Информационные партнеры
Официальные амортизаторы Фестиваля
Официальное масло Фестиваля
Официальная тормозная система Фестиваля
Краснодар, 17-18 сентября 2016
Арена ТЦ МЕГА Адыгея-Кубань (Тургеневское ш., 27)
Honda Africa Twin XRV750 RD04 Боевой раллийный мотоцикл
Мотоцикл
Владелец: Константин Игоревич Овчаренко
Год выпуска автомобиля: 1990
Город: Краснодар
Стоимость доработок: 120000 Р

Голосование через аккаунт на форумах Drom.ru. Один раз за один автомобиль. Войти. Зарегистрироваться.
История автомобиля

Мотоцикл приобретен в декабре 2013 года: доставлен из Германии, в России — один владелец. Покупался для участия в ралли-рейдах (типа Дакара). Проездив 2 месяца понял, что надо разобрать, всё почистить и промазать (мотоцикл старый и, видимо, до меня никто его чисткой не занимался). После всех чисток и 8-месячной эксплуатации, мотоцикл начал подъедать масло, появились разные посторонние звуки. Зимой 2014-2015 года мотоцикл подвергся полной разборки и восстановлению, мелким доработкам для участия в гонках.

Список доработок

Замена родной выпускной системы на прямоточную и более облегчённую (родная весит 10,7 кг, прямоточная — 2,7 кг), полный ремонт заднего амортизатора, ребилд передней подвески, замена родных шин на специальные раллийные. Ремонт двигателя а точнее — замена поршневых колец, замена всех прокладок, замена маслосъемных колпачков, притирка клапанов, регулировка клапанов, замена всех фильтров, замена родных задушенных впускных коллекторов на спортивные раздушенные, калибровка карбюраторов, полная чистка всей впускной системы, чистка охлаждающей системы, замена термостата, подкраска сколов краски на раме, замена подшипников рулевой системы, чистка и смазка рулевой системы, замена тормозных колодок, перешив и восстановление седла, установка раллийного оборудования. За 26 лет эксплуатации мотоцикла, это все его недостатки. Всё остальное — в идеальном состояние, работает как часы и будет работать ещё столько же.

Спортивные достижения

20-22 мая 2016 года мотоцикл дебютировал в ралли-рейде "Белореченск 2016" (Кубок Моторалликап), занял 3-е место в своём классе и 4-е место в абсолютном зачёте класса мото. Боевой мотоцикл за два дня преодолел более 200 км скоростных участков по пересечённой местности и создал серьёзную конкуренцию новым байкам BMW GS1200R.

Планы доработок

Перекрасить мотоцикл и сделать его классическим флагманом мотоспорта, окрас Marlboro Rally Raccing. Так как этот мотоцикл был использован для тренировок спортсмена, на нём есть небольшие"боевые раны", едва заметные, поэтому свою мечту я постараюсь воплотить обязательно.

Ссылки на видео, фотогалереи, статьи, бортовые журналы
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Наверх