Отзыв автовладельца WEY 05 2024

WEY 5 2024 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2024
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем здравствуйте, хотел бы поделиться своими впечатлениями от тест-драйва нового гибридного автомобиля WEY 05 и появлением желания приобрести это авто, текущий автомобиль KIA Seltos 2019 года. Все началось с того что давно уже закончилась гарантия, оригинальные расходники стоят космос сейчас и неизвестно когда эти цены упадут, а покупать аналоги которые и сезона не отходят тоже не хочется, поэтому было принято решение сменить семейный автомобиль на, что то новое и той марки с которой ближайшее будущее не должно возникнуть проблем как и с гарантийными обязательствами, так и с поставкой расходных материалов и запчастей на территорию РФ. В связи со всем этим и была выбрана марка WEY, так как они только зашли в наш рынок, все автомобили должны быть максимально качественно собраны для того, чтобы произвести впечатление на наш территориальный сегмент.
Теперь хочется затронуть практическую часть. Пощупал на тест-драйве и ощутил, что называется, своими руками. Даже за короткий период обращаешь внимание, что автомобиль притягивает взгляды и внимание окружающих. По комфорту корейцам как оказалось, ой как далеко до WEY, приятно пересесть с эко кожи в комбинированную кожу с алькантарой, совсем другие ощущения, да и вообще весь интерьер выглядит футуристично и технологично. Кстати бомбовая фишка это проекция на лобовое стекло, очень комфортно должно быть в сумеречное и ночное время, не напрягает глаза, класс.
Очень конечно интересно самостоятельно почувствовать как там с расходом, но уже есть ощущение, что мой кошелёк определенно будет доволен такой экономии (и жена тоже)!. Еще уже предвкушаю, что в гараже заряжать будет очень выгодно, так как на заряд можно будет ставить ночью, а ночью меня сниженный тариф на электричество, так что с гибридом сплошная экономия (внутри меня ликует маленький еврей).
Подвеска мягкая, очень приятно проезжаются лежаки, причем даже самые противные, которые резиновые низкие.. в селтосе  они проезжаются жестковато. Про рытвины и небольшие ямки я вообще молчу, в целом мягкая и послушная машина, что и требуется в данной ценовой категории. Но, есть одно но если хочется спорта в этом кроссовере, то надо просто вжать педаль газа в пол и все, а если еще и в настройках перейти в спорт режим, то машина превращается в болид формулы 1)) таким образом какого-то мерса обогнал, просто в точку)))
Тачка впечатляющая, до сих пор под впечатлением, очень надеюсь, что в ближайшее время приобрету этот авто.
Опубликован 3 месяца назад