ТО1(20000км), 2-х литровые моторы, Мультимедиа.

Volvo XC90 2016

, Санкт-Петербург

Всех с наступающими праздниками!

Машинке исполнился годик,пробежала машинка 20000км и заботливый хозяин отвез ее на ТО1, отдал ее в заботливые,но не бескорыстные(26000руб) руки механиков ОД. Непосредственно за работу было уплачено 6800руб. Остальное расходники:масло D4204 professional E OW20 бочковое 5100р.,фильтр масляный 1300р.,кольца заливной горловины и сливной пробки 600р.+130р,фильтр воздушный 2800р.,фильтр топливный 4600р., фильтр салона угольный 4600р. Был любезно приглашен на замену по гарантии датчика давления топлива,что и сделал , хотя никаких косяков в работе топливной системы мною не наблюдалось, но компьютеру виднее. Спасибо за советы менять масло через 5-7-10-15000 км. но...

По поводу 2-х литровых двигателей- лично я считаю вопрос закрытым. Это свершившийся факт! Lexus,LR Discavery, а теперь и....

"Компания Volkswagen приступила к серийному производству семиместного кроссовера под названием Atlas. Сборка автомобиля ведется на заводе в городе Чаттануга (штат Теннесси), сообщает пресс-служба компании. Кроме США новинка будет доступна в России. Старт продаж кроссовера запланирован на конец 2017 года.

Volkswagen Atlas стал самым большим автомобилем, построенным на модульной платформе MQB. Кроссовер по габаритам превзошел Touareg, который базируется на архитектуре PL52 с продольным расположением двигателя. Длина Atlas составляет более пяти метров, а ширина - около двух метров

Для российского рынка новинка будет доступна с 2,0-литровым двигателем TSI с отдачей 238 лошадиных сил. В США клиентам предложат 3,6-литровый агрегат V6 мощностью 280 лошадиных сил. Оба двигателя работают совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач."

Подробнее на Autonews:

Народ спрашивал про форматы аудио и видео-отвечаю:форматы аудио и видео поддерживаемые мультимедийной системой можно посмотреть в разделе support на оф.сайте Volvo. Качаю с торрента аудио в формате MP3 320Kbps и FLAC-воспроизводит на ура. Если альбом не разбит на треки можно перематывать ползунком на медиаплеере планшета, как на компе. По видео есть ограничение одного ролика- не больше 5Гб. и при движении оно не воспроизводится в целях безопасности картинка замирает,но звук идет. У меня в машине

флэшка 32Гб полностью забитая музыкой(примерно 100 альбомов) хотя по-моему можно подключить до 128Гб.

Всем удачи!

Продажа Volvo XC90 2016 в России

Это вы первый раз за 20 т.км меняли масло?
Конечно.Все по регламенту. А что?
Мой отзыв: Volvo XC90 2016

Сибирь
Это вы первый раз за 20 т.км меняли масло?
Потом нам расскажут, что жор масла это нормально.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Прошу извинить за выражение, но после 10 тыс. км там уже не масло, а, как сказал мой друг, претендующий на звание эксперта, с а к и! Маркетологи уже давно победили инженеров. К сожалению.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

VOLVOVOL
Конечно.Все по регламенту. А что?
просто интересно:) сейчас довольно у многих производителей появляется межсервисный интервал в 20000 км, причем на дизелях. Что недавно смотрел, так это Fiat Fullback, Isuzu D-Max - везде между ТО 20000 км и гарантия до 120.000 км. Задавал вопросы манагерам, мол, 20000 км - это вообще реально? Говорят, что испытано и все будет нормально. Гарантия и все такое - это, конечно, хорошо, но чисто психологически трудно себя убедить столько времени ездить на "одном" масле. С другой стороны на драйв2 полно примеров из ближней Европы (ауди ку7 V12 TDI запомнились и прочие технологичные машины на дизелях) с пробегами в 300.000 км, и хозяева обслуживающие их раз в 30 т.км, и все "пациенты" еще живы и даже здоровы.

27rus
Пока новая и на гарантии пох на пробег)) Хоть через 30 тыс скажут менять. Потом скинет ее в трейд ин, а вот новый владелец пусть дуплится)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

bama_boi
В далеком 2004 году купил Honda Accord. Уже тогда межсервисный пробег у нее был 15000км. Проездил на ней 8 лет и никаких проблем с машиной вообще и с двигателем в частности у меня не было. Все делал по регламенту. Считаю, что 20000 по нынешним временам-это нормально. Ведь должен быть кокой то прогресс. Кстати, эта модель на рынке уже 3 года и про отказы двигателей лично я ничего не слышал.

SL_200
Зависть? Конечно... я понимаю... Какой межсервисный пробег у тойоты? 10000? как на жигулях))) ну- ну....

VOLVOVOL
Была бы бензинка, то тоже бы, будучи на гарантии, не грел голову... Надежда на то, что масло все же позволяет такую наработку.

На аккорде ДВС не турбированный, нагрузки ниже. Есть у нас в семье такой.. супер надёжная машина.. рулевая рейка уже четвёртый год течёт.. и работает..

По поводу заявленных пробегов - в БМВ на дизеле заявлено 15 000, но комп сам зовёт на ТО через 7-8 тысяч, там прямо видно что проехал 50 км, а со счётчика снялось 100. А на бензиновой наоборот - у шефа Х6 3,5 бензин.. так ему и в 20тыс комп не сказал ехать..

В общем меняем масло раз в 7 тыс (что конечно гемор) но на подсознательном уровне спокойней.. и машина в лютые морозы заводилась с пол пинка..

bama_boi
Есть ОЧЕНЬ большая разница - проехать 30 тыс. км по автобану со скоростью 120 км/ч (250 моточасов), и проехать 20 тыс. км по городам РФ (средняя скорость 25 км/ч - и это 800 моточасов). Причем к этим 800 моточасов прибавить еще холодные пуски, работу старт-стоп в пробках, прогревы, пробеги на полупрогретом ДВС.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

VOLVOVOL
Если вы о прогрессе, то он может и произошел в сфере ГСМ.
В двигателе строении с точки зрения надежности произошел регресс.
Уменьшают размеры/массу поршней, урезают кол-во цилиндров, уменьшают объем двигателя.
Да, это все позволяет добиться малого расхода, но сказывается на надежности.

Хоккейная столица России
Ну и конечно сильно уменьшают толщину и расстояние м-ду поршневыми кольцами, что не на пользу двигателю с точки зрения их закоксовки.

Лексмэн
Здесь,на дроме, каждый второй претендует на звание эксперта))). )))Лично я претендую на звание эксперта по космонавтике(по телеку видел как ракеты взлетают),так что можете на форумах посвященных ракетостроению смело ссылаться на меня)))

Поджог Сараев
так в Европе и не только по автобанам можно ездить. У них те же пробки есть, холодные пуски (ок, допустим на ку7 есть гидроник, а на чем-то попроще подогревателя нет) и не прогретые моторы - утверждать не буду, но вроде как у них приличные штрафы за это . И тем не менее интервал 30 т.км на дизеле. Так что с некоторыми оговорками условия эксплуатации схожие.

SL_200
хоть и на гарантии, но у нас потом же и замучаешься доказывать, что не по твоей вине мотор заклинил, судиться, рядиться, ждать.
А вот хранить машину для следующего владельца ... ну, как-то странно. Купил машину себе, а бережешь ее для другого дяди. Нет, я ни в коем случае не призываю лить паленое масло, не менять фильтра, бросать на морозе, топить/долбить машину на бездорожье или загадить салон донельзя,... но как-то более философски нужно относиться к эксплуатации.

Ростов-на-Дону, Россия
А можно узнать чем вы руководствовались, когда решили менять масло раз в 20тыс км? Нет вы не подумайте, что это претензия или сарказм какой-то, просто очень интересно какие технологии применяют в Вольво по изготовлению масел? Там используют какое то новое поколение масел? Или вы просто придерживаетесь регламента?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016

Ростов-на-Дону, Россия
А ещё интересно как осуществлено охлаждение турбины после выключения зажигания? Турботаймер с завода шёл или какие то другие меры предусмотрены?

Дмитрий Автолюбитель
Просто придерживаюсь регламента. В сервисной книжке написано 20000 - значит 20000.

Дмитрий Автолюбитель
Я не спец в турбинах. По еле слышному в салоне реактивному звуку после выключения зажигания турбина еще какое то время крутится.

Да какая разница, как человек масло меняет, если потом после конца гарантии машину продаст и новую возьмет. Дилер же не возражает.
Такую Вольво с пробегом после 100 000 и таким мотором я бы лично не стал покупать (как и любой другой современный малолитражный мотор).

Northridge, California
VOLVOVOL
Не было. Максимум у Хонды - 7500 миль.... :-)

hk-usp45
Не было. Максимум у Хонды - 7500 миль.... :-)
И на Аккорде(2004) и на Пилоте(2012) пробег между ТО 15000км. Машины покупались новые у ОД т.е. сертифицированные для России.

Спб
http://www.aoyama.ru/service/r... Сайт оф. дилера в России (регламенты всех Хонд которые продавались в России)-мои аргументы . А где Ваши аргументы?
Набережные Челны
Лучший отзыв за год, лучшие фотки, авто зачет !!!