Поменял резину, замена гранаты, отзыв по запчастям спустя 1 год после ремонта.

Поменял резину, замена гранаты, отзыв по запчастям спустя 1 год после ремонта.

В этом дополнении будет больше "писанины" чем фото.

Поменял резину, не знаю зачем вообще про это рассказывать.... по эксплуатации автомобилей, это по моему у всех одинаково. Цена 37 тыс руб. 4 колеса. Поставил нокию хака блэк 2... резина огонь!! посмотрим на износостойкость.

Замена: Шрус внешний правый, он бы ходил если бы не моя дурная голова, ну и куда же без рук из жопы... При замене шаровой опоры год назад я нечайно проколол пыльник и сразу же поставил заплатку на место прокола, пока было на улице тепло все было хорошо, но как только похолодало пыльник стал "мокрить" по краям заплатки, поменял я пыльник (меняется как и на всех автомобилях, все просто ниже опишу процедуру) и затянул маленький хомут криво, сам не заметил, в итоге новый пыльник разрезало в результате эксплуатации. Долго ли коротко))) катался я с этим разрезанным пыльником, только сам пыльник и знает. В итоге симптомы были такими, при интенсивном разгоне ПО ПРЯМОЙ был хруст, после трассы, когда на холостых по пробке "ташишся" то как будто её закусывает(кстати тоже только по прямой) после замены внешний гранаты все ушло.

И так замена внешнего пыльника правого привода Вольво ХС70: сняли колесо, открутили ступичный болт, открутили и сняли шаровую опору от цапфы, вытащили гранату из ступицы, и дернули за приводной вал на себя, и он у вас должен быть в руках. Дальше сняли хомуты с пыльника, зажали в тисках привод (так что бы ШРУС был шлицами в низ) подставляем оправу на внутренние "кольцо" ШРУСА(гранаты) и молоточком по оправе резкий, короткий, энергоемкий))) удар, а вот если бы вы на гранату хоты бы пакет нацыпили (как нибуть) то вам не пришлось бы собирать шарики из гранаты по всему гаражу))))). Сборка в обратном порядке но только с новым стопорным кольцом которое стоит на приводе под гранатой.

Задние амортизаторы начали тукать на кочках(правый) заказал новое, выбор большой от дешевых до дорогих.

Отзыв по запчастям.

Зап. части

Trialli BC 1948 Ремонтный комплект амортизатора (кожух + отбойник) d19/h48 (bc 1948) 1 = ходит хорошо, ни залома не чего с ним не случилось

SKF VKD 35036 Подшипник опоры амортизатора = 5 из 5!!!

Lemforder 31943 02 Наконечник рулевой тяги, правый= резинки немного потрескались, пока все живое

Lemforder 31942 02 Наконечник рулевой тяги, левый= резинки немного потрескались, пока все живое

Lemforder 34336 01 Пыльник рулевого управления = 5 из 5

EGT 322025EGT Колодки тормозные дисковые передние= жопа!!! с ушами... мычат, скрипят, но останавливать автомобиль могут.

Febi 23930 2.8 Жидкость тормозная dot 4, "Brake Fluid Plus", 1л = отлично, в мороз не дубенеет.

Filtron OE 662/3 Фильтр масляный = вытащил помыл в бензине все еще ходит. (шутка)

Wolf oil 8324260 VitalTech V Синтетическое 0W-30 5 л ACEA: A5, B5= без притензий

Wolf oil 8324062 VitalTech V Синтетическое 0W-301 л ACEA: A5, B5= без притензий

EGT 383635EGT Стойка амортизационная газовая, передняя правая = хорошие стойки. рекомендую

EGT 383634EGT Стойка амортизационная газовая, передняя левая= хорошие стойки. рекомендую

Масло, фильтр для халдекса на фото = оригинал, херле тут говорить

VTR FO0502R сайлентблок продольного рычага задней подвески, = без нариканий(очень приятно ни чего не закисло)

Болты развальные + шайбы + гайки (все оригинал) = лучшего качества!!! 5 из 5

Ate 24.0128-0210.1 Диск тормозной вентилируемый = рекомендую

Lemforder 31009 01 шаровая опора = резина потрескалась но все еще ходит.