезжаю назад к рукожопам, смотрят и говорят - у тебя супорт клинит. Ну супорт, так супорт. Дома разбираю, все нормально работает, на всякий случай шприцую и звук уходит, Но!, не надолго. Через пару недель появляется небольшое биение при торможении, а через месяц большое. Еду на проточку дисков, снимают колесо и видят большую восьмерку, а снимая диск видят большую шкварку, которая попала между диском и ступицей при сборке. В итоге почистили, проточили диск и все ок! +1200 за кривые руки сервисменов.

Итого с заменой масла в кпп-18900,

С заменой в двс если считать +5000

Ну а если без расходников, то 8900,много или мало за 20000 пробега, б/у премиум класса решает каждый для себя.

Ну и теперь о приятном!Авто радует каждый день, хоть эйфория и прошла с момента покупки, но мысли о смене авто не посещают. Даже задумываясь что когда-то придётся менять авто, не представляю на что можно посмотреть, ведь такого функционала, как в Туре, нет практически ни в одном авто. Конечно я определяю это для себя, но все же. :Жрет 10-11л,настоящий внедорожник который отлично держит дорогу, средний размер (не люблю слишком большие авто типа л. к или тахо), пневма, климат, вебасто и так. да...Много можно перечислять, но в сегменте до 1.5млн таких не найти, если только каен.

Про новые авто - это вообще отдельная песня. Заехал ради любопытства посмотреть новый туарег 2018,и что сказать :Во первых ценник неподьемный, аж 4,5млн, во вторых он тесный и какой то удешевленный что-ли, вместо хрома одна пластмасса, панель мне не понравилась, единственное это клёвые сиденья, они действительно удобные и стильные, все остальное не впечатляет и даже при наличии таких денег, вряд ли я купил бы его, просто не нравится дизайн. Есть как в том фильме, желание приобрести каен 957, но пока не имею возможности. Надеюсь в будущем получится. Ну а туарег планирую в следующем году обновить по покраске, сделать ревизию агрегатов и катать дальше.

Всем ровных дорог,и надёжных авто!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром