Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мой Туарег.Последняя глава.

Volkswagen Touareg 2014

, Нижний Новгород
Пробег: 38 000 км
Темы: Продал!
9

Всем доброго времени суток!

На данный момент автомобиль уже давно продан, но считаю что мой Туарег достоин того ,чтоб написать о нем последнюю главу.

Сразу отвечу любопытным что и почем.Продал я его за 2 млн ровно. Почему такая сумма? все очень просто. В салоне БМВ мой Тур оценили в 1,85 млн плюс скидка по трейд-ин в 150 000 руб.-те в итоге 2 млн руб. Вот такую цену я и предложил моему знакомому, который давно просил продать моего Туарега. Он сразу согласился, только попросил дать отсрочку в один месяц ,чтобы собрать деньги и проверить Тур на сервисе. У него товарищ работал в салоне КИА- вот туда и мы погнали мой Туарег. Сервисмены попросили нас подождать пару часов для детальной диагностики, но вышли к нам всего через 40 мин ,огласив вердикт-машина в идеальном состоянии, практически новая, смотреть там нечего. Ну лишь пара небольших сколов на капоте и малозаметная вмятинка на двери.Так и пробег-то детский-38 000 км был. Даже предложили забрать Тур за 1,9 млн со скидкой в 180 тр на любой КИА из их салона. Мы отказались.

Так что мы ударили по рукам, мой знакомый поехал собирать деньги, а я поехал в салон БМВ. Купив БМВ Х5 в конце августа, я еще целый месяц был владельцем двух дорогих машин-Туарега и Х5.Но на Туре не ездил, он стоял в гараже, ждал своего нового хозяина. Даже немного обидно было, когда еще один мой знакомый , узнав, что я продаю автомобиль, сразу предложил за него 2,05 млн. Но пришлось ему отказать ,тк уже с первым договорился.

До сих пор не могу сказать со сто процентной уверенностью , правильно ли я сделал ,что поменял Тура на БМВ. Мне очень нравился мой Туарег, особенно в такой комплектации-я считаю что она подобрана практически идеально, ну может еще бы добавил подогрев задних сидений ,вентиляцию передних и камеру з.в.. Действительно ,эта машина очень функциональна и почти не имеет слабых мест –авто на все случаи жизни. Не спасует на бездорожье (только надо знать меру),хорош в городе и очень хорош в дальней дороге. Салон отлично продуман, все на своем месте и ничего лишнего. Из опций очень рекомендую пневмоподвеску-реально отличная вещь, остался ей очень доволен и пользовался достаточно часто.

Из таких серьезных минусов Тура, сейчас ,эксплуатируя БМВ Х5,могу отметить морально устаревшую мультимедия ,особенно принимая во внимание класс машины. Навигация не знает пробки, музыка посредственная, функций по сравнению с БМВ-самый минимум..Ну и, конечно, не малые потери на «вторичке» и не самая высокая надежность-это уже если с Прадо сравнивать.Но эта проблема всех немцев такого уровня. Тур гораздо меньше теряет в денежном эквиваленте ,чем Ку7, Х5,Х6,Кайен,Мерседес GLE ,тк он изначально заметно дешевле своих конкурентов.

Нашу с ним жизнь нельзя назвать уж совсем безоблачной, были небольшие проблемы (описаны в дополнениях),но я считаю их совсем незначительными, никак не повлиявшие на общее благоприятное впечатление от автомобиля. Для меня он остался как эталон функционала и практичности. Так что-рекомендую!

Надеюсь, что и новому владельцу он понравится и не доставит проблем. И что новый владелец будет о нем также заботится, как и я….

Всем удачи!

P.S.Фото с первого дня моего владения этим автомобилем, когда мы Туарег обмывали у меня дома.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2014 в России

Комментарии

830276
Магнитогорск
Поздравляю с покупкой-продажей!!! Вашему знакомому, крупно повезло... Такую конфетку за 2 мильона
7
2
Ответить
Добрый Змей
Сразу видно-жалеешь что продал,по эпичному названию -"Туарег-Последняя глава"!Как по мне так зря ВАГ на БМВ поменял.
1
 
Ответить
LIS1916
Санкт-Петербург
Добрый Змей
Сразу видно-жалеешь что продал,по эпичному названию -"Туарег-Последняя глава"!Как по мне так зря ВАГ на БМВ поменял.
Во всяком случае зря Туарег поменял я бы сказал- сбалансированную и самодостаточную машину. Тем паче, что скоро выйдет новый.
2
 
Ответить
7731249
Привет. Жалко туарега.
2
 
Ответить
   
автор
Нижний Новгород
Сообщений: 665
830276
Поздравляю с покупкой-продажей!!! Вашему знакомому, крупно повезло... Такую конфетку за 2 мильона
Это да..Пока он деньги искал,я уж передумал его продавать.Думал жене отдать,но тут и покупатель возмутился и жена не очень хотела на такой большой машине передвигаться.
 
 
Ответить
   
автор
Нижний Новгород
Сообщений: 665
Добрый Змей
Сразу видно-жалеешь что продал,по эпичному названию -"Туарег-Последняя глава"!Как по мне так зря ВАГ на БМВ поменял.
Сам до конца не понял еще-зря или нет..Наверное,все-таки следовало дождаться нового Туарега.
 
 
Ответить
   
автор
Нижний Новгород
Сообщений: 665
7731249
Привет. Жалко туарега.
Привет.Жалко.Жду нового.Как выйдет,сразу на тест-драйв,может чего и надумаю..
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1517
С удовольствием следил за этим отзывом, потом на какое то время потерял из поля зрения. А тут раз оказывается автор уже на F15.
Вообщем я тоже стоял перед аналогичным выбором и тоже сменил в конце прошлого года свой Туарег на F15 30d и чувства у меня тоже смешанные от нового автомобиля. С удовольствием погружаюсь в прочтение отзыва о Х5, дабы сравнить свои впечатления с впечатлениями автора.
3
 
Ответить
   
автор
Нижний Новгород
Сообщений: 665
Bikov_i
С удовольствием следил за этим отзывом, потом на какое то время потерял из поля зрения. А тут раз оказывается автор уже на F15. Вообщем я тоже стоял перед аналогичным выбором и тоже сменил в конце...
Ну так что вы скажете об F15?В чем согласны со мной,а в чем нет?Жду ваши комментарии в моем отзыве об Х5. Спасибо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром